Перейти к публикации
  • 0

Выключается ДНАТ


Вопрос

Намасте,ребята,подскажите уже три раза за две недели выключился днат,куда лезть,где смотреть?

И еще,днат подключен отделным проводом от щитка через автомат.Когда он пытался разжечься,заметил,что в ванной проседает напруга,там одна лампа 7 ватт.Кто знает,что за дела,подскажите плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Надо бы полную картину. Какие там у тебя провода в хате, на сколько живы кнтакты во всей этой схеме. Ну такие, базовые штуки.

Горит норм, но иногда вырубается? Как именно? Автомыт выбивает где-то, или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 минуту назад, Cmple сказал:

Надо бы полную картину. Какие там у тебя провода в хате, на сколько живы кнтакты во всей этой схеме. Ну такие, базовые штуки.

Горит норм, но иногда вырубается? Как именно? Автомыт выбивает где-то, или как?

Хай бро,в хате аллюминиевая проводка,днат подключен из щитка медными кабелем,кабель подключен к пилоту,в пилот включен днат,гаснет лампа,потом разгорается заново,заметил уже три раза,это при мне,а сколько раз без меня х.з..Не проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну лампа сама как? Не старая? А то они похожим образом умирают. Может напруга в сети у тебя в целом слабая. Но это маловероятно. Да и натриевые лампы держат просадку напруги вполне себе. Тебе бы померить. Т.е. пробки не вышибает, ничего такого криминального? Проводка не греется? Кондёр стоит? Сколько ват? сфоткай

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Cmple сказал:

Ну лампа сама как? Не старая? 

Пять лет на ней гровлю,точно спасибо.А почему при розжиге,другая магистраль проседает?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@овощ- Если умирает, то еще розовым может отдавать. А проседает, да хз, у меня тоже немного свет падает на розжиге, на долю секунды. Пусковой у них большой, почти в 2 раза больше кажысь. Если на этой сборрке гровил всё время, то лампа почти сто проц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, RoKeRo сказал:

Моя лампа днат померла в один день, дальнейшие запуски на разных дросселях вызывали лишь треск.  Новая лампа при запуске у меня издает скрежет, думал контакт стремный, но нет. Это изушка гонит, буду менять. Рекомендую и свою пощупать, может прохудилась. А кондер если в хату стоят пробки менее 10ампер, надо бы. Пробка обычно либо с жучком либо обычная.  Алюминиевая проводка  3клв при 16ам в целом выдерживает, но уже горячо делается.  На дроссель не греши, там намотка, или работает или нет.

Бро,на днат идет отдельный шнур из щитка,медный.Пробок нет,стоит автомат в щитке 16А,в квартире алюминиевые провода и они,с медью нигде не пересекаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@bonivur соглашусь, 5 лет для дната это дохуя.

Оптимально вообще менять раз в 2 года если гровишь круглый год. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Cmple сказал:

лампа сама как? Не старая? А то они похожим образом умирают.

Не смею не согласиться. Буквально 2 недели назад столкнулся с такой же шнягой , но была западная лампа . Заменил -вопрос решен,  горит сеяет ,солнце заменяет ;) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да,тоже согласен,что лампа старая,буду менять,но колба не почернела.

Ха,парни,щас выкрутил лампу,оказалось стояла филипс Грин павер,вообще забыл про это.Так вот,под каким то углом смотришь,колба черная по центру,а в култубе ваще не видно,чистенькая,прозрачная.Однозначно на замену.

 

 

Screenshot_2020-07-15-06-59-35.png

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ещё может такое быть и с ИЗУ !! Если лампу поменяешь ,а проблема не исчезнет надо менять изуху.....

3 часа назад, овощ- сказал:

Да,тоже

 

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, овощ- сказал:

Да,тоже согласен,что лампа старая,буду менять,но колба не почернела.

Ха,парни,щас выкрутил лампу,оказалось стояла филипс Грин павер,вообще забыл про это.Так вот,под каким то углом смотришь,колба черная по центру,а в култубе ваще не видно,чистенькая,прозрачная.Однозначно на замену.

 

 

Screenshot_2020-07-15-06-59-35.png

Устала она . На покой ей пора)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...