Перейти к публикации
  • 0

Вопрос по обрезке.


Вопрос

Приветствую!

На фото "индастриал" фотопериод 38 дней от каски.

Решил обрезать верхние лопухи, чтобы развивались соцветия у ствола. Как думаете не перестарался?

И еще как думаете, обрезка влияет на рост вверх? Мне кажется если обрезать верхние лапухи куст в ширину пойдет, потому что боковые ветки станут больше на себя забирать.

Для меня рост критичен, нельзя выше метра чтобы были.

TOz90w_3s8o.jpg

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

Бро она и так неахти выглядит а ты её ободрал листья её батарейки и запас хавки, чтоб куст окуратный был надо макухи на ветках топать,будет гуд!!!

 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Хахха бла бедный куст а че ты те 3 лапухв оставил надо было и их поднож?

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну ты блин дал:upset::facepalm::rasta_biggrin:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

Купи удобры ирод

я бы не надеялся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Ezinda сказал:

Бро она и так неахти выглядит а ты её ободрал листья её батарейки и запас хавки, чтоб куст окуратный был надо макухи на ветках топать,будет гуд!!!

 

Понял тебя бро, первый гров, учусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Edman Та все с ней будет хорошо и без "батареек".Обдери еще самые нижние два яруса побегов,оставшиеся 6 веток расчиперивай в стороны.Их тоже можешь на макухах топнуть через две недельки.

А вот азотом подкормить кустик надо- селитрой или какахами - бледненький какойто:rasta_sad:

  • Like +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Edman сказал:

Для меня рост критичен, нельзя выше метра чтобы были.

Вот тебе пример для подражания

1595460738_22_09.thumb.jpg.b1ab5315e3d027955f8ae19c85dba6fe.jpg

  • Like +1 9
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Edman сказал:

Как думаете не перестарался?

а сам как думаешь? ничего больше не топай и не реж, если паливно в высоту потом просто нагнешь ее

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну стресс тут обеспечен,я по первому разу,после жесткой подрезки на начале цвета, так и не смог привести растих в норму. в итоге на 2 бала из п10 перло.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 18.07.2020 в 19:42, belmondo сказал:

ну стресс тут обеспечен,я по первому разу,после жесткой подрезки на начале цвета, так и не смог привести растих в норму. в итоге на 2 бала из п10 перло.

 вот тут я у бубльгума (70 дней от каски) подрезки делаю каждую неделю лопухов и он куститься начал. Правда он изначально был как-то крепче, я на "индастриал" больших надежд и не возлагаю.

И лапухи бубльгума прут так нормальненько, не долго правда, но мне на голодухе не дают загрустить :madeitation:

wMtjOA7WHMM.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, belmondo сказал:

ну стресс тут обеспечен,я по первому разу,после жесткой подрезки на начале цвета, так и не смог привести растих в норму. в итоге на 2 бала из п10 перло.

Какой стресс Аут и фотик в добавок ещё 2 месяца веги потом цвет можно дерево почти взростить!

@Edman 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Какой стресс Аут

а что в ауте бессмертные расты растут? имелось в виду что из стресса нужно грамотно выходить и только потом что то с ней делать дальше. я выше писал что в моем первом цикле забил на тот стресс и кромсал растих,пока не понял что с растихами стала беда и нужно что то с ними делать. а вернуть их к жизни уже не смог.перестали развиваться и в итоге начали гнить от плесени.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@belmondo Если тебе не было с кем посоветоватся на первом грове то это печально, но у парня первая подрезка, он вовремя задал вопрос ему указали на его ошыбки, и посоветовали что и как делать дальше! Так что такой *уйни как у тебя у него быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 такой *уйни как у тебя у него быть не должно.

тебя забыл спросить кому и что писать,хотя я ничего здесь и не советовал,а просто констатировал факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Привет Бразы!

Неделю не был на плантахе.

Что могу сказать, обрезка таки пошла "индастриелу" на пользу, вместо безпонтовых лопухов стали развиваться боковые соцветия и вверх перестал тянуться. Так, что считаю эксперимент удался, надеюсь успеет набрать шишкомассы до конца сезона.

Рядом одномесячная "Амнезия", пошла под нож по тому же принципу.

ziX80eTxGDQ.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, Edman сказал:

стали развиваться боковые соцветия

два самых нижних этажа я бы обрезал:demon2:

  • Like +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Привет проффи!

Режу, режу я свои кусты, но что-то медленно они раздупляются после обрезки. 

Как думаете нарастет на них хоть что-то к сбору урожая?

Амнезия 50 дней от каски

Индастриал 60 дней от каски.

И еще, приятно удивлен, все сорта которые выращиваю прут лапухами, амнезия так вообще удивила, даже не ожидал! Представляю какой стаф будет из шишек...:plane(ulet):

 

 

NRfPsg-jTc0.jpg

gFt_iM1sLXs.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Edman и так кусты никудышние, так еще им обрезаешь верха, лопухи... мог бы просто аккуратно нагнуть к земли, привязать и расли бы вдоль, если высота ограничена. наверное и солнце за забором этим цинковым? листы бледные, кусты мелкие - азотом корми! а если и надо обрезать, то по 1-2 листу в день-два, а то ты за раз 50% зелени обрезал 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Edman сказал:

прут лапухами, амнезия так вообще удивила, даже не ожидал!

ха-ха представляю, как тебя напас норм стаффа с более 20%тгк удивит до побледнения, если лопухи с веги - удивляют :giggling:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
48 минут назад, Xylomethazoline1 сказал:

ха-ха представляю, как тебя напас норм стаффа с более 20%тгк удивит до побледнения, если лопухи с веги - удивляют :giggling:

удивит 100 %, главное чтобы выросла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...