Перейти к публикации

Вопрос

Вообщем в ватном диске семена меньше чем за 2 суток дали отличные белые растки сантиметров 5, посадил их в грунт и вот что вышло. Один пророс но растёт на мой взгляд медленно. Ему примерно 2 суток от каски. Остальным так же но они не сходят, вылезли и не подают признаков жизни, сегодня еще и решил полить вокруг них аккуратно, а в итоге их залил ахаха, но если честно не смешно. Друзья, что можете подсказать? И еще я с почвой намудрил видимо много перлита и вермикулита добавил смешал с обычным грунтом, а потом сверху еще и субстрат розы добавил.

DWI8X0teJ88.jpg

MLekfQUVKUo.jpg

QguqS3wcraY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

5 см в ватном диске это много. Эффект "парника" нужно было делать. Ты же не льёшь весь вазон а  чуть и сохнет в раз + щас такая жара и поэтому не всходят. Ну и может земли намешал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, Terminators сказал:

5 см в ватном диске это много. Эффект "парника" нужно было делать. Ты же не льёшь весь вазон а  чуть и сохнет в раз + щас такая жара и поэтому не всходят. Ну и может земли намешал))

А как можно вернуть его к нормальной жизни ?)) Просто где то пишут что лучше мало поливать что б не залить где то наоборот . С сегодняшнего дня буду следить за почвой и хорошо поливать каждый день. Ну с землёй да я намудрил немного рыхлая получилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, мильдоний сказал:

А как можно вернуть его к нормальной жизни ?)) Просто где то пишут что лучше мало поливать что б не залить где то наоборот . С сегодняшнего дня буду следить за почвой и хорошо поливать каждый день. Ну с землёй да я намудрил немного рыхлая получилась.

Полей если не полил и сделай парник, он будет удерживать влагу. Парник нужен чтобы ты не ходил с пшикалкой или пипеткой и лил на них каждые 3 часа. Ну там стаканчик прозрачный или пленка пищевая, тонкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@мильдоний у тебя скорее недолив чем перелив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Terminators сказал:

@мильдоний у тебя скорее недолив чем перелив.

От души братишка , сегодня попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
43 минуты назад, мильдоний сказал:

А есть шанс его реабилитировать вообще ?)

Если был зелёный и пожелтел=труп:dolf_ru_072:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 26.07.2020 в 08:19, АнтиСтатик сказал:

Если был зелёный и пожелтел=труп:dolf_ru_072:

уже похоронил )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 26.07.2020 в 08:19, АнтиСтатик сказал:

Если был зелёный и пожелтел=труп:dolf_ru_072:

 

В 26.07.2020 в 07:54, Terminators сказал:

@мильдоний у тебя скорее недолив чем перелив.

Пацаны а подскажите по братские еще такой вопрос, не хочу новую тему создавать ради него. У меня один куст отстает в развитии, что с ним сделать можно? Видно на фото. Тот который слева, он старше того который справа на 5-6 дней а по факту меньше чем он.

9z4vLXpwc7U.jpg

adIpuqoLDjM.jpg

EMwrLBG3o_A.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

В 21.07.2020 в 20:05, мильдоний сказал:

Вообщем в ватном диске семена меньше чем за 2 суток дали отличные белые растки сантиметров 5

 

 

 

по моему 5 см это слишком дохуя, 1-2 см белого корешка хватит , я иногда сажу как токо треснет и чучуть покажется белого, я думаю семка теряет жизненную силу шо ли:rasta_biggrin:И плюс на этом корешке маленькие ворсинки, они повреждаются очень легко и тогда пзц, меньше корешок-меньше покалеченого корня-быстрее старт

 но это сугубо моё субьект....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
45 минут назад, мильдоний сказал:

 

Пацаны а подскажите по братские еще такой вопрос, не хочу новую тему создавать ради него. У меня один куст отстает в развитии, что с ним сделать можно? Видно на фото. Тот который слева, он старше того который справа на 5-6 дней а по факту меньше чем он.

Я бы гнул и растил если семка хорошая (не за 25 грн с еррорс) а вобще может он стрельнет и догонет, пшикай янтаркой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, GreenStyle сказал:

Я бы гнул и растил если семка хорошая (не за 25 грн с еррорс) а вобще может он стрельнет и догонет, пшикай янтаркой 

да не было особо средств на дорогие семки, в след.раз заморочусь, а если не стрельнёт, на урожае тоже скажется? какие перспективы вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, мильдоний сказал:

да не было особо средств на дорогие семки, в след.раз заморочусь, а если не стрельнёт, на урожае тоже скажется? какие перспективы вообще...

можно попробовать гнуть и кормить потихоньку, сколько ей дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, GreenStyle сказал:

можно попробовать гнуть и кормить потихоньку, сколько ей дней?

24 дня с момента как вылезла из земли... а второй куст который больше ему 19 дней примерно. А чем кормить ? Я не шарю просто вообще в удобрениях, но грунт выбирал нормальный, хорошие показатели азота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...