Перейти к публикации

Уголь для фильтра - чем заменить ?


Рекомендованные сообщения

Привет всем.

Я живу в такой жопе, тут совсем нигде нет активированного угля для фильтров. А заказывать в данный момент в мою страну с России или Украины не могу, так как за доставку просят неимоверные цены и плюс ко всему просят ждать три месяца, всё из за вируса(...

Вообщем чем можно заменить уголь ? Фильтр сам буду делать, благо мануалов миллионы. 

Видел что засыпают кошачий наполнитель для туалета. А так же приятель посоветовал купить уголь древесный для шашлыка, измельчить его и использовать. Вообщем ребят посоветуйте плиз. Я бы с радостью купил бы нормальный уголь но увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, geteroid сказал:

Привет всем.

Я живу в такой жопе, тут совсем нигде нет активированного угля для фильтров. А заказывать в данный момент в мою страну с России или Украины не могу, так как за доставку просят неимоверные цены и плюс ко всему просят ждать три месяца, всё из за вируса(...

Вообщем чем можно заменить уголь ? Фильтр сам буду делать, благо мануалов миллионы. 

Видел что засыпают кошачий наполнитель для туалета. А так же приятель посоветовал купить уголь древесный для шашлыка, измельчить его и использовать. Вообщем ребят посоветуйте плиз. Я бы с радостью купил бы нормальный уголь но увы...

та везде этот уголь есть. гугли найдешь продавца. он бывает в гранулах, бывает в таких как бы чипсиках небольших.

Можно заменить древесным наполнителем для кошачьего туалета, у меня именно такой фильтр, особенно когда свежий засыпаешь - все работает (крупные гранулы, есть есть варианты лучше брать светлый, а не темный). Я такой использую потому что небольшая тяга и просто не продувает у меня уголь который был куплен. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, CannabisDoomOcculta сказал:

та везде этот уголь есть. гугли найдешь продавца. он бывает в гранулах, бывает в таких как бы чипсиках небольших.

Можно заменить древесным наполнителем для кошачьего туалета, у меня именно такой фильтр, особенно когда свежий засыпаешь - все работает (крупные гранулы, есть есть варианты лучше брать светлый, а не темный). Я такой использую потому что небольшая тяга и просто не продувает у меня уголь который был куплен. 

Не бро я уже несколько лет ищу в моей стране нет угля такого вообще. только из за границы везти а сейчас это слишком долго и дорого( но я ещё буду искать. А вот по поводу кошачьего наполнителя ещё такой вопрос, на долго ли его хватает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, geteroid сказал:

Не бро я уже несколько лет ищу в моей стране нет угля такого вообще. только из за границы везти а сейчас это слишком долго и дорого( но я ещё буду искать. А вот по поводу кошачьего наполнителя ещё такой вопрос, на долго ли его хватает ?

Просто для меня запах это не проблема, по этому точно тебе не скажу как часто менять, я меняю не очень часто. Как зацветает желательно поменять. Опять таки там например пакет 3 кг (стоимость около 1-2 дол), а тебе нужно засыпать 0,1 кг хватит очень на долго.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, CannabisDoomOcculta сказал:

Просто для меня запах это не проблема, по этому точно тебе не скажу как часто менять, я меняю не очень часто. Как зацветает желательно поменять. Опять таки там например пакет 3 кг (стоимость около 1-2 дол), а тебе нужно засыпать 0,1 кг хватит очень на долго.

понял думаю надо попробовать. У меня кстати есть два кулера очень качественных, тихих на 220вольт интересно они смогут продуть такой фильтр ? а то канальник жесть как шумит и не хочется его использовать. Бокс у меня не большой 1.5м высота и 0.5м ширина 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@geteroid люди пк куллеры ставят и норм.  на каждом куллере есть ещё ватность и сколько на этой ватности он прогоняет воздуха, делим её примерно на 3 или 4 потому что фильтро забирает на себя много 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже много встречал хороших отзывов про кошачий наполнитель,попробовать однозначно стоит. захарвлю аут и на сушке сам опробую перед зимним индором:perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё кстати хотел спросить, а если использовать уголь для воды ? в магазине аквариумов нашёл такой, но он на вид какой то гладкий сильно 

aktivygol.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, geteroid сказал:

а ещё кстати хотел спросить, а если использовать уголь для воды ? в магазине аквариумов нашёл такой, но он на вид какой то гладкий сильно 

aktivygol.jpg

єто то что надо

я сделал из угля из кухонніх вітяжек

он точно такой и работает хорошо

  • Like +1 1

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, KarlMarks сказал:

єто то что надо

я сделал из угля из кухонніх вітяжек

он точно такой и работает хорошо

класс ну значит надо брать и пробовать ))) ну отлично тогда. 
Осталось ещё решить проблему замены канальника или уменьшение его шума 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, geteroid сказал:

класс ну значит надо брать и пробовать ))) ну отлично тогда. 
Осталось ещё решить проблему замены канальника или уменьшение его шума 

кулеры 120 мм 

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...