Перейти к публикации

Первый гров ак от семяныча


Рекомендованные сообщения

Кому интересно выкладываю результаты загиба моей растихи! 
нам 30 дней. Добавил эсл 65вт 2700к. Лед 80вт 6500 оставил! Дальше думаю ещё одну эсл такую же воткну

хорошо пошла в бок после загиба, для первого раза считаю неплохо) горшок мал думаю поэтому мала, может ещё подрастёт!

отпишитесь хоть кто нибудь)

177DCF16-E856-47B9-8188-60A5415F0E1E.jpeg

7082EB7C-71D5-4D51-A195-CAB374905165.jpeg

B318251E-5473-48C1-ADAD-7FFC51600BCE.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антон9118  Привет бро, растиха уже выглядит куда лучше. С листьями все куда лучше, по внешнему виду выглядит здоровой.  Но что в начале её затормозило - не понятно. Надеюсь дальше - лучше. Будем следить. Ровного тебе, бро.

  • Like +1 1

Магазин семечек на любимом форуме и в Instagram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, SerafimMasterSeed сказал:

@Антон9118  Привет бро, растиха уже выглядит куда лучше. С листьями все куда лучше, по внешнему виду выглядит здоровой.  Но что в начале её затормозило - не понятно. Надеюсь дальше - лучше. Будем следить. Ровного тебе, бро.

Спасибо) думаю неправильный горшок ее тормознул! 
недавно дал флору сириес и походу дознул! Лист пожелтел чутка, Дак ещё и перекрыл другим свет) поэтому вот он
этот ПШ всегда в районе 8и знаю что плохо но ПШ даун скоро приедет)

195AC8CA-A15F-40AE-9A4E-8823487FFC15.jpeg

34E08A0D-A4C2-4E4D-8788-724E6408673D.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антон9118 ПШ даун вообще непонятно зачем покупают, чем тебя электролит не устраивает? В любом автомагазе есть и стоит копейки! Пару капель на литр воды и все гуд!  Ты уверен в своем ПШ метре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Greensoul сказал:

@Антон9118 ПШ даун вообще непонятно зачем покупают, чем тебя электролит не устраивает? В любом автомагазе есть и стоит копейки! Пару капель на литр воды и все гуд!  Ты уверен в своем ПШ метре?

Я новичок в этом всем) по инструкции откалибровал и мерил) иногда янтарной кислотой сбавляю пш) электролит как то звучит не подходяще для растений) Взял за 500р пш даун! 
 

это первый гров, учусь изучаю)

вторые уже пришли семки) скителс от фастбадс, вот к ним уже подойду ответственно) горшок, земля, дренаж,  и т д!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.08.2020 в 17:09, Антон9118 сказал:

электролит как то звучит не подходяще для растений

В нем нет ничего такого, что может навредить растихам :yes: 

 

В 07.08.2020 в 17:09, Антон9118 сказал:

Я новичок в этом всем) по инструкции откалибровал и мерил)

Какой у тебя ПШ метр? Китайский нужно калибровать не реже одного раза в две недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.08.2020 в 17:09, Антон9118 сказал:

вот к ним уже подойду ответственно) горшок, земля, дренаж,  и т д!

Гоу сразу на кокосе! Если что тут Гуру по нему хватает! Я с него начал, потом на земле куст поднял и понял что к земле я больше не вернусь.  С землей гемора с поливом меньше, но понимания нужно больше,  необходимо чувствовать растиху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Greensoul сказал:

Какой у тебя ПШ метр? Китайский нужно калибровать не реже одного раза в две недели.

На азоне самый дешеввый, ну китаец походу!

23 часа назад, Greensoul сказал:

Гоу сразу на кокосе! Если что тут Гуру по нему хватает! Я с него начал, потом на земле куст поднял и понял что к земле я больше не вернусь.  С землей гемора с поливом меньше, но понимания нужно больше,  необходимо чувствовать растиху.

чую гемора больше на какосе) пока с землей по тренируюсь) как все дилетанты))))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Антон9118 сказал:

чую гемора больше на какосе) пока с землей по тренируюсь) как все дилетанты))))  

Гемора на самом деле никакого нет, только поливать чаще приходится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую) 37 день! Низ в желтизну ушёл, не думаю что это норм, верх выглядит бодренько относительно) неудобренный давал соотношение на предцвет, но не полную дозу по таблице) потом водой естественно! Какая стадия сейчас? Кто что думает?

и кстати спасибо что хоть кто то откликается)) всех прислушиваюсь))
 

6F954B6F-9774-4212-B46C-56409E6F5FAC.jpeg

34397F77-8110-4BBC-9618-9957FBD86D39.jpeg

961920D0-8223-4355-AE16-82836FE84761.jpeg

01964F4C-6772-4399-AEED-5D4741716F41.jpeg

A3EDEC13-9233-40A0-BE52-2B9D4FCC8B37.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

41й день! Малыш совсем малыш! Думаю ни че путного не выйдет, на пару раз) выдержу в качестве первого опыта!!
Поливаю водой, пш держать начал 6,4-6,8) думаю он уже цветёт во всю! Дать ему флору на цвет? Может по толще будет) последний раз лил на предцвет и то не 100%й раствор)

и да, воткнул ещё лампу, теперь - 2х65вт 2700к ЭСЛ(спираль) и 80вт ЛЕД 6500к(все та же с веги) в сумме 210 вт получается, но учитывая отдачу ЭСЛ и таких же народных ЛЕД самое то) советы нужны... спасибо))

35A85D39-E334-41FF-A871-788DDDEB7ED1.jpeg

6E441250-0E9A-4430-8CA0-554CF5B4E30D.jpeg

83CE3E75-0370-4BEE-8055-E15BDCFE720F.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

@Антон9118  бро,

Зря перестал растягивать растение, света у тебя мало, так он еще и в растуху толком не проходит.

А ты в грунт перлит или вермикулит мешал? Может из за плотного грунта, растиха у тебя изначально тормознула. 

И что за лед такой на 80 ватт, есть ссылка где брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Romarionne сказал:

@Антон9118  бро,

Зря перестал растягивать растение, света у тебя мало, так он еще и в растуху толком не проходит.

А ты в грунт перлит или вермикулит мешал? Может из за плотного грунта, растиха у тебя изначально тормознула. 

И что за лед такой на 80 ватт, есть ссылка где брал?

@Romarionne 
https://m.elektro.ru/catalog/detail/lampa_svetodiodnaya_t-80_vt-230_v-6500_ke27_160x265_mm_narodnaya/
лампу брал в первом попавшемся магазине света)

думаю щас уже поздно тянуть! Или как?) 

С грунтом да, просто земля! Косяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жарко душно братиш усиль вентиляцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@seedsural бро, температура не поднимается больше 25-26) влажность 35-50%!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антон9118 если намерен доводить цикл до конца то растяни окуратно, когда земля просохнет.

Что то да наростёт.

Если будешь следующий цикл делать, я б рекомендовал избавится от эсл ламп. Тут на форуме посмотри народ бытовыми лэд лампами по 15-20 ват освещает и норм растёт. А семечку рекомендовал бы брать фотопереодическую феменизированою, фотики больше прощают ошибок.

Так же горшек замени на гроу бег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Romarionne по свету думаю пока эти справляются, позже заморочу отражатели, и температура в норме держится! Дак уже пришло семя) скителс от фастбердс) гроубэг не влезет боюсь в бокс! Присмотрел прямоугольный ящик для цветов с дренажем, 7,6литров! Сделаю на нем отверстия ещё и норм будет) 

даю 75% компот на цвет! Растиха толстеет! На веге растягивал ради первого экспа и результат не большой но есть) боковые густые такие) для первого раза ак думаю сойдёт) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Romarionne так же думаю что 210вт света на одну расту достаточно для бокса 30х50см)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антон9118  бро в конечном итоге тебе решать.

Я просто все это прошел и есл и пластиковфе горшки, и автик был первым.

У есл КПД низкий даже с отражателями, гроу беги бывают разные, могут пошить под твои размеры, можно самому пошить, но зато забудешь о переливах и все дышит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Romarionne даже не юзав гроубэги, по-любому понимаю что это отличная тема, спасибо за совет буду думать как воткнуть его туда) в иннете прямоугольных не нашел) 

Ещё подскажи вент стоит на вдув и на выдув, может лучше убрать на вдув и поставить ее обдувать растру? Как думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антон9118 обычно вдув пасивный делают(когда жарко можно и активный), да можно и на обдув поставить, если чувствуешь что влажно во избежание плесени а можно и оба на выдув поставить.

Что за венты у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Romarionne два куллера компьютерных 92мм) и их хватает чтоб держать нужную температуру! Даже в самые жаркие дни не понималась выше 30гр. И куллеры работают на 3-4,5вольтах, регулировка на БП) больше не даю вольтаж ибо будет холодно совсем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит чемто заливаешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@seedsural да, куча ошибок, перелив, отсутствие дренажа толкового, большое расстояние до лампы,  и маленький горшок, корню уж деваться некуда)

это все первый опыт, и я рад хоть тому что есть, мне нужно было в живую увидеть развитие, хоть и не идеальное! Но чтоб иметь представление)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

набирайся опыта улучшайся братиш:cannabis:вдыхаю дым авганской марихуаны за тебя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...