Перейти к публикации

Первый гров. 60х60х160, Auto Afghan Kush Silver Fem, Scrog, LST


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Бокс: 60х60х160(В)

Семена: Auto Afghan Kush Fem от Errors

28042807_afgankush.png.d98ff7f7c034288edd2be22865b53795.png

Почва: покупной грунт(с кварцем, со слов продавца цветочного магазина - вери гуд фор грасс, хотя я спрашивал про цветы:upset:). Замешал 10л грунта с предварительно промытыми перлитом и вермикулитом(1,5л + 1,5л). Горшок пролил водой, он сутки перед посадкой отстаивается, пока корень рвется из семки. Все это помещено в air smart pot 19литров

IMG_20200717_130104.thumb.jpg.6df9c53984c7c128666b8d634175d8c2.jpg

Свет: от кастамана UHE С2-240 с диммером

Вентиляция: пока что планируется пассивный вдув, выдув - S&P TD-160/100N silent(в режиме 100кубов), угольный фильтр noname. Внутренний обдув usb-вентилятором c ali

Удобрения: на старте на руках есть starter kit GHE + Ripen + magnesium Sulphate

+ купил на али pH+TDS метр EZ-9901

IMG_20200717_130116.thumb.jpg.ad5821a68ffc26607473664099a20d31.jpg

Семка была отправлена в мокрую губку в темное место, через сутки надкусана и сейчас торчит 2мм хвост. планирую высадить на 3-4мм

Буду благодарен @Dijil46841 и @bonivur а также всем остальным экспертам за присмотр и советы. 2 месяца теоретической подготовки в интернетах, но в некоторых местах еще плаваю. Хотел mainlining, но на автиках мне отсоветовали. Фотик в этот раз не получается, т.к. ограничен по времени. В идеале срубить ее до 1 октября, но ситуация с коронавирусом не позволяет так далеко планировать. Интересно было бы попробовать погнуть ее, конечно, но скорее всего остановлюсь на scrog(сразу вопрос - можно ли их совместить или это не практикуется ввиду отсутствия смысла?)

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что ж... поехали...

17 июля

 

3.jpg

4.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 дня от высадки. Взошла, но каска болтается)))

подсыпать грунт под семядоли?

вопрос ко всем - на каком расстоянии от фонаря должен быть росток?

стакан-парник снимаю? 

земля - влажная, поливать не буду

имя ей будет - Чамба (что значит Конопля с языка Малави)

еще имена для интересующихся

5.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чамба никак не расстанется с каской :weedbush:

На фото видна каска, болтающаяся на дальней семядоле, капелька воды на ближней семядоле и капля воды между семядолями

С ними надо что-либо делать? Мошт каску оторвать? Хотя она вроде ее не беспокоит

Капли стряхивать не надо? Не повредят они малыхе(эффект линзы и всё такое)?

Опустил фонарь, по инструкции Castaman до 30см

оффтоп: хочу в этом грове поэкспериментировать с аэрацией воды для полива. ни в одном репорте не видел, чтобы кто-то с этим заморачивался, а смысл имхо есть. заказал у наших китайский братьев воздушный насос для аквариума - планирую просто забрасывать его в баклажку к отстаивающейся воде - пусть насыщает кислородом. если задержится по дороге из китая - как вариант буду пару раз переливать воду из бутылки в бутылку для насыщения

 

UPDATE каску удалил. буду отсчитывать от сегодняшнего дня - 20.07

6.jpg

air_pump.png

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 дня от каски. 18/6. яркость фонаря около 10% по рекомендации Кастамана

она у меня под стаканом до сих пор

откровенно говоря, новостей не дофига

она вчера мальца вытянулась, я подсыпал. 

по листьям прогресс - 0

но я ее вчера поджарил мальца :upset:

на пару часов температура у нее была высокая днем

+ вопрос - у меня в грунте шарики какието - как на фото. чо это? небольшим усилием раздавливается и из них вытекает жидкость бесцветная. есть 2 цвета - как на фото и ярко-оранжевые

 

8.jpg

7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 дней от каски. 18/6.

не дождался гигрометр с али - в результате, купил в магазе: температура в боксе плавает в диапазоне 27-29градусов. влажность  55-65%

с чамбой какая-то фигня, на самом деле, творится

она мальца вытянулась, я подсыпал

между семядолями появился намек на нечто, похожее на будущий росток, но обе семядоли имеют какие-то пятна ржавого цвета

по-моему, ей херово. более качественные фото прикрепить не получается

10.jpg.7ca34d2a67f35824e4d10b06dce8679a.jpg

9.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 дней. 18/6. 27°C, влажность 62%

с чамбой продолжает твориться неведомая херня...

первая пара листьев над семядолями потихоньку растет, но я себе это как-то иначе представлял

@Dijil46841 и бразы, у кого какие мысли? проблемы с генетикой? мошт выкорчевать её? или я зря парюсь?

11.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 дней. 18/6. 29°C, влажность 52%

13.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Serjio777 changed the title to Первый гров. 60х60х160, Auto Afghan Kush Fem, Scrog, LST
  • 2 weeks later...

37 дней от каски, 6 дней предцвета

залез в тент поправить и подогнуть и решил сфотографировать красавицу Чамбу

весь горшок, судя по всему, она не заполнит, но мы будем стремиться...

Скрытый текст

30.jpg.f26efa99c018948e413db64fbad00fd6.jpg

и вид сверху - видна основная кола, которая растет из середины кадра влево

Скрытый текст

31.jpg.2b676d4a7041f101db1a016d0382d9df.jpg

не особо понятно, по каким законам она растет - бывает что за сутки отдельная кола из середины куста вырастает на 5см, например, ни с того ни с сего. вообще без каких-либо причин

но вцелом куст растет довольно равномерно. веточки и листики неломкие - зачастую, вместо подрезки, теперь просто их подворачиваю или направляю расти куда-нибудь вглубь куста

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Конец гроурепорта
53 минуты назад, Serjio777 сказал:

перед сном Чамба слегка поникшая

Вот о чем я и говорил. Растишка берет света, сколько ей нужно, а дальше перестает на него реагировать и опускает листья. Так у меня было со всеми автиками. Так что режим 18/6 самый оптимальный для автиков. Больше света = толку нету )

Еще, растишки так реагируют при переливах. Если у корней много воды и мало кислорода, растишка тоже опускает листья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Theorist сказал:

Так что режим 18/6 самый оптимальный для автиков. Больше света = толку нету )

Очень сильное заявление, бро)))) Многие бридеры советуют 20:4 или даже 24:0.
Хлорофилл, как и многие биохимические/физиологические системы имеет свой максимум, минимум и оптимум работы. 
ФАР (физиологически активная радиация) - точнее ее качественный и количественный состав, вот что важно! Вспоминаем курс школьной физики/химии: свет - это и волна и частица (смотря как наблюдать), соответственно, наша задача не дать много общего света, а дать свет с правильной длиной волны/энергией, чтобы фотосистемы 1 и 2 максимально эффективно прогнали такой фотон по цепи передачи электронов и сделали как можно больше АТФ, который уже пойдет на синтез сахаров. :drujba:

  • Like +1 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Dijil46841 сказал:

Очень сильное заявление, бро)))) Многие бридеры советуют 20:4 или даже 24:0.
Хлорофилл, как и многие биохимические/физиологические системы имеет свой максимум, минимум и оптимум работы. 
ФАР (физиологически активная радиация) - точнее ее качественный и количественный состав, вот что важно! Вспоминаем курс школьной физики/химии: свет - это и волна и частица (смотря как наблюдать), соответственно, наша задача не дать много общего света, а дать свет с правильной длиной волны/энергией, чтобы фотосистемы 1 и 2 максимально эффективно прогнали такой фотон по цепи передачи электронов и сделали как можно больше АТФ, который уже пойдет на синтез сахаров. :drujba:

Чувааак, едрена ты мозг, я эту теорию пытаюсь выучить/понять/пропустить через себя, но никак не получается, ты трезвым все это понимал? Или может видосики смотрел на ютюбчике какие-нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Dijil46841 сказал:

Очень сильное заявление, бро))))

Говорю, что видел. Я растил автики и при 24/0 и при 20/0 и всегда было тоже самое. К вечеру растишки никнут. А урожая больше не получалось, что при 18/6, что при 24/0, сорт был один и тот же, и результат тоже. А что ты про свет написал, я не совсем понимаю, при чем тут это?

Наверняка эти бридеры используют различные стимуляторы и добавки. С ними конечно, растет только в путь. Может в этом случае и прокатит такой световой режим. А может, просто списывают эффект добавок на увеличенный световой день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня не поливал, но заглядывал к девахе в тент - с утра и весь день растение было бодрым, а под конец дня опять листики опустила слегка, так что это не из-за полива, а видимо у нее регулярное поведение перед сном

:flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18/6, 28°C при 50% влажности

от каски: 48 дней 

цветение: 6 дней

напомню - 4 дня назад у Чамбы был конкретный пролив с целью устранения засола, а 2 дня назад был 50% компот. сегодня с утра горшок был сухой

вход - подготовленная вода(отстоянная аэрированная крануха + перекись + pH down)

  • 6.7pH 140ppm 4 литра

выход

  • 5.8pH 680ppm при  0.85л дренажа

чувствует себя вроде бы бодро. явного всплеска гигантизма или роста после компота не замечено. хотя потихоньку она все-таки подрастает

Скрытый текст

42.jpg.84ec1fe56c6a1ae3a8a8576be40d5740.jpg

и вид сверху

Скрытый текст

43.jpg.ee193c7b0c98976683fdb7e5c21ea0dd.jpg

всё никак не дойду купить сетку на скрог эксперименты. на днях решу вопрос:tyanet:

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Serjio777 сказал:

сетку на скрог

Девочка красивая. А не поздновато для скрога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Theorist сказал:

А не поздновато для скрога?

я не знаю, честно говоря

с трудом представляю, как это может выглядеть, в принципе.

там такие джунгли, что вообще не представляю, что с ней теперь можно сделать

мошт ей лопухи маленько подрезать, чтобы проредить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Serjio777 сказал:

подрезать

Если в середину свет не проходит, прореди немного. Только не переусердствуй.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18/6, 28°C при 50% влажности

от каски: 50 дней 

цветение: 8 дней

с утра горшок был полностью сухой. чамба чувствует себя не на 100%. обычно с утра листики у нее порезвее стоят. а сегодня чуть-чуть опущены - видимо последствия вчерашнего обрезания. я все-таки вчера не удержался и проредил ее маленько - чтобы в середину свет хоть какой-то проникал - и растянул немножко по горизонтали, насколько это получилось

вход - 100% компот на подготовленной кранухе(отстоянная аэрированная + перекись водорода)

  • 6.3pH 830ppm 4 литра

выход

  • 5.8pH 900ppm при  0.5л дренажа

родился вопрос - а ничо, что я постоянно в воду перекись добавляю? читал, что это полезно для растихи, но насчет каждый раз - засомневался

у меня просто срок годности у пузырька перекиси заканчивается - вот нашел, куда применить)))):weedsport2:

Скрытый текст

44.jpg.28526f89f6d6761a36a2d84edf58c816.jpg

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Serjio777 сказал:

5.8pH 900ppm при  0.5л дренажа

Бро! Я бы на твоем месте кормил поменьше. Объем вышедшей жидкости маловат. Лей так, что бы минимум литр выходил, а лучше два. Хоть иногда ей устраивай такие проливы. ppm у тебя высокий, а вышло то всего пол литра. В горшке может быть на много больше концентрация. Я вот своих довел до 1000 ppm на выходе, при том, что у меня вытекало литра 3 дренажа, и то, одна растишка сразу отреагировала. Появились коричневые точки на листьях, правда их пока почти не видно.

Перекись это хорошо. На счет того, можно ли поливать так часто? Думаю можно, если ты не используешь всякие грибки, типа микоризы. Но наверняка сказать не могу, поскольку пользовался перекисью только тогда, когда это было необходимо. А сейчас добавляю микоризу, так мне нельзя лить перекись, да и нет надобности. У тебя какой субстрат? Земля? Кокос? Я запамятовал, прости. Если земля, то при обильных проливах можно перекись добавлять, а при малых не лить. Если кокос, то там и так хватает кислорода, тем более, что у тебя тряпочный горшок. И кстати, просроченная перекись бесполезна! Проверь ее эффективность. Налей в пластиковый стаканчик немного воды, и добавь перекись. Если на следующие сутки там будут пузырьки воздуха, значит работает. Если нет, значит можно выкинуть.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Theorist сказал:

Я бы на твоем месте кормил поменьше

ага. вижу. и про дренаж согласен. учту.

я на земле пока что

перед сном заглянул к девахе сфоткаться и решил дополнительно подтянуть её клинышками(только с целью чтобы побольше света колы получали), оставшимися от первых времен, когда я думал что клиньев хватит

но практика показала, что нижний этаж зарастает и от клиньев толку ноль

Скрытый текст

45.jpg.d76102d5f0b42f19689506c9af01a38b.jpg

и еще из наблюдений. раньше стигмы вроде как торчали горизонтально, а сегодня их как будто штырит и они вверх на каждом цветке торчат

 

Скрытый текст

46.thumb.jpg.fe4f7c781a228cc69c01d07dcc02d68c.jpg 

 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Theorist сказал:

Я вот своих довел до 1000 ppm на выходе,

а как ты ппм дренажа считаешь? залил, подождал, пока все стечет и потом берешь пробу из всего дренажа? или порционно проливаешь и считаешь по последнему поллитру, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Serjio777 сказал:

а как ты ппм дренажа считаешь?

Я обычно сразу все вливаю, не слишком быстро, с паузами, и потом весь дренаж меряю. Когда предварительные поливы делаю, вливаю пару литров, жду минут 10, потом сверху лью компот, выходит дренаж, и опять же, все что вышло меряю. Не вижу смысла поливать по несколько часов, частями, только лишние напряги.

P.S. Если поливаю с дренажом, у меня выходит не менее 1-2х литров. А пол литра я даже за дренаж не считаю.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Theorist сказал:

P.S. Если поливаю с дренажом, у меня выходит не менее 1-2х литров. А пол литра я даже за дренаж не считаю.

Ничоси! 2 литра не слабый дренаж. Я всегда с дренажом поливаю, обычно он составляет 20-30% от залитой жидкости. Поливаю порциями по пол литра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Theorist сказал:

Бро! Я бы на твоем месте кормил поменьше.

Я бы тоже, так- как сам вечно закармливаю, как бабушка внуков :giggling:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Serjio777 камрады выше все верно говорят, надо в следующий полив водички дать) 

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.09.2020 в 17:17, Theorist сказал:

И кстати, просроченная перекись бесполезна!

:oops:ты прав бро))) там походу просто вода осталась. даже не пузырится сука)))) а я чота и не проверил :facepalm:

 

итак

18/6, 28°C при 50% влажности(хотя мне тут с али пришел гигрометр с выносным щупом, и если ему верить, то в середине около 65% влажности и темпа около 26)

от каски: 52 дня 

цветение: 10 дней

за 2 суток чамба горшок выпивает полностью. по-моему, даже больше пьет, чем на веге, хотя читал, что на цвете аппетит у нее должен быть поменьше

вход - подготовленная крануха(отстоянная + аэрированная, но без перекиси :giggling:)

  • 6.8pH 180ppm 5л

выход

  • 6.0pH 630ppm при  1л дренажа. причем анализы снимал со всего дренажа целиком, а не по частям, как раньше

девка чувствует себя охуительно, если честно. я ее подрастянул практически на всю ширину тента.

так как скрог я проебал, то решил ограничиться проволочками, которыми притягиваю её к поддону. и вполне себе отлично получается. только теперь горшок в течение дня особо не покрутить под вентилятором. зато в середину свет ощутимо лучше проникает

ветки жесткие, упругие. внутрь если заглянуть - у нее основной ствол сантиметра 4 в толщину :weedsport2:соцветий заметно прибавилось, но чисто визуально хотелось бы чтобы они стали пошишастее и помонолитнее.

запах в тенте, надо сказать, не особо сильный. я думал, будет поядрёнее. что бы с ней было, если бы я ее не стриг на веге периодически и не сломал бы в начале пути... ну да первый раз - могу ошибаться

Скрытый текст

47.jpg.0e98fafe048b3199ba567e88339f00de.jpg

хороший такой веник получается. я поначалу думал в следующий раз 2 девчонок в тент посадить, а теперь понимаю, что 2 такие там не влезут. хотя наверняка можно что-нибудь придумать по ходу пьесы

задача - снять 100 сухих грамм с неё. не знаю, получится ли, но имхо шансы есть:weedbush:

вопрос к знатокам - мошт её пострессовать как-нибудь? читал, что на цвете полезно легкую засуху устраивать периодически и типа от стресса она смолистее становится. или рано?

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Serjio777 по идее, должно получиться больше 100 грамм, если все ровно будет.

Две растишки можно запихнуть, но вега должна быть короткой, и горшки поменьше.

Аппетит падает ближе ко второй половине цветения.

На счет шишек зря паришься, она еще успеет нарастить массы.

Смолистость от сорта зависит. Некоторые сухие от природы, а некоторые липкие, хоть вместо липкой ленты от мух используй. И опять же, количество смолы увеличивается с ходом цветения. У меня раньше растишки суховатые были, а сейчас трогаешь, и пальцы липнут.

Запах будет усиливаться.

Я скрогом не пользуюсь, мне нравиться возможность достать растишки, покрутить, осмотреть. По этому только подвязываю. Если привыкнуть, и сделать приспособления, для удобства подвязки, то выходит ничуть не хуже скрога, разве что мороки больше. В начале, бывает, и по три часа тратишь на подвязки. Но мне нравится возиться с растами. А позже, вообще ничего делать не надо, когда уже растянул как следует, и выбрал головы, которые будут расти, а какие убрать, освободив место под другие.

На счет стресса не скажу, я этим не занимаюсь. По первости еще заморачивался, а сейчас нет надобности. Единственное, стараюсь на поздней стадии цветения делать перепад температур, если есть такая возможность. Это стимулирует выработку терпенов и шишки получаются более ароматные. Еще цвет может менять. Помню растил сорта, которые к концу цветения фиолетовые становятся. Очень красиво! Листья желтеют, и фиолетовый цвет в сочетании с желтым круто смотрятся.

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивая деваха, шишек будет много))
Стресс - это лишняя вероятность, что деваха станет не совсем девахой. Мы же синсемилью растим? Ты же не хочешь, чтоб она яйца отрастила от твоих экспериментов? Воот. Поэтому (имхо конечно) не надо лишнего стресса автикам))

  • Like +1 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Serjio777 сказал:

думал в следующий раз 2 девчонок в тент посадить, а теперь понимаю, что 2 такие там не влезут.

если горшки по 6-7л (кокос), можно впихнуть, но это будут непролазные джунгли. Тесновато будет.
Я в 50*50 два куста впихивал прошлыми летом, но это я зря так сделал.

  • Like +1 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. бегаю в запаре и поэтому руки не дошли

18/6, 28°C при 50% влажности

от каски: 54 дня 

цветение: 12 дней

 

Скрытый текст

 

вход - 100% компот

  • 6.5pH 1100ppm 5л

выход

  • 5.7pH 1100ppm при  1л дренажа

 

  •  

-----------------------------

сегодня - 

от каски: 56 дня 

цветение: 14 дней

Скрытый текст

 

вход - подготовленная крануха(отстоянная + аэрированная )

  • 6.8pH 200ppm 5л

выход

  • 5.8pH 630ppm при  0.6л дренажа

торопился и не до пролил

 

вцелом состояние у пациентки бодрое. стала вся маслянистая. кусты обслуживать тяжело - очень густые и плотные

на некоторых верхних листьях пару дней назад появились белесые пятна. со временем их количество слегка увеличилось

 

Скрытый текст

48.thumb.jpg.e15420989f34ac4d3f0edc2e059f4177.jpg

чего это? кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Serjio777 ты ее не передознул случайно?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Dijil46841 сказал:

ты ее не передознул случайно?

хз... я ее всего-то раза 3 удобрами поливал... и она взрослая уже была. думаешь передоз?

поменьше ей концентрацию делать? у нас сегодня как раз очередь удобр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Serjio777 сказал:

хз... я ее всего-то раза 3 удобрами поливал... и она взрослая уже была. думаешь передоз?

поменьше ей концентрацию делать? у нас сегодня как раз очередь удобр

Бро, да какие сегодня удобры ?)) Сбивай ппм хотя бы до 800

Полей водичкой, до хорошего дренажа. У тебя же земелька ? Тогда медленно поливай, что бы все соли размыло

:drujba:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...