Перейти к публикации

Первый гров. 60х60х160, Auto Afghan Kush Silver Fem, Scrog, LST


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Бокс: 60х60х160(В)

Семена: Auto Afghan Kush Fem от Errors

28042807_afgankush.png.d98ff7f7c034288edd2be22865b53795.png

Почва: покупной грунт(с кварцем, со слов продавца цветочного магазина - вери гуд фор грасс, хотя я спрашивал про цветы:upset:). Замешал 10л грунта с предварительно промытыми перлитом и вермикулитом(1,5л + 1,5л). Горшок пролил водой, он сутки перед посадкой отстаивается, пока корень рвется из семки. Все это помещено в air smart pot 19литров

IMG_20200717_130104.thumb.jpg.6df9c53984c7c128666b8d634175d8c2.jpg

Свет: от кастамана UHE С2-240 с диммером

Вентиляция: пока что планируется пассивный вдув, выдув - S&P TD-160/100N silent(в режиме 100кубов), угольный фильтр noname. Внутренний обдув usb-вентилятором c ali

Удобрения: на старте на руках есть starter kit GHE + Ripen + magnesium Sulphate

+ купил на али pH+TDS метр EZ-9901

IMG_20200717_130116.thumb.jpg.ad5821a68ffc26607473664099a20d31.jpg

Семка была отправлена в мокрую губку в темное место, через сутки надкусана и сейчас торчит 2мм хвост. планирую высадить на 3-4мм

Буду благодарен @Dijil46841 и @bonivur а также всем остальным экспертам за присмотр и советы. 2 месяца теоретической подготовки в интернетах, но в некоторых местах еще плаваю. Хотел mainlining, но на автиках мне отсоветовали. Фотик в этот раз не получается, т.к. ограничен по времени. В идеале срубить ее до 1 октября, но ситуация с коронавирусом не позволяет так далеко планировать. Интересно было бы попробовать погнуть ее, конечно, но скорее всего остановлюсь на scrog(сразу вопрос - можно ли их совместить или это не практикуется ввиду отсутствия смысла?)

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что ж... поехали...

17 июля

 

3.jpg

4.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 дня от высадки. Взошла, но каска болтается)))

подсыпать грунт под семядоли?

вопрос ко всем - на каком расстоянии от фонаря должен быть росток?

стакан-парник снимаю? 

земля - влажная, поливать не буду

имя ей будет - Чамба (что значит Конопля с языка Малави)

еще имена для интересующихся

5.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чамба никак не расстанется с каской :weedbush:

На фото видна каска, болтающаяся на дальней семядоле, капелька воды на ближней семядоле и капля воды между семядолями

С ними надо что-либо делать? Мошт каску оторвать? Хотя она вроде ее не беспокоит

Капли стряхивать не надо? Не повредят они малыхе(эффект линзы и всё такое)?

Опустил фонарь, по инструкции Castaman до 30см

оффтоп: хочу в этом грове поэкспериментировать с аэрацией воды для полива. ни в одном репорте не видел, чтобы кто-то с этим заморачивался, а смысл имхо есть. заказал у наших китайский братьев воздушный насос для аквариума - планирую просто забрасывать его в баклажку к отстаивающейся воде - пусть насыщает кислородом. если задержится по дороге из китая - как вариант буду пару раз переливать воду из бутылки в бутылку для насыщения

 

UPDATE каску удалил. буду отсчитывать от сегодняшнего дня - 20.07

6.jpg

air_pump.png

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 дня от каски. 18/6. яркость фонаря около 10% по рекомендации Кастамана

она у меня под стаканом до сих пор

откровенно говоря, новостей не дофига

она вчера мальца вытянулась, я подсыпал. 

по листьям прогресс - 0

но я ее вчера поджарил мальца :upset:

на пару часов температура у нее была высокая днем

+ вопрос - у меня в грунте шарики какието - как на фото. чо это? небольшим усилием раздавливается и из них вытекает жидкость бесцветная. есть 2 цвета - как на фото и ярко-оранжевые

 

8.jpg

7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 дней от каски. 18/6.

не дождался гигрометр с али - в результате, купил в магазе: температура в боксе плавает в диапазоне 27-29градусов. влажность  55-65%

с чамбой какая-то фигня, на самом деле, творится

она мальца вытянулась, я подсыпал

между семядолями появился намек на нечто, похожее на будущий росток, но обе семядоли имеют какие-то пятна ржавого цвета

по-моему, ей херово. более качественные фото прикрепить не получается

10.jpg.7ca34d2a67f35824e4d10b06dce8679a.jpg

9.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 дней. 18/6. 27°C, влажность 62%

с чамбой продолжает твориться неведомая херня...

первая пара листьев над семядолями потихоньку растет, но я себе это как-то иначе представлял

@Dijil46841 и бразы, у кого какие мысли? проблемы с генетикой? мошт выкорчевать её? или я зря парюсь?

11.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 дней. 18/6. 29°C, влажность 52%

13.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Serjio777 changed the title to Первый гров. 60х60х160, Auto Afghan Kush Fem, Scrog, LST
  • 2 weeks later...

37 дней от каски, 6 дней предцвета

залез в тент поправить и подогнуть и решил сфотографировать красавицу Чамбу

весь горшок, судя по всему, она не заполнит, но мы будем стремиться...

Скрытый текст

30.jpg.f26efa99c018948e413db64fbad00fd6.jpg

и вид сверху - видна основная кола, которая растет из середины кадра влево

Скрытый текст

31.jpg.2b676d4a7041f101db1a016d0382d9df.jpg

не особо понятно, по каким законам она растет - бывает что за сутки отдельная кола из середины куста вырастает на 5см, например, ни с того ни с сего. вообще без каких-либо причин

но вцелом куст растет довольно равномерно. веточки и листики неломкие - зачастую, вместо подрезки, теперь просто их подворачиваю или направляю расти куда-нибудь вглубь куста

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конец гроурепорта
12 часов назад, Theorist сказал:

Я придумал. Когда растил в таких горшках-мешках, у меня специальные устройства были, для удобства подвязывания. Ставишь горшок внутрь и вяжи в любом направлении

ага. видел твоё решение. на следующий гров нечто подобное сооружу. это же у тебя какая-то строительная сетка, судя по всему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Serjio777 сказал:

это же у тебя какая-то строительная сетка, судя по всему

Купил много лет назад, в строительном гипермаркете, для скрога. Ячейка правда маловата, пришлось кусачками выстригать отверстия побольше. Моток оказался длинный и сгодился не только на скрог. А вообще, думаю в строительных магазинах найдешь то, что тебе нужно. Основная задача, найти подходящий низ. Низ я сделал из подставок для горшков. В гугле забей, найдешь много вариантов. Главное размер подобрать. Эти подставки на колесиках - колесики откручиваешь. Скреплял все обыкновенными пластиковыми стяжками. Ну и стоит позаботиться, куда ставить это все. Опять же, много лет назад я купил два маленьких тазика. Они идеально подходят под эти подставки. По этому поливать и собирать дренаж, не проблема.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 дней от каски, 5 дней предцвета, 18/6. 30°C, влажность 50%

Вчера проредил её маленько, а то совсем заколосилась, и на нижнем этаже темнота и не подобраться. Самочувствие вроде хорошее. Веточки гибкие и гнутся ощутимо легче, чем в начале цикла 

Лил подготовленную крануху(понизил пш, аэрировал + капнул перекиси)

  • вход pH 6.5, ppm 200 - 4 л
  • выход pH 5,9 ppm 1500 - 0,6л :rasta_sad:

понял, что неправильно гнул её поначалу. теперь буду пробовать исправить. а то она гнутая, но толку с этого немного. надо было более осмысленно это делать

В описании заявлено что цветение 42-50 дни. Посмотрим. Уже скоро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Serjio777 сказал:

не особо понятно, по каким законам она растет - бывает что за сутки отдельная кола из середины куста вырастает на 5см, например, ни с того ни с сего. вообще без каких-либо причин

Колы растут в зависимости от расположения. Самый активный рост у тех кол, которые оказываются выше других. Еще на рост влияет количество листьев на коле. Чем больше на ней освещенных листьев, тем больше энергии для роста получает кола. Те листья, которые долго находятся в тени, и не освещаются, сами собой желтеют и отмирают. Так что то, что ты заворачиваешь, в итоге придется убрать. Но это не страшно, т.к. прежде чем листу отмереть, растиха высосет из него все, что ей нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.08.2020 в 09:17, Dijil46841 сказал:

ак вот там пиндосы поливали джунгли такой адски-ядрёной штукой - агент оранж (Agent Orange). Листья с деревьев опадали полностью и вьетнамцам тяжелее было прятаться в джунглях)

Ага, листья опадали на землю, вместе в вьетнамцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все четко, вдыхаем дым авганской марихуаны)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

__Как ненужное сообщение удалить с форума в этой теме?__ Нашел уже сам ответ на вопрос свой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.08.2020 в 11:08, Theorist сказал:

Купил много лет назад, в строительном гипермаркете, для скрога. Ячейка правда маловата, пришлось кусачками выстригать отверстия побольше. Моток оказался длинный и сгодился не только на скрог. А вообще, думаю в строительных магазинах найдешь то, что тебе нужно. Основная задача, найти подходящий низ. Низ я сделал из подставок для горшков. В гугле забей, найдешь много вариантов. Главное размер подобрать. Эти подставки на колесиках - колесики откручиваешь. Скреплял все обыкновенными пластиковыми стяжками. Ну и стоит позаботиться, куда ставить это все. Опять же, много лет назад я купил два маленьких тазика. Они идеально подходят под эти подставки. По этому поливать и собирать дренаж, не проблема.

блин, клевая штука, такую бы найти еще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

камрады, а когда скрог сетку натягивать? :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, voen0 сказал:

блин, клевая штука, такую бы найти еще :)

Я проще сделал, купил ведро пластиковое в нем дырок насверлил, а в него уже бэгпот запихнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 дней от каски, 7 дней предцвета, 18/6. 29°C, влажность 50%

Лил подготовленную крануху(отстоял, аэрировал, понизил пш + а вот капнуть перекиси забыл в этот раз)

  • вход pH 6.9, ppm 200 - 4 л
  • выход pH 5,7 ppm 2300 - 0,6л :mlya:

почему ppm  такой высокий на выходе мне кто-нибудь объяснить может? и не опускается сука:oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Serjio777 сказал:

почему ppm  такой высокий

Потому, что это земля. С землей нужно осторожно пользоваться удобрами. Кокос пролил хорошенько и все вышло, а землю проливай не проливай, она долго соли держит. Раз такой ppm, поливай чистой водой, пока не будет нормального значения. Далее корми удобрами, но следи за дозой. На земле лучше давать половину от того, что рекомендует таблица.

P.S. Забыл сказать. Все еще зависит от того, как ты поливаешь растение. Если ты первый раз влил в нее 4 литра по быстрому и вышел дренаж, то показания не совсем верные. При быстром поливе, вода просто проходит через субстрат, забирая мало солей. Что бы полив был эффективным, надо поливать неспеша. Влил чуток, подождал. Влил еще, подождал... Таким образом, у тебя выйдет больше солей и показатель ppm дренажа будет выше. Даже если до этого он был ниже.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Serjio777 сказал:

и не опускается

Концентрация у корней превышать концентрацию в растихе, начинается обратный отток веществ, передоз короче, и чем выше передоз тем быстрее растиха дохнет.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.08.2020 в 17:20, Theorist сказал:

Влил чуток, подождал. Влил еще, подождал...

ну да. я так и делаю. я её подолгу всегда поливаю, чтобы полностью жидкость разошлась по горшку. удобры давал дважды с перерывом на крануху. и дозы были 25% и 50%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 дней от каски, 8 дней предцвета, 18/6, 29цельсия при 50% влажности

вчера я её маленько обрезал - 7-8 листьев состриг, которые прям ваще мешали

сегодня она стала ещё зеленЕе. внутри куста вообще джунгли, честно говоря:flower::flower::flower::flower::flower:

залез к ней - подтянул мальца, листики подвернул, где мешали. решил не подстригать сегодня

куст растет явно несимметричным, но растянуть чамбу на всю площадь не получается по-быстрому

ветки и листики очень гибкие и не ломкие

Скрытый текст

32.jpg.65e83e5a43a0f90df7e57659df815826.jpg

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 дней от каски, 9 дней предцвета, 18/6, 29°C при 55% влажности

залез с утра к чамбе, ох...л от количества зелени и решил чутка проредить

в результате увлекся,  поэтому фоток ДО сеанса нету))

настриг нормально, но настриг бы и больше. боюсь переусердствовать. но девка реагирует вроде бодро

Скрытый текст

34.jpg.9fe6eb0212c91b8158bfcb89374dd752.jpg

и фото чамбы после стрижки с двух сторон

Скрытый текст

 

33.jpg.715d15ef650d3e9b926e6fc1c148dcc1.jpg

35.jpg.0f81a7244e2dbf0d9bc92dc9c4639164.jpg

 

на днях натяну сетку. а сегодня еще полив - земля заметно подсохла и горшок легкий :bulbulyator:

UPDATE: пролил подготовленной кранухой

  • вход pH 6.7, ppm 200 - 4 л
  • выход pH 6.0 ppm 2000 - 0,6л 

ppm так и не опускается на выходе... но Чамба чувствует себя хорошо, как ни странно

почитал форум - не засол это, однозначно. был бы засол, если бы pH рос, а он тут падает

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Serjio777 сказал:

почитал форум - не засол это, однозначно. был бы засол, если бы pH рос, а он тут падает

как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@booriska не могу найти ветку с обсуждением и объяснением почему не засол, но я там подрезал картинку(обводка красным не моя)

Скрытый текст

ppm_ph_relaytions.jpg.957d1a0cbef7ef41a74eb4fb4c8e19f4.jpg

из нее я делаю вывод, что расте требуется меньшее кол-во удобрений(я ж кэп))))

с другой стороны, я в нее ничего не лил, по большому счету. но в грунте присутствует энное количество удобрений

а мошт вся эта свистопляска - из-за того, что я активно аэрирую воду + перекись добавляю 4-5 капель на 2литра. но это ж вроде влияет только на снижение pH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Serjio777 На сколько я помню, как раз таки засол, это когда Ph падает, а ppm растёт.

Моя пока голодная была, ppm держался ближе к 7, хотя поливался каждый день раствором 6.2-6.7. А как засол словила, так до 5.8 мигом упал.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Cmple сказал:

@Serjio777 На сколько я помню, как раз таки засол, это когда Ph падает, а ppm растёт.

Моя пока голодная была, ppm держался ближе к 7, хотя поливался каждый день раствором 6.2-6.7. А как засол словила, так до 5.8 мигом упал.

чего делать? пролить её как следует? сегодня как раз очередные водные процедуры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, можешь попробовать с флорой-клин пролить горшок. 
А можешь забить и поливать только чистой водой, пока ппм не упадет до приемлемого. 

  • Like +1 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18/6, 28°C при 50% влажности

от каски: 42дня (по паспорту, скоро начнется цветение, по идее)

предцвета: 11дней

пролил подготовленной кранухой(добавил перекись, аэрировал и понизил pH). для чистоты эксперимента помыл поддон и откалибровал pH-метр

  • вход pH 6.6, ppm 250 - 4 л
  • выход pH 5.5 ppm 2000 - 0,5л :rasta_sad:

завтра постараюсь добраться до магаза - купить флору клин. экспериментировать, так экспериментировать

ботва растёт только в путь. девка чувствует себя, вроде, неплохо

решил не прореживать. растет и растет. а то на всех форумах народ прям категорически против обрезки автиков выступает

Скрытый текст

36.jpg.3eceaf58c78a5c2632b4dd0cf9279bdc.jpg

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Serjio777 Кароч рассказываю как делал я.

Листья резать плохо. Если на них даже отражённый свет попадает, или ещё какой шальной фотончик залетает, то норм. Но если какой-то один лапух сверху затеняет сразу много листов под собой, то ничего страшного. Я еще срезал лапухи, которые выростали прямо перед обдувом расты. Боюсь я плесени и застаивания воздуха где не надо.

2к ппм, вроде как, не прям смерть означает. У заряженной покупной земли типо розы и лимона столько и есть, а то и выше, и ниче. НО. Я почитал мельком у тебя в репорте, и не заметил чет данных дренажа до засола. А это скорее всего он. (PH ниже входа сильно, и ppm высокий). Как из него выходить, резко промывать, или плавно возвращать показатели в норму -  я не знаю, надо искать. У меня он произошел под конец, и были там все 4к ппм, но у меня уже харв почти, я просто очень обильно  проливал литрами кранухи с ph 7.8., и значение пришли в норму. Не знаю, к чему такое может привести с растой на твоём этапе. Но 99 проц засол.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Cmple сказал:

не заметил чет данных дренажа до засола

а у меня такие показатели с первого дренажа

 

1 час назад, Cmple сказал:

Листья резать плохо. Если на них даже отражённый свет попадает, или ещё какой шальной фотончик залетает, то норм. Но если какой-то один лапух сверху затеняет сразу много листов под собой, то ничего страшного. Я еще срезал лапухи, которые выростали прямо перед обдувом расты. Боюсь я плесени и застаивания воздуха где не надо

у меня вентилятор довольно сильно дует. думаю, все продувается + я горшок кручу в течение дня иногда, когда поправляю ее или подогнуть где чего надо. на нижнем ярусе джунгли, но трогать пока не буду - растет и растет себе. я смирился, что это у меня экспериментальный гров, и хочу посмотреть, как оно может быть. мошт и поначалу не стоило её подрезать, но теперь только гадать остается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...