Перейти к публикации

Клоны, органика, led, биостимуляторы роста. Dr.greenspoon, lemon tai kush, WW, passion fruit, chem dagw Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Цели репорта: обмен опытом, помощь, советы, общение.

цель проекта: подрастить клоны в боксе , выбросить их на дозревание в аут прямо в горшках.

предыстория. 
 

во дворе имеется аут садик. Из этого сада было нарезанно 40 черенков, все деревья были на предцвете, поэтому детки немного тупят. Десяток клонов забронировано разными братьями и сёстрами гроверами, десяток более активных и живучих получат мою любовь и заботу. Остальные отвожу на потери и т.д.

Исходный материал:

dr. Greenspoon b.farm

WW - rastaman seeds

passion fruit - Dutch passion 

lemon tai kush, Chem dagw - humboldt

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Способ черенкования. Черенкую в воде, девчонки плавают на пенопропилене в ивовой водичке.

как только росток обзаводится большим количеством белых бугорков, сажаю в легкий субстрат с перлитом.

часть уже в горшках, часть в иве.

Срезанны были в 3 этапа: 30 июня, 4 июля, 15 июля (екстренное пополнение из-за борьбы с плодожоркой) - гусеницей, которая пробирается в ствол растих.

AF6325FF-F059-4289-B4A0-5E3118A45D92.jpeg

AC64E5E3-A4F9-421B-B45D-901FF8332385.jpeg

051C8628-719C-42EC-84C1-FEE51D9A5FA6.jpeg

47A3B7BC-9C5D-40E5-A08F-10097903F973.jpeg

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Magnolia ,а как они у тебя на предцвете в середине лета?можно узнать где происходит сие действо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данный момент ребята живут в боксе под led, на вег режиме. При посадке в землю были политы ивовой водичкой, с небольшим Кол-вом перекиси водорода. Парник не ставлю, влажность колеблется 70%-90%.
 

регулярно принимают душ из пульвика 5-7 раз в день. Смотрю по мере высыхания жидкости на листве

3552B9AF-10BC-4B1B-8705-663E76B3977D.jpeg

64D83991-5026-4AD8-8910-F33B899B664F.jpeg

5 минут назад, синоптик сказал:

@Magnolia ,а как они у тебя на предцвете в середине лета?можно узнать где происходит сие действо?

41 широта. Грузия ?? 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В процессе буду использовать удобрения general organic - go box

 

настойку гриба комбуча (чайный гриб)

настойку алоэ

янтарную кислоту

перекись водорода

 

смесь эфирных масел (органическое средство от насекомых)

AFF37B1B-A111-4C3D-B24E-068CE84F5D96.jpeg

72D1EE20-974B-457A-B9B7-A985CD7AD4FF.jpeg

9D368ABB-F086-4DBA-9B1A-5819B1B17B44.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, синоптик сказал:

@Magnolia ,а как они у тебя на предцвете в середине лета?можно узнать где происходит сие действо?

самому интересно, фотики и уже предцвет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Португалец сказал:

самому интересно, фотики и уже предцвет)

Грузия ?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Magnolia сказал:

Грузия ?? 

а шо в Грузии день уже короткий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Magnolia сказал:

.

а на первый вопрос про предцвет dr. Greenspoon летом как, или только пол показали? понимаю тепло,но ты уже подобное практиковала?я к тому что немножко поздно,пока корни,пока то-сё,глядишь и август прошёл и цвести пора, так мелкими и зацветут. 

а про камбучу можно подробнее,  впервые слышу про её использовании для растений,хотя сам полюбляю в жару 1683977938_2020-07-2119_39.16-1.thumb.jpg.9e73718b2ff732a895e9a970a622d690.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Португалец сказал:

а шо в Грузии день уже короткий?

У меня укорочённый. Солнце выходит из-за горы в 7 утра и к 20:00 прячется за другую гору. Как правило в середине августа уже будут пышные одуваны в ауте.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, синоптик сказал:

а на первый вопрос про предцвет dr. Greenspoon летом как, или только пол показали? понимаю тепло,но ты уже подобное практиковала?я к тому что немножко поздно,пока корни,пока то-сё,глядишь и август прошёл и цвести пора, так мелкими и зацветут.

Клончики пересажу в горшки покрупнее, литров по 10 и подержу в боксе на веге, а к середине сентября вынесу на улицу на цвет. Жаркая грузинская очень и короткий день, сделают своё дело и к концу ноября я сниму урожай подрощенных фотиков.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, синоптик сказал:

про камбучу можно подробнее, 

Я так думаю дело в брожении)) можно и просто дрожжи в воду добавлять и поливать, сейчас модная шняга..

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Magnolia сказал:

я сниму урожай

план хороший,осталось воплотить в жизнь,удачи. сам подобным образом делаю,только до августа стараюсь все высадить на постоянное место.

и вопрос по методу клонирования,те что по горшкам с корнями уже? если нет то удобней ведь укоренить отдельно или всех вместе  в мелкой таре в парнике,а потом рассаживать..чтоб не бегать с пульвиком 5-7 раз в день. в любом случае удачи и воплощения мечт:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В парнике плесень моментально заводится сейчас. Повышенная влажность и жара, гниющий сезон, хлеб плесенью за пол дня покрывается. ?‍♀️ Так что воздух должен двигатся 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Migelxl сказал:

Я так думаю дело в брожении)) можно и просто дрожжи в воду добавлять и поливать, сейчас модная шняга..

Про комбучу. Вопрос такой, с одной стороны из народных, с другой информации не так много. Но в нем содержится целая куча ферментов, витаминов, органических кислот, спирт и даже кофеин. Кроме того, чайный гриб обладает свойствами природного антибиотика. Так что, пораскинув мозгом над составом, думаю дело больше в кислотах - ведь большая часть биостимуляторов, так или иначе базируется на них. Вот и поэкспериментируем. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, 4 клона укоренились и переходят в рост. Вопрос, когда они перейдут на вегу? Ибо растут они, формируя чашечки цветов.

 

корешки полезли из дырок Горшков. План был пересаживать их в тару побольше, через неделю-другую, как будет видно, как обстоят дела с ревенной. Неохота карлиц в большом горшке содержать. Или перспектива корнеобразования поможет процессу перерождения.

 

у ребят регулярный душ с пульвика Родниковой водой + сегодня получили по 10мл жидкости под ствол составом (1л ивовой воды + 10 мл перекиси водорода).

 

клонирование - дело не терпящее суеты, то что нужно моему внутреннему неспокойному садоводу.

33286819-6B2F-4B78-B992-E288F4031518.jpeg

10BA3570-52A1-4112-B454-11473A79E3AC.jpeg

F0A61B50-D9FB-414B-86D9-4F0E3D9260A2.jpeg

6FF48ED3-D911-4A0A-9401-23DD7EF4747F.jpeg

C55A360A-E19C-4721-9BE7-F3BC2FAE5B65.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Magnolia сказал:

тару побольше

у тебя и так тара немаленькая для клонов, вот глянь какая у меня ,715534802_2020-07-2412_38.45-1.thumb.jpg.a44438df336016d4ecfcdfc0db780306.jpg при перевалке лучше чтоб ком был освоен- оплетен корнями,тогда он не разваливается .я бы там их и держал до посадки .а то что пестики у тебя на клонах так это нормально,они ж взрослые,это не цветение,держи длинный день по максиму18-20 часов света.никаких манипуляций пока не увидишь что растут новые ветки не нужно.если земля не пустая то и кормить не нужно,пусть корни в горшке сами ищут

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, синоптик сказал:

если земля не пустая то и кормить не нужно,пусть корни в горшке сами ищут

Да, земля норм, покупная, заряженная. А, питание не даю. Ивовая вода и перекись для корнеобразования. Стоят на лед, на режиме веги 18/6. Просыпаются понемногу. Ещё не растила клонов. ?‍♀️
 

я тоже подумала, что корешкам нужно бы разрастись. Ждём 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, синоптик сказал:

вот глянь какая у меня ,

Листочки не характерные. Скажи это после ревеги  они такие стали? Или ты с ревегнутого растения снял клон?
 

очень любопытно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Magnolia сказал:

снял клон?

да , с цветущего растения резал, примерно месяц режима 12\12 было у материнского .брал чтобы не потерять, обычно так не делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, синоптик сказал:

цветущего растения резал

А оно было обычное? Нормальное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Magnolia сказал:

оно было обычное? Нормальное?

непонятен вопрос

если ты об этом-

 

7 часов назад, Magnolia сказал:

Листочки не характерные. Скажи это после ревеги  они такие стали?

то да,после ревеги это обычное явление.думаю твоим клонам это не грозит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, синоптик сказал:

думаю твоим клонам это не грозит

Я вот клон такого вида сняла уже с ревегнутого растения. Он такой же, но и мама такая. Но вот беда, нашла инфу, что клон с ревеги может быть не очень продуктивным. Вот и думаю, возится с ним или нет?

B06E2D45-4137-400B-820F-DE71769D9FE5.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клоны начали активно укоренятся. Первые 4 пошли в горшки по 9 л - запускают вегу - выглядят неплохо. Засадила в покупной субстат, полила ивовой/дождевой водой 50/50 + 2 мл перекиси водорода + 20 мл компота алоэ. По 250 мл на душу в горшок. Питание я думаю отличное, сама б на таком жила. ?

остальные пока в пластике, ждут Горшков пошива моей мамы.

всего было срезанного 40 веток. 11 готовы к горшкам, 1 погиб, остальные в процессе

88D36114-A632-461C-8ECD-A4A64B07B53C.jpeg

0D08518A-6EEF-424D-A518-2E93C5B953D9.jpeg

6DCD5C19-CF66-402A-B873-075165AF8DAA.jpeg

374B5B03-F196-4585-B885-A63F76C51C2D.jpeg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2020 в 10:56, Magnolia сказал:

нашла инфу,

мне видится что продуктивность будет зависеть от длины веги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...