Перейти к публикации
  • 0

Вопросы по вентиляции Гроубокса


Вопрос

Товарищи, здравствуйте) Подсобите советом: имеется гроубокс 80*80*160  лампы LED. Сейчас решаю вопрос вентиляцией. На вытяжку планирую поставить VENTS ТТ 125 или 100 + Фильтр угольный MagicAir 250 м3. На приток домовент 125. Пойдет такая сборка?  

 

Благодарю за ответы :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@Freeker Вполне хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Cmple сказал:

@Freeker Вполне хватит

Домовент 150 на вытяжку протащит фильтр такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Freeker Когда канальник дует меньше чем пропускная способность фильтра, это збс. Сколько кубов у тебя стоит в паспорте у домовента? Я с ним дел не имел. У меня стоит какой-то дешевый Profit 125мм. 190кубов дует. А фильтр на 250 кубов, Nanofilter. Работает отлично. Когда пробовал ставить на фильтр канальник той же линейки, но на 160мм, он не дул вообще. 125 дует очень бодрым потоком.

Моё имхо, что увеличение диаметра канальника, негативно сказывается на тяговой способности. просто не хватает оборотов.

Так что 125-150мм, должно быть в самый раз.

А вообще, можешь сделать как я. Купил, аккуратно поставил, попробовал. Если не подошло, то пошел и сдал назад. Главное товарный вид сохранить.

MagicAir 250 м3 имеет диаметр фланца 100мм. Я бы 125 вент воткнул. Переходничек не забудь 100-125.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Cmple сказал:

@Freeker Когда канальник дует меньше чем пропускная способность фильтра, это збс. Сколько кубов у тебя стоит в паспорте у домовента? Я с ним дел не имел. У меня стоит какой-то дешевый Profit 125мм. 190кубов дует. А фильтр на 250 кубов, Nanofilter. Работает отлично. Когда пробовал ставить на фильтр канальник той же линейки, но на 160мм, он не дул вообще. 125 дует очень бодрым потоком.

Моё имхо, что увеличение диаметра канальника, негативно сказывается на тяговой способности. просто не хватает оборотов.

Так что 125-150мм, должно быть в самый раз.

А вообще, можешь сделать как я. Купил, аккуратно поставил, попробовал. Если не подошло, то пошел и сдал назад. Главное товарный вид сохранить.

MagicAir 250 м3 имеет диаметр фланца 100мм. Я бы 125 вент воткнул. Переходничек не забудь 100-125.

Благодарю за советы) А как вентилятор подключить к розетке? или как его запитать? Гроубокс на балконе будет стоять. Туда могу только удлинитель подвести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Freeker Давай ты мне скажешь, умеешь ли ты комутировать провода, приделывать вилку к проводу, и т.п., а я скажу тебе кто ты поэтапно сборку.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Пойдет, только на приток вент не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Cmple сказал:

@Freeker Давай ты мне скажешь, умеешь ли ты комутировать провода, приделывать вилку к проводу, и т.п., а я скажу тебе кто ты поэтапно сборку.

Не умею) Но разобраться смогу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Freeker Карочи покупаешь себе скок надо провода 2 0,75 медного. Вилки разборные.

Так же покупаешь обжимки такие. Можешь допытывать продавцов на любые темы, что куда подходит и т.п.

Скрытый текст

234406358_.png.4f8de874748d03b4f3c977ea82c1f264.png   1679713855_.png.d02fe0cfc1d4cbf795081497ab924748.png          723892183_.png.5fcdfbbe25454da560ba698699525203.png

 Отрехзаешь сколько надо провод, зачищаешь с двух сторон его. Суёшь одно в другое, пасатижами зажимаешь. Готово. Провода ты не сможешь перепутать, там переменный ток.

У канальника там всего один саморезик должен быть, его откручиваешь, и делаешь ту же грязь, что проделал с вилкой.

Если все сделал правильно, то даже не ёпнет.

Ну а свет у тебя какой будет? Led панели или бытовые лампы? А таймер есть? А если найду?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, Cmple сказал:

@Freeker Карочи покупаешь себе скок надо провода 2 0,75 медного. Вилки разборные.

Так же покупаешь обжимки такие. Можешь допытывать продавцов на любые темы, что куда подходит и т.п.

  Скрыть содержимое

234406358_.png.4f8de874748d03b4f3c977ea82c1f264.png   1679713855_.png.d02fe0cfc1d4cbf795081497ab924748.png          723892183_.png.5fcdfbbe25454da560ba698699525203.png

 Отрехзаешь сколько надо провод, зачищаешь с двух сторон его. Суёшь одно в другое, пасатижами зажимаешь. Готово. Провода ты не сможешь перепутать, там переменный ток.

У канальника там всего один саморезик должен быть, его откручиваешь, и делаешь ту же грязь, что проделал с вилкой.

Если все сделал правильно, то даже не ёпнет.

Ну а свет у тебя какой будет? Led панели или бытовые лампы? А таймер есть? А если найду?

 

 

 

 

Благодарю) к вентилятору три провода вроде должно подходить. 

 

По свету - Led панели с таймером)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Freeker Ну я встречал вариант только с двумя. Не видел чтоб на дешман землю заводили. Хочешь упороться, сделай 3, но удостоврься что она у тебя вообще будет в розетках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Cmple Вот такая схема подключения у вентилятора.

 

Сейчас общался с местным гроумагазом. Дядя сказал, что для гроубокса 80*80*160 будет мало 250 фильтра нужно ставить 350 и вентилятор 150. Лол?) :bayan:

Снимок.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Freeker Ну надо понять какой у тебя, для начала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Cmple Ну скорее всего рисунок 6. две жилы получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Freeker Да там так и так 2 жилы придёт) Как будешь ставить, отпиши в лс если вопросы возникнут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

вентс тт с низким давлением справляется лучше чем домовент. так что вентс тт на 125мм в самый раз на твои габариты. а вот домовент уже лучше брать на 150мм,он слабее протягивает. это с расчетом на то что будет стоять фильтр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Договорились) Добра тебе :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...