Перейти к публикации

Вопрос

Не могу нигде найти разъяснения ,как поливать рассаду удобрениями.Пишут,что  бы не припалить корни нужно увлажнить их предварительно.Так значит я сначала поливаю рассаду водой а потом разбавленным  удобрением.Тогда сколько чего лить если допустим горшок ёмкостью 1л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Никакими удобрениями рассаду поливать не нужно. Сугубо полив чистой водичкой.
Удобрения давать нужно, когда уже начнется вега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А зачем рассаду удобрять? В земле все питательные элементы есть, первые пол месяца компот точно лить не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

А что за удобры хоть?

я бы не надеялся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну я даю удобрения с первых дней жизни. Нужно знать что и сколько давайте. А на вопрос зачем: чтобы компенсировать погодные изменения, и подымать здоровую и крепкую рассаду, так как ращу в гибридном ауте.


Have a good one!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 15.07.2020 в 13:48, Юрасик сказал:

Не могу нигде найти разъяснения ,как поливать рассаду удобрениями.Пишут,что  бы не припалить корни нужно увлажнить их предварительно.Так значит я сначала поливаю рассаду водой а потом разбавленным  удобрением.Тогда сколько чего лить если допустим горшок ёмкостью 1л.

Если на земле растишь, то не надо первые 2 недели никаких удобрений!

@kivalrd  Бро, а стимулятор роста например Diamond Nectar можно давать с 10 дня от каски? или хотя бы им пшыкать на ночь? какое твое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@DonaldTrump2 я не знаю, что это за стимулятор роста. Но если он не содержит минеральные вещества, то может быть и можно. Только с осторожностью. Может разок и можно дать, но не часто. И какую-то половинную дозу.
Потому что из каких-то маркетинговых соображений каждый производитель старается продать красивые бутылочки, с благозвучными названиями и описаниями. Но никто не знает, что они туда на самом деле мешают и как это может отразиться на рассаде.
Вообще, на этапе рассады лучше ничего не давать. Поливать сугубо водой. Молодым росткам с головой хватает тех питательных веществ, что содержатся в земле.
Когда уже растихи подрастут и окрепнут, как и начнется бурный рост зеленой массы, тогда уже можно давать какие-то удобрения, стимуляторы и т.д.
Да и то, по мере веги дозировку тоже нужно соблюдать. Т.е. увеличивать кол-во питательных веществ нужно по мере роста.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я немного о другом.Как именно проходит процесс полива?Вот намешано я удобрений ghe и лью это в горшок?Или сначала поливаю водой а потом во влажную землю раствор с удобрениями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...