Перейти к публикации

Страшный сон / Гров с Tobacco Mosaic Virus / LSD-25 и Pineapple Express (auto FastBuds) / КОКОС / 60x60x160


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

День 26

Ну что ж, бразы, я нашёл диагноз болезни LSD-25. Да-да, именно болезни, и это, конечно, полный п....ц.

Скрытый текст

 

Меня общий вид её очень удручал весь гров, с самого начала я отметил нездоровый рост - листья какие-то мутированные, есть листья с чётными количествами лезвий, скрученные, асимметричные. И никак у меня не получалось найти причину, что же такое. Бразы правильно мне говорили, что на недостаток кальция это непохоже, но и предложить какие-то варианты тоже не могли. И оно не удивительно, я попал на довольно редкую и жёсткую хуйню.

Вчера вечером я начал отмечать похожие симптомы на соседней Pineapple Express - куда-то стали пропадать частички листьев, и на одном я заметил такой же бледный паттерн, как по всем листам Люсиль. Вот вы смеялись, не верили, что на второй неделе жизни растишки могут пахнуть, а это реально было, Pineapple Express очень сильно шмонила, сейчас намного меньше пахнут обе, чем тогда одна она. Я уже и не знаю, может быть, тем самы она как бы пыталась мне сказать: "НАЧАЛЬНИК, БЛЯДЬ, ОН ОБОСРАЛСЯ! ИДИТЕ МОЙТЕ ЕГО НАХУЙ, Я С НИМ ЗДЕСЬ СИДЕТЬ НЕ БУДУ, БЛЯДЬ! Я НЕ БУДУ С ЭТИМ ГОВНОЕДОМ СИДЕТЬ!"

Скрытый текст

238870485__DSC3970.thumb.JPG.2b8aaabc4825a190610c6234047f5028.JPG

 

 

Скрытый текст

1692759308__DSC3971.thumb.JPG.ce16dad1d5b53a9d17c92a3b08615119.JPG

 

На этом я решил уже конкретно углубиться в тему и докопаться, что это за хрень у меня происходит. Ладно если это идёт на одной Люсиль, можно по неопытности подумать на что угодно - на заурбежных форумах тоже первым думают на кальций, потом на неверный PH, выдвигают самые разные версии, но результат мне попался случайно в одном из топиков, гле ТС описывал те же самые симптомы, что у меня и показывал знакомые до боли дефекты на листьях. У меня вот такие они.

2020-08-23_18-17-23.jpg.d5bc8bbeb17ee6431f92f18a9e448fc2.jpg

Скрытый текст

1223578885__DSC3968.thumb.JPG.cad845eae9fe304bb261381a8147e417.JPG

1573041071__DSC3988.thumb.JPG.f9ca681c22bf8c1f1c4fabe9a106eae8.JPG

486752139__DSC3987.thumb.JPG.5b41cd4a27dcaeaf434a177b4df44682.JPG

Примеры Tobacco Mosaic Virus

2020-08-23_17-25-58.thumb.jpg.15ebbb98be0b911313bc80ea44b9cf2a.jpg2020-08-23_17-24-33.thumb.jpg.425332a4f38ca9112fa2f55e86f876ae.jpg2020-08-23_17-20-09.thumb.jpg.f7576f49ad947992ab5c7d545b5a9496.jpg2020-08-23_17-18-36.thumb.jpg.725f43e131c32f8a887de45671cc3a2c.jpg

В сааааамом конце той ветки в мае 2020 года один из постеров написал, мол: "Это вирус, убирай оттуда растиху найух." Типа того. Я загуглил, что это а вирус, и нашёл, блядь кучу статей, которые до этого мне вообще не попадилсь на глаза!!! А это очень печально! Они должны быть у всех на виду, и все должны их видеть! И быть осторожными!

Это Tobacco Mosaic Virus. Херня редкая, но в последнее время, говорят, начала появляться чаще. Херня редкая настолько, что некоторые гроверы даже отрицают её. Не те, кто с ней сталкивался, впрочем! Я перечитал кучу статей, и суммирую тут всё, что я узнал. Ответы на мучавшие меня вопросы:

  

Moar Tobacco Mosaic Virus

 

Скрытый текст

290568932__DSC3989.thumb.JPG.7d23422446bd64ac11f512936652476a.JPG

 

 

Скрытый текст

627911475__DSC3990.thumb.JPG.34cb5ae21cbdde400f72c4c0f7b05e2a.JPG

 

 

Скрытый текст

1810899694__DSC3991.thumb.JPG.5f2dff50c65b97bf12de022838f0824e.JPG

 

 

Скрытый текст

839324627__DSC3992.thumb.JPG.40202e7e8149d7004a89770861389195.JPG

Скрытый текст

2020-08-23_18-18-18.jpg.65993993fc9c3001910ecbef02b7e4ef.jpg

Скрытый текст

 

 

Скрытый текст

2020-08-23_18-17-03.thumb.jpg.774dfe853b6873e9266c21fafaca0472.jpg

 

Это болезнь? - да

Как её вылечить? - танцами с бубном вокруг растишки   никак

Она смертельная? - тяжёлая, неизлечимая, заразная, но не смертельная. Зато оказывает сильное влияние на урожай.

Как можно её избежать? - никак

Что теперь делать? - молиться, поститься и слушать радио Радонеж убирать растишку подальше от пока ещё не инфецированных растений, лучше всего снести нахер. Если решили оставить - она должна быть изолирована от других растений, не только от мариванны, после касаний с растишкой надо мыть руки, только после этого можно трогать другие растения. Кокос из-под растения использовать повторно нельзя - он тоже заражён. Вирус, сука, живучий, так что я бы и ведро посоветовал выкинуть.

Какие последствия? - очень кривой атипичный медленный рост с разными аномалиями, маленький урожай.

Если вы заметили симптомы болезни на растишке - принимайте меры сразу, как можно быстрее. Тогда велика вероятность, что остальные растения не заразятся. Растению с симптомами не помочь, вирус не пройдёт, и максимум хорошего, что может быть - вы-таки снимите какой-то урожай.

Хорошая новость, урожай не опасен для человека. Плохая - этого урожая будет мало.

Будьте внимательны, не перепутайте симптомы с каким-нибудь дефецитом, хотя это маловероятно. Вы сразу увидите заражение, так как растишка прям кричит о нём всем своим видом.

Если бы на Pineapple Express не было этих всех симптомов, я бы срезал LSD-25 - по сути мне Экспресс больше интересен по описанию. Но так как заражены уже обе растишки, принял решение растить обеих больными. Одновременно заказал у FastBuds 2 других сорта - Lemon AK и Mexican Airlines - очень многообещающие сорта:) Как только они придут, я собираюсь захарвить Люсиль и Экспресс в том состоянии, в котором они будут к этому времени, и буду варить из них чай, наверное. Бокс продезинфицирую и посажу туда уже новенькие семки, молясь, чтобы не увидеть на них ТМВ.

Как думаете, если совсем рано захарвить растишки - более менее будет эффект? Если, например, захарвить их на 60-й день. Дело в том, что я не смогу гровить с января, поэтому мне надо посадить растишки в октябре, и уберечь их от заражённых.

 

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

 

Ну вот, чем всё закончилось с Pineapple Express, я запорол  последнюю стадию. И ещё расскажу, что случилось с новой рассадой на их 25-й день жизни.

Весь финал под катом

Скрытый текст

 

Большую и самую лучшую часть урожая сожрала плесень. Скорее всего подцепили её ещё до того, как я их развёл по разным гроубоксам. В один бокс сама Экспресс помещалась не без труда, а там они вдвоём росли в самый цвет - я тогда насобирал кучу вентияторов, но влажность всё равно держалась очень высоко. Вот эти вот шишки, которые тогда сформировались, тогда её и подцепили, потому что потом, когда я каждой выделил по отдельному боксу, влажность там удавалось держать в идеальных параметрах. И шишки помоложе, даже увесистые, были не тронуты.

Из 9 больших хороших шишек 8 были съедены плесенью - 2 наполовину, а 6 выбросил целиком. Самый сок пришлось выбросить.

Вот так выглядела одна из шишек, половину которой удалось спасти.

1960586778__DSC6068.thumb.JPG.c09099a94102f77a565baa1205529b8a.JPG

Вот насквозь съеденная плесенью шишка,

2122881681__DSC6072.thumb.JPG.56c711b0c71c8b620d2ff38497877839.JPG

А вот она же до того, как я обнаружил плесень и раскромсал её всю, пытаясь найти здоровые участки.

1803332468__DSC6057.thumb.JPG.384ebca4d8a410fdba92e54c08f5765a.JPG

Вот держу на руке одну целую, которую плесень не тронула. Естественно, она самая маленькая и молодая из них была:(

1232417264__DSC6084.thumb.JPG.4820eb416e0dfa6f347e2b0855e5b5a3.JPG

Остальные шишки поменьше, а этот ларф я всё же выкинул - с ним нечего делать после хороших шишек.

1861162261__DSC6085.thumb.JPG.8f838e190613296d05ca94e4a6ec9411.JPG

Перед харвом шишки уже гнули Экспресс к земле. Сильно жалею, что использовал Ripen - больше не буду. Лучше просто продолжать лить компот, тогда можно будет не харвить столько, сколько нужно, а из-за Рипена Экспресс рано, по-моему мнению, начала желтеть, надо было дать новым шишкам побольше вырасти, раз уж старые сгнили!

1843098761__DSC6074.thumb.JPG.3a2d3d6dedfeb9010bda16a2b44518a9.JPG

Сухость в помещении на период сушки, видимо, дошла до предела - постоянно держалось 25%, я даже и не знал, что тут так сухо! Потом уже купил увлажнитель, и себе для здоровья. В общем, уже к 3-му дню сушки все шишки Экспресса првратились в труху, т.е. нормально просушить не получилось, вышло ещё хуже, чем с LSD-25, хотя я уже по минимуму там вентилятор один запускал чтобы не было болшой сухости - жаль к тому моменту не обзавёлся увлажнителем воздуха, просто не думал, что так быстро они начнут рассыпаться...

1188839616__DSC6086.thumb.JPG.2d2400276934d07ff276778a06b5a09b.JPG

Вот тут все банки вместе, где написано L2 - это LSD-25, лол, насколько её меньше. Фото сделал, когда они были на пролечке. Как только я увидел уже этот перевес - сразу понял уже, что шишек будет сильно много, и пожалел, что уже запустил к этому моменту новый гров - Lemon AK и Mexican Airlines, но об этом позже.

212054334__DSC6238.thumb.JPG.5ffd22527c52602c70d20213e4e1a26e.JPG

Там ещё была банка с шишками LSD-25, но к тому моменту я её активно скуривал, и она уже была пустовата - изначально не была наполненна. Также можно видеть стебли растишек в банках - это для того, чтобы при пролечке вернуть влажность и попытаться спасти качество покуров. Мелкие банки по 1 литру, побольше - 1.5 литра

 

2090934776__DSC6239.thumb.JPG.ba901796d10a4c3aa11ceba0e8920c84.JPG

Недавно, уже через месяц с лишним, я решил-таки взвесить, сколько получилось чистых шишек именно PineApple Express, потому что именно её я постоянно курю, LSD-25, к сожалению, вообще не нравится. Взвесил, что осталость после ежедневных покуров.

1445715162__DSC6503.thumb.JPG.55a1fba88509d569029a01c2914cf135.JPG

В банке рядом ещё 40 грамм шишек, но они поменьше, и я не хотел мешать их с остальными в одном тазике.

Мне этого хватит надолго при моих нынешних покурах - 0.5-1 гр в день мне хватает для комфортной работы и приятного отдыха каждый день, лол.

По первости, конечно, как только дорвался до такого количества сортовых шишек, башню снесло, и я целыми днями был убитый, но потом прикурился, приноровился и поддерживаю ровное состояние средней подкуренности всё утро и вечер, днём трезвый для дел на машине:)

Также хотел рассказать о втором своем грове. Затеял его, должен признать, для того, чтобы довести гров до совершенствак, вырастить растишки, учитывая все накопленные знания и технику, чтобы на годы хватило урожая!

Но Pineapple Express постоянно, особенно вначале, подсаживает на измену. Когда я был трезвый, я был спокоен и радовался новому грову - растишки росли здоровыми, хотя поначалу Lemon AK заставила посомневаться - уж больно хреновый старт, но потом расправилась

1566321648__DSC6091.thumb.JPG.4dfc23354913403ea3799ce76925574b.JPG

1390507288__DSC6507.thumb.JPG.f3a5ab178a266a84698138b14f0c9e07.JPG

Я подгибал их их, удобрял, причём поливал много ровно 2 раза в день, всё, как начинал, но теперь в маленьких мешочках первые дней 10.

Поливать надо чаще, но удобрений уходит в мильон раз меньше.

к 25-му дню они уже выглядели приличными кустами и обещали приятный цвет, но я накурился и срезал обеих

1902300613__DSC6509.thumb.JPG.f6ada303266dacc20aef46754534e8d6.JPG

А всё почему? Потому что я целый день подкуренный, а значит, постоянно на измене и на грани, и это сильно мешало жить. Любое упоминание где-либо ареста или тюрьмы моментально погружало в глубочайшую паранойю, глубочайшую. Вначале доходило до того, что меня один раз аж трясло от страха из-за какой-то херни. 

Сосед постучал за стеной молотком - у меня уже пиздец, на улице у кого-то засвистел ГРМ - всё, это сирена машины. Лает собака - мне уже кажется, что она у меня под дверью унюхала деревья, лол. Трудно что-либо вообще делать и чем-то заниматься, теми делами, для которых Экспресс идеально подходит, если не параноить.

Ну и зачем мне это терпеть, если и так есть дофига отборных сортовых шишек? Не, я выбрал ровный покур и срезал их на 25-м дне. Думал, что по трезвости буду жалть об этом, но нет, как будто камень с души свалился. Второй марафон подряд начинать не лучшая идея. А так теперь полностью спокоен - в помещении не хранится больше 6-ти гр, и ничего не растёт - вообще забыл о нервяках, которые были так или иначе на протяжении всего грова.

А так всё получилось збс, ровно то, что ожидал, даже и поболее, имею в виду употребление. Чай заваривать так и не научился, я до грамма бошек уже заваривал - всё по рецептам, с маслом, кипячением, всеми делами - чай не берет вообще - пичаль.

Также яещё с США заказывал хороший вапорайзер, и полностью в них разочаровался. Если вначале ещё первые дни накуривало, то через месяц уже вообще до посинения затягивался с нулевым результатом. Так что только бонг, зато бонг - это, конечно, король покуров. Я его только с фитиля поджигаю, после фитиля зажигалка не канает вообще.

А гров - само собой порадовал, многому научился:) Всем мир, пойду дуну

 

 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...
Конец гроурепорта
7 минут назад, Dijil46841 сказал:

Бро, еще раз перечитай мануал.

Бро, я скоро в нём дыру просмотрю...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vonfritz сказал:

Бро, я скоро в нём дыру просмотрю...

Бро, он мега-профи в нашем дела, а учиться надо у профессионалов)
Семки-то забрал?)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Dijil46841 сказал:

Бро, он мега-профи в нашем дела, а учиться надо у профессионалов)
Семки-то забрал?)

Не приехали ещё!

ОК-ОК, по Вебмастеру буду ориентироваться, сделаю, как пишет:) Главное, правильно понимать.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vonfritz сказал:

Не приехали ещё!

Ебаный СДЭК! Что они себе позволяют?!))) Тут уже толпа камрадов в очередь с советами выстроилась, а они ковидом отмазывают свое распиздяйство!))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Dijil46841 сказал:

ь, а они ковидом отмазывают свое распиздяйство!

Я про то и говорю - где ковид, и где доставка из одного пункта в городе в другой 3-й день уже!

А то, что я замочил 6 литров с КалМагом - это повлияет на результат, если по Вебмастеру ориентироваться? Или доставать коку и сушить? Я так понял, там время нужно, чтобы обмен химических элементов произошёл, и в дальнейшем не было напрягов с Кальцием в субстрате.

Также по Вебмастеру после того, как ядом полил, у него чётко сказано - следующий полив на 3-4 день. Там водичку совсем не подливать, что ли? Яд - 0.5л + вода 0.5 л впитаются в 10 литрах коки моментально, росточку норм будет?

Вообще, да, по ходу, у него именно так сказано, думаю, я правильно понял.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, vonfritz сказал:

Взял PH Down жидкий, буффер не понижал, пишут, что на буфферизации PH нужен выше 6.3.

Вот тут вообще не понял, о чем ты) 

 

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vonfritz сказал:

А то, что я замочил 6 литров с КалМагом - это повлияет на результат, если по Вебмастеру ориентироваться? Или доставать коку и сушить?

Выровнять пш до 5.5 , пока он у тебя замоченный ещё. Потом отжать без фанатизма, положить в бег и дальше по вебмастеру все. То, что он мокрый будет -- норм. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rolat сказал:

вообще не понял, о чем ты) 

 

Пишут, что для буффеоизации нужно замачивать в воде с Калмагом. При этом PH воды должен быть не ниже 6.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, vonfritz сказал:

Пишут, что для буффеоизации нужно замачивать в воде с Калмагом. При этом PH воды должен быть не ниже 6.3

Где у Вебмастера такое написано, бро?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, это не у него, я вычитал у Dr. M. J. Coco. Там написано было, как правильно буфер делать именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vonfritz скинь линк, плиз.
Интересно почитать.))
 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dijil46841 

https://www.cocoforcannabis.com/how-to-prepare-and-buffer-coco-coir/

У чувака реальная докторская степень, не по грову, конечно, но что-то с ботаникой связанное. И он гровит вовсю дома, специализируется именно на автоцветах в кокосе.

Почитал, что он пишет  и понял что перлит рано замешал. Но так как он нейтральный вообще, как и пенопласт, то всё должно быть норм.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то мытарства со СДЭКом закончились. Вот оно как получается, друзья мои, дневник начал вести 19-го, так как 20-го должны были привезти, а привезли только 23-го вечером.

Я кинул семку в пластиковый стаканчик с водой и поставил в гроубокс до следующего утра. Завтра часов в 7-9 солью воду и помещу семку между двух бумажных полотенец, смоченных водой, и в зип-лок. ПОлучится, что семечка будет в воде 12-14 часов, после чего отправится на проращивание-таки - почитал, пишут, что в коку семку сажать не желательно, сначала надо чуть прорастить, да и у Вебмастера написано: "втыкаешь пророщенную семку". Я Люсиль намерен растить по его методу.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dijil46841 , бро, пока я негодовал на СДЭК, они вообще сказали, чтобы я ориентировался на следующий понедельник, в общем, погуглил и нашёл, что в моём городе можно прямо купить Pineapple Express, точь в точь, как ты растишь. Я его и заказал, так как думал, что до понедельника остался без семок. По описанию на оф. сайте это как раз то, что мне надо, в основном кустик ращу для творческого вдохновения, убиваться на диване мне радости мало.

Я к чему, ты уже растил LSD, это были такие же, как у меня - LSD-25 от FastBuds? И если похожие - можно с ними творчеством и другой полезной деятельностью заниматься, лол? Просто я теперь джумаю - забирать/не забирать. Ведь в теории я могу и второй горшочек разместить в домике, докупить биколорный LED-борд на 100 Вт и попытаться поднять два куста вместо одного. П....ц, как выхожу из запланированного бюджета при таком раскладе, и если эффект сравним, то запариваться не буду.

Просто я из города, в котором по большому блату только, если повезет, можно было только листьев дички вырубить, а так раньше приходилось довольствоваться только химозным гашем. Так  что я слабо представляю, чего ожидать. Было дело - пробовал бошки, но это было в далеком 2005-м, и  я не знаю, что там было - индика или гибрид.

Если только гурман почует разницу, то не буду пока брать Pineapple Express, оставлю на второй гров. А если LSD сильно прибивают и только триповать с ними можно, то надо пораскинуть мозгами, как запастись допингом для музы.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vonfritz pineaple express -- сатива-доминантный гибрид, а лсд -- индика-доминантный. Первый в любом случае даст тебе более энергичный и креативный эффект, просто потому, что там сативы больше в генах. 

29 минут назад, vonfritz сказал:

докупить биколорный LED-борд на 100 Вт и попытаться поднять два куста вместо одного. П....ц, как выхожу из запланированного бюджета при таком раскладе

Возьми вместо борда обычных бытовых лед-лампочек, они не хуже и раз в 10 дешевле. Самые обычные 12вт на ~1000лм. У меня в городе они чуть больше бакса за штуку стоят, например. Плюс, конечно, патроны, провод, крепеж и ровные руки необходимы))

32 минуты назад, vonfritz сказал:

Если только гурман почует разницу

Ты почувствуешь разницу, бро, офигенно хорошо почувствуешь, особенно по сравнению с химозным гашишем:rasta_biggrin: Между собой у них тоже будет большая разница.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rolat , спасибо:) А как думаешь, поместятся в бокс 60*60*160 две растихи, если одна из них будет такая сативная? Будет она место на себя забирать? Экспресс прям в душу запал по описанию, но коммуналку в тесноте не хочется устраивать...

6 минут назад, Rolat сказал:

Плюс, конечно, патроны, провод, крепеж и ровные руки необходимы))

Таких рук мне не найти:) Мой вариант - только готовое к использованию оборудование.

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, vonfritz сказал:

А как думаешь, поместятся в бокс 60*60*160 две растихи, если одна из них будет такая сативная? Будет она место на себя забирать?

А куда они денутся с подводной лодки-то -- лишние ветки им пообрубаешь и поделом:flagdja: Их всё-равно рубить надо, слабые которые и бесперспективные. Просто у тебя таких веток чуть больше будет, чем у среднестатистического гровера:rasta_biggrin:

Почитай за LST и SCROG ещё, в условиях малого пространства польза этих техник возрастает многократно. 

А вообще загляни ко мне в реп, у меня на 3 расты было 0.5м2, у тебя на 2расты  0.36м2, один в один:rasta_peace:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rolat почитаю!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vonfritz, бро @Rolat все верно говорит) Сажай в один бокс и гни их, а потом сверху сетку)
По поводу света, бытовые лед-ки самое верное решение!)

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мануалу от вебмастера получается хороший результат, если лить минерлку и органику добавлять? Кто так делал или делает?

ТС прости, если не по теме вопрос, я думаю, тебе новичку как и мне будет интересно это узнать

По мануалу от вебмастера получается хороший результат, если лить минерлку и органику добавлять? Кто так делал или делает?

ТС прости, если не по теме вопрос, я думаю, тебе новичку как и мне будет интересно это узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@saym0n пока руку не набьешь, имхо, делать надо только на минералке. А когда с этим разберешься, тогда и на смеси с органикой переходить. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, saym0n сказал:

если лить минерлку и органику добавлять? Кто так делал или делает?

Не, я максимум на SCROG подпишусь, органика - ну её нафиг, тем более на кокосе.

11 минут назад, Dijil46841 сказал:

Сажай в один бокс и гни их, а потом сверху сетку)

А если просто сетку натягивать без пригибания? Получится же? Или надо тренировать прямо с измальства.

 Я так понимаю, сетка нужна будет неделе на 3-й, правильно? Как высоко над горшком вы её размещаете, бро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vonfritz надо по-факту посмотреть. Чтобы сделать нормальный скрог, сначала лучше сделать ЛСТ

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, vonfritz сказал:

А если просто сетку натягивать без пригибания? Получится же? Или надо тренировать прямо с измальства.

 Я так понимаю, сетка нужна будет неделе на 3-й, правильно? Как высоко над горшком вы её размещаете, бро?

Без ЛСТ тоже норм, просто не так удобно -- главную кола задеревенеет по большей части и её уже только в верхушке согнуть под скрог получится. Не сильно удобно колы распределять из-за этого, но абсолютно не критично. 

Я сетку ставлю, как получится, потом брусочками поднимаю горшок на нужный уровень:rasta_peace: Сетку ставь, как первые стигмы появятся. После этого момент куст увеличится ещё в 2.5-3 раза, то есть сможешь уже оценить масштабы и прикинуть, как ставить её. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созрел я на общем собрании с бразами @Dijil46841 и @Rolat на то, чтобы поднять-таки 2 растихи:

LSD-25 и Pineapple Express, братья, обе семки от FastBuds.

Растить собираюсь примерно одинаково, но на разном кокосе - Люсиль - в Ugro, по методу Вебмастера, а Экспресс в недорогом, но заряженном по методу Dr. MJ Coco Охренине. Интересно, что получится. Для чистоты эксперимента надо было, конечно, 2 одинаковые семки сажать...

1119056440__DSC3623.thumb.JPG.8235416f00deb023f872ccf3a20f39ed.JPG

 

Люсиль в салфеточке и зиплоке, вылез корешок, но пока в коку не сажаю, корешок ещё маленький. Я так понимаю, завтра с утра можно будет в субстрат отправлять.

Экспресс замочен в стаканчике и ждёт утра, чтобы отправиться на салфеточку и в зиплок.

Для SCROGа купил сетку и что-то обалдел от размеров ячеек. Посмотрите, бро, это нормально?

211035381__DSC3627.thumb.JPG.b4d08785dedbed1c00f65a2b9b7e25b6.JPG

Как видите, сетка ещё осталась, так что можно будет её вторым слоем наложить и тем самым попытаться уменьшить размер ячеек. Как-нибудь поколдовать и наложить её по диагонали, что ли.

Во влажных мечтах я собираю 80-90 гр с 2-х кустов. Минимум рассчитываю на 50-60. Вот потом и посмотрим, что получится.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...