Перейти к публикации
  • 0

Как собрать автономный гроубокс ? И встречаться с гостиной в2 недели 1раз .


Вопрос

Тема такая ! Простил себе спокойно , и жили мы в идилие,  я и мой куст . Но скоро приедет мама, а как все знают мамы не любят кусты ! Надо сезжать на дачу , а дача далеко , да и времени не всегда есть туда часто ездить и по финансам дорого  . Вот и задумался о создании бокса автономного . Свет есть а вот водопровода нет на даче . Все вопросы с светом и вентиляцией решены . Остался АВТО ПОЛИВ.... 

Выращиваю на кокосе .

Под днат400

Подскажите, как организовать автоналив ?

Какие есть варианты ? 

Все буду собирать своими руками.

Вот мой бокс.

20200519_154636.jpg

20200519_154642.jpg

20200519_155106.jpg

20200519_154628.jpg

20200519_155115.jpg

20200519_154634.jpg

20200519_153154.jpg

20200519_154646.jpg

20200519_154715.jpg

20200519_155101.jpg

20200519_153550.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

горшок с поддоном  на стул ставишь или сразу на тару с компотом , в поддоне дырку для слива, под дырку тару с компотом. таймер, насос, трубки в помощь и компот 24 часа в сутки бурли, а ещё лучше маленький насос для циркуляции воды добавь.А лучше перевали растение в другую тару с дырками корень мало воздуха получает.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Б×Я т9 по испровляло ошибки. Сарян за некоректность. Не перечитал... А тут можно как то ошибки в тексте исправить?  

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Пробуй капельный полив замути, возьми 6л баклагу, к ней шланг, вверхтормашками её поставить, шланг вокруг куста пустить, проделать дырки не большие, чтобы капли выходили  но не лилось, и посмотри сколько за день натекает.В зависимости от этого добавляй или заклеивай дырки.

Это если насосы не покупать и тд.

  • Like +1 1

Не продаю и не Покупаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Мимино Друже Huntsolo растит на кокосе, с такой системой полива. Бак с компотом самотеком вливается в поддоны, там клапан как в бачке туалета, регулирует уровень (не даёт перелиться). Отуда растиха сама берет сколько ей надо, + кокос за счет капилярных движух напитывается равномерно. На неделю ему вроде хватает, на 6 растих. Можешь поглядеть у него реп, точно узнаешь.

Система AutoPot

Скрытый текст

552014700_.png.b9f755e92078fffb5297725f5a775c8d.png

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Cmple сказал:

@Мимино Друже Huntsolo растит на кокосе, с такой системой полива. Бак с компотом самотеком вливается в поддоны, там клапан как в бачке туалета, регулирует уровень (не даёт перелиться). Отуда растиха сама берет сколько ей надо, + кокос за счет капилярных движух напитывается равномерно. На неделю ему вроде хватает, на 6 растих. Можешь поглядеть у него реп, точно узнаешь.

Система AutoPot

  Скрыть содержимое

552014700_.png.b9f755e92078fffb5297725f5a775c8d.png

А ест ссылка на репорт ? У меня больше вопрос не меняется ли ph компота за 7-12 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Мимино Осваивай механику форума, сам бы мог найти за 2 клика)

Держи не урони

Ток у него почти все фотки исчезли

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, Kamasutrik1 сказал:

Пробуй капельный полив замути, возьми 6л баклагу, к ней шланг, вверхтормашками её поставить, шланг вокруг куста пустить, проделать дырки не большие, чтобы капли выходили  но не лилось, и посмотри сколько за день натекает.В зависимости от этого добавляй или заклеивай дырки.

Это если насосы не покупать и тд.

А компот пш. Не поменяет за 2 недели? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, xakac сказал:

горшок с поддоном  на стул ставишь или сразу на тару с компотом , в поддоне дырку для слива, под дырку тару с компотом. таймер, насос, трубки в помощь и компот 24 часа в сутки бурли, а ещё лучше маленький насос для циркуляции воды добавь.А лучше перевали растение в другую тару с дырками корень мало воздуха получает.

Так вот в том вопрос что Не могу нечего бурлить мешать и добавлять.  Место буду посещать в 2 недели раз

20200525_164711.jpg

20200519_154924.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, Cmple сказал:

@Мимино Осваивай механику форума, сам бы мог найти за 2 клика)

Держи не урони

Ток у него почти все фотки исчезли

 

Да я тут недавно. + поисковик тут точно осваивать надо)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Мимино Ну чувак, молись чтоб опытные бразы сюда залетели тогда. Я щас тебе насоветую.:bayan:

Во-первых. слышал тут есть какой-то Мэджик Ph, хз как называется. Присадочка в кампот, которая держит там сама пш ровным.

Во-вторых, вроде как земля имеет свойство более менее ph держать. Как бы более инертная. Можно тебе порнуху в виде кокос+земля устроить. Тут такое не любят, но у меня пока растёт норм, и у huntsolo первый гров так прошел без косяков.

Я бы, со знаниями которые сейчас есть, сделал бы систему автопотов, и замутил туда компот с ph минимальным, типа 6.1 +-, и все это в землю+кокос.

Мой компот просто со временем щелочит, опираюсь на эту инфу) Моя сейчас растет в 7.5 ph, посмотрим что выйдет.

Вот прям раз в 2 недели?) Раз в неделю, и уже не надо было бы так заморачиваться)

P.S. тот обогреватель на фотке выглядит угрожающе. Дэнджер штука, я бы боялся оставлять.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Cmple сказал:

Вот прям раз в 2 недели?) Раз в неделю, и уже не надо было бы так заморачиваться)

Моя 250км( далеко для в неделю раз)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Cmple сказал:

P.S. тот обогреватель на фотке выглядит угрожающе. Дэнджер штука, я бы боялся оставлять

Не пригодился  вот и кинул на потом )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 минут назад, Cmple сказал:

Во-вторых, вроде как земля имеет свойство более менее ph держать. Как бы более инертная.

А может вообще на земле органику жахнуть?!)

Мля просто только освоил кокос , такие издатые малышки вырастают. И сново эксперементы  .... (

P.s зацени )  

20200409_115833.jpg

20200416_154207.jpg

20200409_115856.jpg

20200409_115909.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Мимино Хорошие) Что там за фотки на левой стенке?) Как в совковых трен.залах, чтоб растихи знали на кого ровняться?)

Да вырастет на чём угодно, вопрос подготовки, сам понимаешь.

Форсируй форум, Моно призвать всемогущих. Да простит меня джа, за то что отвлекаю занятого челоека. Это как тревожная кнопка, для крайних случаев. Я ещё не жал)

Но тут и впрямь интересно, какие выходы из ситуации есть.

тыкаем, и отбегаем.

@webmasterdual

633954125_.png.1e5591cb994af5c5aa8f419a4196b515.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
24 минуты назад, Cmple сказал:

@Мимино Хорошие) Что там за фотки на левой стенке?) Как в совковых трен.залах, чтоб растихи знали на кого ровняться?)

Да вырастет на чём угодно, вопрос подготовки, сам понимаешь.

Форсируй форум, Моно призвать всемогущих. Да простит меня джа, за то что отвлекаю занятого челоека. Это как тревожная кнопка, для крайних случаев. Я ещё не жал)

Но тут и впрямь интересно, какие выходы из ситуации есть.

тыкаем, и отбегаем.

@webmasterdual

633954125_.png.1e5591cb994af5c5aa8f419a4196b515.png

 

 

Предчувствую взрыв мозга. Ибо сойдут с небес на землю и научат смертных вкушать и создавать никтар Ьогов ... Во имя Джа!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
53 минуты назад, Cmple сказал:

Хорошие) Что там за фотки на левой стенке?) Как в совковых трен.залах, чтоб растихи знали на кого ровняться?)

Подсказки по пошиву болезням и всякая нужная шняга))))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Cmple сказал:

Во-первых. слышал тут есть какой-то Мэджик Ph, хз как называется. Присадочка в кампот, которая держит там сама пш ровным.

Нормальные удобры и сами рН равняют, например AN pH Perfect

3 часа назад, Cmple сказал:

Во-вторых, вроде как земля имеет свойство более менее ph держать. Как бы более инертная.

Хуже земли в плане управления рН ничего нет

  • Like +1 1

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Мимино сказал:

Моя 250км( далеко для в неделю раз)))

Ставить огромный бак с компотом и капельный полив через капельницу, других вариантов что-то не могу придумать

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Мимино сказал:

20200409_115856.jpg

Видел я в тренажерках чтобы вешали на стены постеры с красивыми подкачанными тёлками, но чтобы каннабису вешали фотки конопли на стены - это пиздец как аутентично и круто )))) :perfect:

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Kermit сказал:

Ставить огромный бак с компотом и капельный полив через капельницу, других вариантов что-то не могу придумать

Хочу использовать микро компрессор для аквариума...320мг в минуту .бро на форуме ссылки кинул ютуб зеленый ликбез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Кусту 2-3 недели, максимум 4. При большом желание можно уже харвестнуть его. Сушить только с ветками. В ване хорошо смотрится видно воздуха в боксе не хватает. Можно на улицу вывезти на солнце. А вижу ты нового младенца без присмотра оставить, лучше высади его в аут, гидрогель не советую (когда гидрогель сохнет рвет корни). Прорости в маленьком горшке что-бы внизу дырки круглые были, и поставь в тазик с водой на весу (с компрессором конечно лучше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Kermit земля оч плохо управляется в плане ph, да, но я же говорю, что она, получается, более стабильна? Ну то есть, добился на стадии замеса нужного пш, влил компот с нужным пш, и по идее, в критические показатели субстрат уже не успеет убежать за 2 недели?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, Мимино сказал:

А компот пш. Не поменяет за 2 недели? 

компот за 2 недели не то что пш поменяет)))) начнёт бродить, и будет самогон на даче в придачу :oops:.
разве что тебе юзать Powder Feeding от Гринов, его засыпать можно сухим по верху, и потом с того бака\банки водичку суто пустить, и по чутку будет смывать к корням.
Ну Или суто на воде гровить те 2 недели когда ты дома, а по приезду давать корм.Якось так.Хотя и у воды пш буферизуется, тяжко тебе будет, может с мамой сможеш договорится, аля тьфу тьфу глаукома яката начинается мол единственное лекарство тд тп....или высаживай в аут растиху, а там и реже приезжать можно бует

Не продаю и не Покупаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

шо значит "почуть чуть"? это сколько и какой концентрации??? - ну и советы....

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 часов назад, Cmple сказал:

@Kermit земля оч плохо управляется в плане ph, да, но я же говорю, что она, получается, более стабильна? Ну то есть, добился на стадии замеса нужного пш, влил компот с нужным пш, и по идее, в критические показатели субстрат уже не успеет убежать за 2 недели?

Я не эксперт по земле, т.к. первого же опыта хватило, чтобы его не повторять. Но на кокосе я вообще никаких проблем с рН не испытываю, и уже гровов 5 даже не достаю из шкафа рН-метр. Могу только сказать, что за весь гров на земле мне так и не удалось добиться того, чтобы земля не кривила рН

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...