Перейти к публикации

Чего не хватает листьям?


Рекомендованные сообщения

Растихам 2 месяцев без пару дней от каски. Чего не хватает листьям? "Заряженный" грунт с начала, горшки 20 л. Полив отстоянной водой по мере засыхания с выходом из дренажа. Нижние  и средние листья желтеют и опадают. Иногда целый лист, но жёлтый Удобрения не использую, но если и использовать, то хотелось бы понять какие?

 

 

 

IMG_20200715_101004_1.jpg

IMG_20200715_101014.jpg

IMG_20200715_101029_1.jpg

IMG_20200713_065942.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Terminators сказал:

то хотелось бы понять какие

Комплексные.... Для марихуаны или бюджетные ( рассчитанные на NPK калькуляторе)))

А так растиха себя подьедает....

 

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Migelxl сказал:

Комплексные.... Для марихуаны или бюджетные ( рассчитанные на NPK калькуляторе)))

А так растиха себя подьедает....

 

:yes: И сульфот магнию по листу не помешал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Migelxl сказал:

Комплексные.... Для марихуаны или бюджетные ( рассчитанные на NPK калькуляторе)))

А так растиха себя подьедает....

 

Если не секрет, то какие и если можно органические? Ну и неорганические. Слышал для кактуса на цвете подходят. А вообще это нехватка чего-то определенного или всего по не многу? И ещё, я один раз полил слабым "раствором" золы, без осадка (грамм 300-400), но потом передумал это делать, т.к. вычитал что может быть передоз кальцием и индоре не очень. Ну типа в аутдоре ситуация может быть стабильнее в отношении золы, пепла. Как вообще высчитать что им надо, удобрения, пригодность воды если можно "разжевать" что и для чего нужно? Ну там ппм метр для того и того и норма такая-то? Если нет нормы, то делать то и то. Пш-метр для того и того. Нормы такие. Если ниже, то делать то, если выше, то это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Terminators сказал:

если можно "разжевать"

Нахуй оно мне надо?))) Если уже все в принципе разжевано))))) читать же умеешь? https://jahforum.net/bortovoy-zhurnal-grovera/

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, bonivur сказал:

:yes: И сульфот магнию по листу не помешал бы.

А если добавить земли , ну там досыпать немного "заряженной" земли или это очень мало и не хватит для восполнения микроэлементов. И что вообще будет если ничего не сделать? Не те объёмы, листья, шишки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Terminators сказал:

Если не секрет, то какие и если можно органические? Ну и неорганические. Слышал для кактуса на цвете подходят. А вообще это нехватка чего-то определенного или всего по не многу? И ещё, я один раз полил слабым "раствором" золы, без осадка (грамм 300-400), но потом передумал это делать, т.к. вычитал что может быть передоз кальцием и индоре не очень. Ну типа в аутдоре ситуация может быть стабильнее в отношении золы, пепла. Как вообще высчитать что им надо, удобрения, пригодность воды если можно "разжевать что и для чего нужно? Ну там ппм метр для того и того и норма такая-то? Если нет нормы, то делать то и то. Пш-метр для того и того. Нормы такие. Если ниже, то делать то, если выше, то это.

Братка, ты растишь уже два месяца и ничего не читал о выращивании марихуаны?:upset: Здесь в разделе полно информации по выращиванию, применении удобрений на разных стадиях. Все разжовано, только читай и применяй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bonivur сказал:

Братка, ты растишь уже два месяца и ничего не читал о выращивании марихуаны?:upset: Здесь в разделе полно информации по выращиванию, применении удобрений на разных стадиях. Все разжовано, только читай и применяй.

Да вот ну столкнулся с проблемой и написал. Зачем читать, если не сталкиваешься с проблемой?! Да тут столько инфы что заблудиться можно, пока найдёшь что нужно))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Terminators сказал:

А если добавить земли , ну там досыпать немного "заряженной" земли или это очень мало и не хватит для восполнения микроэлементов. И что вообще будет если ничего не сделать? Не те объёмы, листья, шишки?

Надо удобрять, если ничего не делать долго она не протянет, до урожая не доживет. Удобрений много разных на любой кошелек, возьми коплексное, удобряй по инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Migelxl сказал:

Нахуй оно мне надо?))) Если уже все в принципе разжевано))))) читать же умеешь? https://jahforum.net/bortovoy-

Так бы и сразу сказал! Гг)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Terminators сказал:

Да вот ну столкнулся с проблемой и написал. Зачем читать, если не сталкиваешься с проблемой?! Да тут столько инфы что заблудиться можно, пока найдёшь что нужно))))))

Когда растишь такое растение, должен понимать сам принцип и особенности выращивания, без этого никак. Рекомендую прочесть немного о выращивании конопли, многие вопросы сами по себе отпадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bonivur сказал:

Надо удобрять, если ничего не делать долго она не протянет, до урожая не доживет. Удобрений много разных на любой кошелек, возьми коплексное, удобряй по инструкции.

Если в двух словах или в трёх, то ппн и пш метр нужны для измерения воды и удобрях или можно без них обойтись пока? Ну там вода отстоянная и удобряхи в 3, 4 раза меньше рекомендуемые производителем в дальнейшем просмотром как ведут себя?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Terminators сказал:

Заряженный грунт с начала

у тебя не грунт а цементный раствор,перлита надо было замешать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Португалец сказал:

у тебя не грунт а цементный раствор,перлита надо было замешать

А зачем он и какие пропорции? Та вроде нормально себя чувствуют, за исключением как я понял дефицита питательных веществ/ минералов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Terminators Думаю когда у тебя растихи помрут не приведи к этому конечно или не соберёшь урожая даже на косяк тогда начнёшь изучать информацию как правильно выращивать. На форуме и вообще на просторах интернета полно информации как и что делать, что для чего нужно и куда что вставлять. У тебя вообще в корне я так понял всё не правильно сделано в плане грунта и удобрений. Это у тебя фотик или автоцвет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, HiTech сказал:

@Terminators Думаю когда у тебя растихи помрут не приведи к этому конечно или не соберёшь урожая даже на косяк тогда начнёшь изучать информацию как правильно выращивать. На форуме и вообще на просторах интернета полно информации как и что делать, что для чего нужно и куда что вставлять. У тебя вообще в корне я так понял всё не правильно сделано в плане грунта и удобрений. Это у тебя фотик или автоцвет?

Автик. Опиум и Белая вдова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Terminators Грунт какой? Свет какой? Они цветут уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, HiTech сказал:

@Terminators Грунт какой? Свет какой? Они цветут уже?

Грунт с участка "заряженный" . Ну там где огород и люди за ним смотрят и удобряют. 500w в совокупности, led 3500k и фул спектр и ЭСЛ 2700k. Уже как месяц точно на цвете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Terminators сказал:

Заряженный грунт с начала,

Странный грунт, на глину похож .

Screenshot_3.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, HiTech сказал:

@Terminators Грунт какой? Свет какой? Они цветут уже?

Траблы с пожелтением нижней листвы и иногда увяданием и опаданием целиком жёлтых. Бывают опадают идеальные, но жёлтые листья, в основном не сильно большие. Верхние в цвете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, booriska сказал:

Странный грунт, на глину похож .

Screenshot_3.png

Обыкновенная земля. Просто она ни с чем не размешеная и плотная когда поливаешь. Зато удобно смотреть когда нехватает влаги, становиться твёрдой и появляются трещины как в пустыне)))))))

IMG_20200715_144303.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Terminators Хуже не придумаешь чем брать грунт с "участка где люди удобряют", грунт надо покупной или самому готовить. Короче в твоём случае наврят-ли можно что-то исправить без измерительных приборов ПШ и ППМ и грунт ты не поменяешь. Моё мнение смирись и на следующий раз сделай всё правильно. Я первый раз тоже растил на балконе без знаний вообще, тоже листья желтели и опадали. Выросли палки с шишками но ничего, пёрли и пол года курил их)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 хвилину тому, Terminators сказав:

Обыкновенная земля. Просто она ни с чем не размешеная и плотная когда поливаешь. Зато удобно смотреть когда нехватает влаги, становиться твёрдой и появляются трещины как в пустыне)))))))

IMG_20200715_144303.jpg

Бляяяяяя, бро ты сделал мой день, посмеялся от души :yatta: Не в обиду но смешно очень)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, HiTech сказал:

Бляяяяяя, бро ты сделал мой день, посмеялся от души :yatta: Не в обиду но смешно очень)

Тада)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...