Jump to content

Question

Вообщем в ватном диске семена меньше чем за 2 суток дали отличные белые растки сантиметров 5, посадил их в грунт и вот что вышло. Один пророс но растёт на мой взгляд медленно. Ему примерно 2 суток от каски. Остальным так же но они не сходят, вылезли и не подают признаков жизни, сегодня еще и решил полить вокруг них аккуратно, а в итоге их залил ахаха, но если честно не смешно. Друзья, что можете подсказать? И еще я с почвой намудрил видимо много перлита и вермикулита добавил смешал с обычным грунтом, а потом сверху еще и субстрат розы добавил.

DWI8X0teJ88.jpg

MLekfQUVKUo.jpg

QguqS3wcraY.jpg

Recommended Posts

• 0

5 см в ватном диске это много. Эффект "парника" нужно было делать. Ты же не льёшь весь вазон а  чуть и сохнет в раз + щас такая жара и поэтому не всходят. Ну и может земли намешал))

• 0
7 минут назад, Terminators сказал:

5 см в ватном диске это много. Эффект "парника" нужно было делать. Ты же не льёшь весь вазон а  чуть и сохнет в раз + щас такая жара и поэтому не всходят. Ну и может земли намешал))

А как можно вернуть его к нормальной жизни ?)) Просто где то пишут что лучше мало поливать что б не залить где то наоборот . С сегодняшнего дня буду следить за почвой и хорошо поливать каждый день. Ну с землёй да я намудрил немного рыхлая получилась.

• 0
Только что, мильдоний сказал:

А как можно вернуть его к нормальной жизни ?)) Просто где то пишут что лучше мало поливать что б не залить где то наоборот . С сегодняшнего дня буду следить за почвой и хорошо поливать каждый день. Ну с землёй да я намудрил немного рыхлая получилась.

Полей если не полил и сделай парник, он будет удерживать влагу. Парник нужен чтобы ты не ходил с пшикалкой или пипеткой и лил на них каждые 3 часа. Ну там стаканчик прозрачный или пленка пищевая, тонкая.

• 0

@мильдоний у тебя скорее недолив чем перелив.

• 0
3 минуты назад, Terminators сказал:

@мильдоний у тебя скорее недолив чем перелив.

От души братишка , сегодня попробую.

• 0
43 минуты назад, мильдоний сказал:

А есть шанс его реабилитировать вообще ?)

Если был зелёный и пожелтел=труп:dolf_ru_072:

• 0
В 26.07.2020 в 08:19, АнтиСтатик сказал:

Если был зелёный и пожелтел=труп:dolf_ru_072:

уже похоронил )))