Перейти к публикации
  • 0

Что делать, если растиха скоро упрется в потолок?


Go to solution Solved by Гость,

Вопрос

Всем привет!

Начал гров с семечка ак47 авто фем. 

Фото прилагаю. Сейчас 43 день от каски (cм. последнее фото). Другое - 24 день. Растихе осталось до потолка около 15 см, боюсь упрется..

Шкаф - 90х45х35. Свет: Боковухи ЛЕД 60 вт (2 панельки по 30), сверху 2 фитолампы с мультиспектром на цветение (15вт каждая). Горшок - 15 литров.

Полив раз в 2-3 дня. Через раз удобряю GHE Flora Series. Так же с недели полторы начал обрезать нижние лопухи, т.к. очень уж большие, размером с руку, закрывают все + некоторые начали желтеть из за близкого расстояния до бокового света. На стресс реагирует нормально, только вот листья у соцветий опускаются вниз, думаю что из-за температуры, т.к. в верхней половине бокса стоят радиаторы от лампы и там около 29-30 град.

Подскажите пожалуйста - что можно сделать чтобы растиха не уперлась в потолок и нормально ли то что листья у соцветий опущены вниз? 

Заранее спасибо за ответ!

IMG_20200630_221452-min.jpg

IMG_20200720_181923-min.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
Гость
Нихуя не понял, но очень интересно:rasta_biggrin:
А ты не вырывай из контекста, читай учитывая запятые и все образумится

я бы не надеялся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@otouph к верхней макушке привяжи веревочку и за сутки перед поливом,наклони вниз и закрепи к краю горшка другой конец веревки.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

Да что тут советовать, 100% упрется, отреж макуху, пойдет в ширь

я бы не надеялся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

И свет тот что сверху замени лучше на обычной бытовой лэд, без колпаков.. о то куст ничего а свет говно)

я бы не надеялся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Волнообразный сказал:

И свет тот что сверху замени лучше на обычной бытовой лэд, без колпаков.. о то куст ничего а свет говно)

я бы не надеялся...
 

 

1 час назад, Волнообразный сказал:

Да что тут советовать, 100% упрется, отреж макуху, пойдет в ширь

я бы не надеялся...
 

Спасибо за совет про свет Бро! а макуху отрезать на сколько? См на 10? И то что листья закручены это ничего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
Спасибо за совет про свет Бро! а макуху отрезать на сколько? См на 10? И то что листья закручены это ничего?
Про обрезку погорячился.. это ж авто.. не досмотрел

Кароче некоторые автоматы вообще не любят когда их стресуют, потому у людей как бы не принято их коцать, но есть и такие что нам все переносят

Но тут вопрос в другом, что за такой авт что на 43 день не зацвел.. )

Т.е. в любом случае у него есть намерением порвать коробку, кроме того это может быть не автомат, я бы на твоём месте с 50го дня, если не будет намеков на зацветание, сам перевел его на 12/12 или 13/11..

А со светом, это да, нужно что то решать, фито говнище то ещё, бытовые лампочки от нормального производителя рвут их легко


я бы не надеялся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

И мне кажется или у большего ветки растут интенсивнее с той стороны где боковой свет? Если да, то горшок периодически нужно крутить по часовой стрелке, чтобы света всеми доставалось

я бы не надеялся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

И если все таки будешь топать верхушку, вариант чтобы загнуть тоже норм.. если это авт, то с нее получится отличный клон в аут, опять же при условии что это фотопериод..))

Инфы кароче накидал тебе будь здоров, нормально у тебя утро вторника началось)

я бы не надеялся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, otouph сказал:

 

Спасибо за совет про свет Бро! а макуху отрезать на сколько? См на 10? И то что листья закручены это ничего?

Листья скручены от перекорма азотом,так ещё и блок питания имеешь из-за кривого пш+деф.по магнию намечается(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Или можешь слегка надломать чтобы вбок смотрела. Ток аккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

С листьями беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ох, спасибо за знания ребят! Все учту, думаю коцать не буду. Постараюсь загнуть. А не зацвел наверно потому что я обрезал его, вот он и стрессанул так( странно что если листья скручены от перекорма, но я начал удобрять его уже после того как они скрутились, только на цвете, с неделю назад. До этого вообще без удобр рос. А насчёт перевода на 12/12 - я думаю попробовать, т.к. у него все время до этого был 20/4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, otouph сказал:

Ох, спасибо за знания ребят! Все учту, думаю коцать не буду. Постараюсь загнуть. А не зацвел наверно потому что я обрезал его, вот он и стрессанул так( странно что если листья скручены от перекорма, но я начал удобрять его уже после того как они скрутились, только на цвете, с неделю назад. До этого вообще без удобр рос. А насчёт перевода на 12/12 - я думаю попробовать, т.к. у него все время до этого был 20/4.

 

На будущее советую, тренируй растишек, lst, scrog, в случае если будешь выращивать фотики, можешь смело делать топ подрез, можно и автики, но лучше набраться опыта. Почитай бортовой журнал гровера на этом сайте, там всё про тренировки есть, расписано в мельчайших подробностях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Breezy сказал:

На будущее советую, тренируй растишек, lst, scrog, в случае если будешь выращивать фотики, можешь смело делать топ подрез, можно и автики, но лучше набраться опыта. Почитай бортовой журнал гровера на этом сайте, там всё про тренировки есть, расписано в мельчайших подробностях.

Благодарю Бро! Да,я только в начале пути, можно сказать мой первый риал гров, хотел его без лст и скрога попробовать, потом надо освоить) но для первого как то боязно, пока набираюсь опыта. В следующий хочу лст сделать. Реально советуешь фотиками заниматься? Я так понимаю с опытом лучше на них остановиться, а не на авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 часов назад, Волнообразный сказал:

Про обрезку погорячился.. это ж авто.. не досмотрел

Кароче некоторые автоматы вообще не любят когда их стресуют, потому у людей как бы не принято их коцать, но есть и такие что нам все переносят

Но тут вопрос в другом, что за такой авт что на 43 день не зацвел.. )

Т.е. в любом случае у него есть намерением порвать коробку, кроме того это может быть не автомат, я бы на твоём месте с 50го дня, если не будет намеков на зацветание, сам перевел его на 12/12 или 13/11..

А со светом, это да, нужно что то решать, фито говнище то ещё, бытовые лампочки от нормального производителя рвут их легко


я бы не надеялся...
 

А какие лампы посоветуешь вместо фито? Если кинешь ссылки - буду благодарен) можно и подороже что нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
А какие лампы посоветуешь вместо фито? Если кинешь ссылки - буду благодарен) можно и подороже что нибудь
Ооооо блин.. чуууувак)
Это тема для многих дебатов, но парень с форума написал статью что то типа "свет от дна до топа" ищи на форуме читай, там все просто и познавательно написано
Какая фирма хз, Филипс например или осрам или что там в топе производителей))
А подороже на этом форуме только лампы от Кастамана) Это к тому что на других форумах тоже есть свои мастера использующие топовые диоды димеры и что там ещё
Не помню тебе ли писал про свет, но грубо суть такая - с ровными руками, (+ / - как у тебя) на быт лэдах можно выйти на 1 Вт / 1 гр а на кастомных лампах на 1 Вт / 1,5-2,0 гр.. грубо

я бы не надеялся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
36 минут назад, Волнообразный сказал:

Ооооо блин.. чуууувак)
Это тема для многих дебатов, но парень с форума написал статью что то типа "свет от дна до топа" ищи на форуме читай, там все просто и познавательно написано
Какая фирма хз, Филипс например или осрам или что там в топе производителей))
А подороже на этом форуме только лампы от Кастамана) Это к тому что на других форумах тоже есть свои мастера использующие топовые диоды димеры и что там ещё
Не помню тебе ли писал про свет, но грубо суть такая - с ровными руками, (+ / - как у тебя) на быт лэдах можно выйти на 1 Вт / 1 гр а на кастомных лампах на 1 Вт / 1,5-2,0 гр.. грубо

я бы не надеялся...
 

Ок спасибо за наводку, изучу вопрос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, otouph сказал:

Благодарю Бро! Да,я только в начале пути, можно сказать мой первый риал гров, хотел его без лст и скрога попробовать, потом надо освоить) но для первого как то боязно, пока набираюсь опыта. В следующий хочу лст сделать. Реально советуешь фотиками заниматься? Я так понимаю с опытом лучше на них остановиться, а не на авто?

Да я с фотиков и начал, и считаю что именно с них и должны начинать новички. Ибо стресс они переносят куда лучше чем авто и формировать их куда легче. Так моя растиха пережила слом центр колы и 3 этажей, пришлось резать. Но тем не менее сейчас цвет и скоро уже харв. А на счёт ламп, думаю по классике днат, можно и лед борды.

И спасибо за щедрость, бро.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, otouph сказал:

Ох, спасибо за знания ребят! Все учту, думаю коцать не буду. Постараюсь загнуть. А не зацвел наверно потому что я обрезал его, вот он и стрессанул так( странно что если листья скручены от перекорма, но я начал удобрять его уже после того как они скрутились, только на цвете, с неделю назад. До этого вообще без удобр рос. А насчёт перевода на 12/12 - я думаю попробовать, т.к. у него все время до этого был 20/4.

Бро да и не цвела она из за азота,т.к его высокое содержание замедляет процесс цветения,растишка расти хочет,а не цвести и если ты её не кормил до цвета,то это не значит ,что изначально вземле его не было в большом количестве:rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 часов назад, Волнообразный сказал:

 если это авт, то с нее получится отличный клон в аут, опять же при условии что это фотопериод..))

 

Нихуя не понял, но очень интересно:rasta_biggrin:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, АнтиСтатик сказал:

Бро да и не цвела она из за азота,т.к его высокое содержание замедляет процесс цветения,растишка расти хочет,а не цвести и если ты её не кормил до цвета,то это не значит ,что изначально вземле его не было в большом количестве:rasta_peace:

И сам помогаю чем могу, и узнаю новую информацию от ярых про. 

Рахмат бро.:rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 часов назад, Breezy сказал:

Да я с фотиков и начал, и считаю что именно с них и должны начинать новички. Ибо стресс они переносят куда лучше чем авто и формировать их куда легче. Так моя растиха пережила слом центр колы и 3 этажей, пришлось резать. Но тем не менее сейчас цвет и скоро уже харв. А на счёт ламп, думаю по классике днат, можно и лед борды.

И спасибо за щедрость, бро.:smile:

Спасибо тебе за дельные советы мужик!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 часов назад, АнтиСтатик сказал:

Бро да и не цвела она из за азота,т.к его высокое содержание замедляет процесс цветения,растишка расти хочет,а не цвести и если ты её не кормил до цвета,то это не значит ,что изначально вземле его не было в большом количестве:rasta_peace:

Да, землю брал малышок по-моему для томатов и перцев. Там пш был 6-7, а вот по нпк не помню( мог и наебаться с азотом. Теперь буду знать!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...