Перейти к публикации
  • 0

Кто-то жрет или ожог?


Вопрос

Всех приветствую, это первый мой гров. Растихам 12 дней от каски в ауте( знаю что маленькие) автоцветы.  Дня три назад начали появляться пятна на листьях,  не могу понять что это, может кто подскажет. Растихи стояли под открытым солнцем, сейчас перенес их в более-менее нормальное место. Мог ли я их спалить, или же их уже кто-то начинает жрать? 

photo_2020-07-24_20-20-57.jpg

photo_2020-07-24_20-20-58.jpg

photo_2020-07-24_20-21-10.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Ну это явно не вредители. Как и не световые ожоги или какой-то недостаток веществ.

Скорее, какое-то грибковое заболевание. Вполне возможно, что септориоз или фузариоз. Это родственные грибки, где и начальные симптомы очень похожи. Оно всегда так в начале может просто обсыпать как бы небольшими желтыми пятнышками или ржавчины округлой формы, которые впоследствии разрастаются и становятся некрозными участками на листе, с конечным отмиранием и самого листа.
Обработай фитоспорином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, kivalrd сказал:

Ну это явно не вредители. Как и не световые ожоги или какой-то недостаток веществ.

Скорее, какое-то грибковое заболевание. Вполне возможно, что септориоз или фузариоз. Это родственные грибки, где и начальные симптомы очень похожи. Оно всегда так в начале может просто обсыпать как бы небольшими желтыми пятнышками или ржавчины округлой формы, которые впоследствии разрастаются и становятся некрозными участками на листе, с конечным отмиранием и самого листа.
Обработай фитоспорином.

 Фитоспорин в моих краях не достать. Сейчас на месте есть АКРОБАТ МЦ или Сигнум, куприкол (фунгициды)  Как думаете поможет если разводить по инструкции ? или начать с меньшей дозировки? хотя не думаю что дозировка сильно может повлиять на растение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

тормози поливать химозой. Это как тебя в пятилетнем возрасте горилкой лечить  с перцем. Перекись пока в разбавленном виде пшык пшык. А вообще не переживай, с семками всегда геморой. Настоящие офицеры рождаются без каски :giggling:

159540709813321790.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
58 минут назад, quantum-board сказал:

тормози поливать химозой. Это как тебя в пятилетнем возрасте горилкой лечить  с перцем. Перекись пока в разбавленном виде пшык пшык. А вообще не переживай, с семками всегда геморой. Настоящие офицеры рождаются без каски :giggling:

159540709813321790.jpg

Еще ни капли хамки не лил, только грунт.  химка планировалась  примерно с 30 го дня, в грунте по идеи все пока что есть.  пшикну перекись посмотрим  как будут обстоять дела, спасибо )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@quantum-board нет, это всё химия и как более тяжелая артиллерия. Для таких ростков химия, конечно, что не нужна.

Фитоспорин - это препарат биологического происхождения, где основой является бактерия сенной палочки. Можно просто поспрашивать у себя в магазине, какие аналоги есть на основе сенной палочки?
Или можно использовать фунгициды на основе гриба триходермы. Таких препаратов уже существует огромное количество в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

только пшик пшик под растиху, на саму растиху опасян - может в блондинку превратится. Если только 3% перекись забадяжить 1 к 100 мильярдам, то может быть. А так ссыкую я все это лить. Тоже лил всякую хрень, столько денег. а толку как от козла молока. Потом увидел одного гровера. который даже удобрения не льет химозные, с жучками борется жучками, это верх совершенства,  а заросли там ппц. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...