Перейти к публикации

Качество семян


Рекомендованные сообщения

Друзья, в принципе я еще не слишком опытный гровер. Вырастил примерно 20 растих разных сортов, и автиков, и фотиков. Все материалы были из одного банка "Errors Seeds".

Все неудачи при проращивании семян и высадке рассады были связаны с переливами. Провел несколько опытов для подтверждения диагноза, таки да, все проклюнувшиеся семечки, которые потом замерли, были просто утоплены. 

Давно хотел медицинскую, искал, выбирал, изучал, магазину не изменял, купил самые дорогие, которые были в наличии - Swiss Dream CBD. Мало того,  что заказ мне отправляли больше недели, одну позицию вообще отменили, а упаковка семян приехала затертая, обрезанная ножницами, выцвевшая, одним словом - странная. 

Начинаю проращивать по очереди. На вторые сутки все показывали корешок, и на этом ВСЁ!

Про одну семку я бы подумал на кривость своих рук и что я опять её утопил, но это произошло 3 раза подряд, не смотря на то, что я очень аккуратно подошел к недешевым семечкам. 

Покурил форум и оказалось, что подобные симптомы случаются со старым материалом.

Как бы я ни на что не претендую, просто делюсь информацией.

P.S: в этом году сей банк меня уже один раз удивил. Скупившись у них по акции зимой из высаженных четырех растих-автиков два растут фотиками-баобабами, два - не соответствуют ни описанию, ни цвету на сайте магазина. Даже в бортовом журнале название растих теперь все в кавычках. Тоже обидно, но не так, как с медицинскими. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 920500 сказал:

На вторые сутки все показывали корешок, и на этом ВСЁ!

Привет ! Семка утонула, значит живая! Она хапанула влаги для старта, зачем ждать корешок ? Сразу ее в грунт !

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семка показала хвост хоть в пол миллиметра это уже повод ее в землю сажать, а смотреть через каждые пол часа что там ещё чото вытянулось то явный путь к R.I.P.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хз у меня 2 медицинских куста норм растут. Красненькие такие. Будем головную боль лечить по харву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у автоджекхеррера белая семка это нормально?Заказал вот у них впервые два лорика и джека,лорики уже расщёлкнулись,а джек молчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, kindman сказал:

Семка показала хвост хоть в пол миллиметра это уже повод ее в землю сажать, а смотреть через каждые пол часа что там ещё чото вытянулось то явный путь к R.I.P.

всё так и делалось. семки переехали в грунт в тот же день, как и проклюнулись, кроме последней. за ней наблюдал почти 4 суток в ватных дисках. с момента проклевывания миллиметровый корешок так и остался миллиметровым.

кстати, эту семку не выкинул, а тоже высадил в грунт. результата, конечно же, нет. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 920500 сказал:

всё так и делалось. семки переехали в грунт в тот же день, как и проклюнулись, кроме последней. за ней наблюдал почти 4 суток в ватных дисках. с момента проклевывания миллиметровый корешок так и остался миллиметровым.

кстати, эту семку не выкинул, а тоже высадил в грунт. результата, конечно же, нет. 

Значит луна не в той фазе.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

Привет. Около 5 лет брал семки в этом магазине. Брал много разных сортов, искал свой)))

сразу заметил, что те сорта которые должны быть с сильным эффектом, оказывались слабенькими. Но все списывал на недостаток опыта.

Так взял на пробу Lavender avtofem. Очень интересный сорт оказался. И последний раз взял только это сорт, купил удобрений.....

В результате весь урожай дичька, ваще не торкает никого. В результате остался у пустого корыта.

Люди обходите этот магазин стороной, лучше переплатите и возьмите у проверенного производителя.

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
В 28.03.2021 в 18:22, Виолент сказал:

Привет. Около 5 лет брал семки в этом магазине. Брал много разных сортов, искал свой)))

сразу заметил, что те сорта которые должны быть с сильным эффектом, оказывались слабенькими. Но все списывал на недостаток опыта.

Так взял на пробу Lavender avtofem. Очень интересный сорт оказался. И последний раз взял только это сорт, купил удобрений.....

В результате весь урожай дичька, ваще не торкает никого. В результате остался у пустого корыта.

Люди обходите этот магазин стороной, лучше переплатите и возьмите у проверенного производителя.

 

Cпасибо за отзыв. 

Отзывы о вкусовых качествах самые важные для нас, но в то же время, в них сложнее всего найти истину. Мало того, что вкусы у всех разные, так еще и способ выращивания играет немаловажную роль. 

Влажность, удобрения, стрессы – всё это в конечном итоге влияет на вкус. Два семечка из одной и той же коробки, могут вырасти совершенно разными – в зависимости от условий. 

Но если вы остались недовольны, нас это тоже расстраивает. Мы бы хотели исправить ваше впечатление о наших семенах. Позвольте предложить вам скидку на следующий заказ?

  • Джа Пре +1 1

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

2020 -на черную пятницу купил Лавендер автофем ..Сено сеном ноль полный ..Куча трихом и янтарь есть но он не прет .Время только зря потратил

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Много брал у ES, вот по последним да и принципи постоянно..от семки до урожая 50/50 доживают)

Super mazar auto в этом году порадовал из 20 семок 19 выросли)

Что не могу сказать о Auto Gelato из шести только одна выросла,и то карлик.

Ну как-то так 🤔

Изменено пользователем Индишный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
В 11.05.2022 в 13:27, Индишный сказал:

Много брал у ES, вот по последним да и принципи постоянно..от семки до урожая 50/50 доживают)

Super mazar auto в этом году порадовал из 20 семок 19 выросли)

Что не могу сказать о Auto Gelato из шести только одна выросла,и то карлик.

Ну как-то так 🤔

Прив,а еффект как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

хочу и свое пятькопеек вставить на ночть глядя! делал несколько покупок в ЕС и получал бонусные семки МагнезияХейз автофем. Поднабралось их чуток и стало интересно и включил один куст для теста. Качество очено порадовало, еще и бонусные семки, шмалька вышла сильная. позитивная и убивающая в хлам! ЕС тут однозначно :respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

У меня подарок от єроров утонул на утро след дня , чуть раскрылся и взошел на 3 день . Пока что 1 из 1 по эрор сидс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...