Перейти к публикации

Мой первый раз и проблемы на финишном этапе


Рекомендованные сообщения

Всем привет

Уточнял подобного рода вопросы на сторонних форумах, но то ответа ждать очень долго, то эти ответы не компетентны.

Моя история такова. Семки из купленной, или принесенной бошки, как обычно это бывает, кинули в вазон с домашним цветком. Всех про всех их было 5 штук, взошли 3, 2 из них оказались посоны и соответственно одна - невеста. Пацанов нафик, девка растет. Каску сбросила в районе 27 апреля. Как растить, что делать и какие режимы света выбирать - вообще был без понятия, как и сейчас, потому росла сразу на подоконнике месяц-полтора. С виду - вообще детский кустик был, но высокий, 20-30см. После пришло понимание, что нужен бокс + свет. В роли бокса выступила коробка, в роли света 15ВТ и 10 ВТ лед лампы, что было под рукой. На след день добавил лед прожектор на 50ВТ мощности, в эквиваленте 500ВТ обычному свету + полив на 8-9л земли 08-1.2 л в сутки. Поставил термометр и вентилятор на выдув, температура ниже 23 не опускалась, в среднем 25-28гр и за 2-3 недели из тоненкого кустика, получилась нарядная красотка) На момент 3-го июня, в боксе она была около 3-х недель, режим света 20/4. Результат на 1 рисунке. Земля покупная и первый раз в работе.

07/06/2020 простимулировал ее на цветение: 48 часов темноты и далее режим 12/12. Добавил свет и теперь у меня так: LED 15ВТ 3500к, 10вт 2700к, 1х50вт 6000к, 2х30вт 4000к. Вот такой каламбур сейчас питает мою красотку, сам понимаю, что на цветение нужно в идеале 2700к но найти лед лампы не удалось. 27/06/2020 я приклеил светофильтры на прожекторы: 6000к - красный, а на 2х30вт с 4000к - оранжевый. Идея была выделить нужный спектр света, но ничем его не измерял, да и светофильтры вроде как для этих задач предусмотрены)  Вариант с днат не рассматривал ввиду его небезопасности, а вся моя эта история производится в режиме стеллс. Растиху ни чем не удобрял, разве что в период веги поливал компотом: разведенная вода с одним колпачком удобрений для домашних пальм, в период цветения, уже в июле, 3 раза по одному разу в неделю, поливал компотом с удобрениями из магазина садовода. Разбавлял и поливал согласно инструкции на бутылке. На момент, когда растиха зацвела, а это 12/06/2020 она выглядела вот так (рисунок 2).

Далее были допущены коллосальные ошибки в режиме света, который соблюдался без таймера и растиха то 18-20 часов освещалась, то такое же количество времени была в темноте. Это было в разные дни и я сам понимаю, что это дикий стресс для нее, но на это были свои обстоятельства. Сегодня 27/07/2020 и растиха имеет следующий вид (рисунок 3)

Белые волоски потемнели, рост к "небу" прекратился и вот незадача, у меня на верхних соцветиях снова стали появляться белые волоски. Это нормально, или нет? Вероятнее всего, растиха стресанула и фактически, я не вижу набора массы самих колл( Может стоит чем-то удобрить? Подскажите, опытные гроверы, с нее хоть что-нибудь еще можно выжать? Сколько еще ждать до харва? Или если учесть, что это фотик, все у меня еще впереди?) Смолы есть, пахнет очень хорошо, но вот массу не набирает. Не ругайте строго пожалуйста, я здесь за помощью и сам понимаю, какие ошибки я допустил и насколько они критичны. Всем добра

 

1.jpg

6e20638f1c2bfaac3f9b2283c0c72924.jpg

3.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tribuletti вроде все норм держи растение 12/12, а в Штатах многие компании вообще переводят на 11 света и 13 тьмы, говорят даже больше нарастает (на ютубе есть видосики, так быстро не найду, но возможно там штука в эффективности потраченных Вт /г.

у меня был автик который белые волоски образовывались 60 дней после начала цветения, и когда я его рубанул с под корня полезли новые соцветия. Глобально нужно смотреть по трихомам они долже с прозрачных стать мутными.

+ как вариант ты можешь снять на пробу

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@tribuletti вроде все норм держи растение 12/12, а в Штатах многие компании вообще переводят на 11 света и 13 тьмы, говорят даже больше нарастает (на ютубе есть видосики, так быстро не найду, но возможно там штука в эффективности потраченных Вт /г.

у меня был автик который белые волоски образовывались 60 дней после начала цветения, и когда я его рубанул с под корня полезли новые соцветия. Глобально нужно смотреть по трихомам они долже с прозрачных стать мутными.

+ как вариант ты можешь снять на пробу

ну так визуально фактически нечего снимать) если присматриваться, то смола, трихомы, еще прозрачные как роса. Ну и как понял, это фотик, а не автик

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tribuletti сказал:

ну так визуально фактически нечего снимать) если присматриваться, то смола, трихомы, еще прозрачные как роса. Ну и как понял, это фотик, а не автик

Еще и с сативными генами:wacko:Набирайся терпения  и проси Джа чтоб не дичка:pray:

  • Like +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tribuletti ты пишешь что далее были допущены ошибки в освещении, но не пишешь когда ты все наладил и теперь свет четко по таймеру. Бульбмастер правильно обратил внимание что растение сативное, а у них период цветения больше на 30-40 дней, но добавлю что и плюсы у них есть (ну если тебе больше нравится сатива).

Если из за продолжительного света растиха ушла на ревегу то нет ничего удивительного чтоопять активизировался рост. Но цветет густо, а значит и выхлоп будет хороший. Попробуй поставить таймер на 11 света и 13 темноты и через пару недель сделай фотки - интересно глянуть как будет выглядеть.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rasta_peace: держи четко режим 12/12 световой(прикупи таймер). Она хочет уйти на ревегу( перебои с освещением).  И корми удобрами(с магазина) с минимальным содержанием азота. И будет тебе радость( месяца через два). :cannabis:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@tribuletti ты пишешь что далее были допущены ошибки в освещении, но не пишешь когда ты все наладил и теперь свет четко по таймеру. Бульбмастер правильно обратил внимание что растение сативное, а у них период цветения больше на 30-40 дней, но добавлю что и плюсы у них есть (ну если тебе больше нравится сатива).

Если из за продолжительного света растиха ушла на ревегу то нет ничего удивительного чтоопять активизировался рост. Но цветет густо, а значит и выхлоп будет хороший. Попробуй поставить таймер на 11 света и 13 темноты и через пару недель сделай фотки - интересно глянуть как будет выглядеть.

Те перебои и проблемы со светом, о которых я писал в первом посте,  были крайний раз где-то 4-го июля. После был приобретен таймер и вроде бы как все наладилось. После, еще один сбой случился в эти выходные, а именно 26/07/2020 в 7.00 утра ему нужно было включить свет, а фактически свет был включен только вечером в 21.30. Сейчас уже оставил как есть и все работает по таймеру. Именно 26/07/2020 в 21.30 была сделана эта фотка.

3 часа назад, Бульбмастер сказал:

Еще и с сативными генами:wacko:Набирайся терпения  и проси Джа чтоб не дичка:pray:

ой как не хотелось бы, ибо хоть и не совсем качественно, но очень много сил было положено для этой девки. Не знаю как так может случиться, дичка или нет, но если легонько потрогать соцветия, то на руках остается очень породистый запах, чуточку с кислинкой такой. Он стимулирует в моей голове воспоминания об амстердаме)

1 час назад, Moldavan27 сказал:

:rasta_peace: держи четко режим 12/12 световой(прикупи таймер). Она хочет уйти на ревегу( перебои с освещением).  И корми удобрами(с магазина) с минимальным содержанием азота. И будет тебе радость( месяца через два). :cannabis:

Вот я и подкармливал удобрениями из магазина один раз в неделю, с низким содержанием азота. Может быть ей рипен поможет? Повторюсь, крайний раз у нее была проблема с темнотой 2 дня назад, цикл которого составил ~26.5 часов, после чего снова 12/12:rasta_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рипен дают для быстрейшего зрения, у тебя цвести и цвести. Тренеруйся, и все будет, прежде, чем что то с ней сделать - подумай, зайди на сайт. :bayan:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, tribuletti сказал:

Те перебои и проблемы со светом, о которых я писал в первом посте,  были крайний раз где-то 4-го июля. После был приобретен таймер и вроде бы как все наладилось. После, еще один сбой случился в эти выходные, а именно 26/07/2020 в 7.00 утра ему нужно было включить свет, а фактически свет был включен только вечером в 21.30. Сейчас уже оставил как есть и все работает по таймеру. Именно 26/07/2020 в 21.30 была сделана эта фотка.

ой как не хотелось бы, ибо хоть и не совсем качественно, но очень много сил было положено для этой девки. Не знаю как так может случиться, дичка или нет, но если легонько потрогать соцветия, то на руках остается очень породистый запах, чуточку с кислинкой такой. Он стимулирует в моей голове воспоминания об амстердаме)

Вот я и подкармливал удобрениями из магазина один раз в неделю, с низким содержанием азота. Может быть ей рипен поможет? Повторюсь, крайний раз у нее была проблема с темнотой 2 дня назад, цикл которого составил ~26.5 часов, после чего снова 12/12:rasta_sad:

есть таймеры электронные со встроенным аккумулятором, если происходит какая то фигня сбой сети  итд он все равно включится выклоючится и как только появится свет все разаботает. один раз это не критично, обычно 2е суток оказывает сильное воздействие.

у меня вот таких пару стоит, покупал три года назад до сих пор работают BDZ 44-A - брал на олх вроде за 300-350 грн, там периодически поялвяются

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Moldavan27 сказал:

Рипен дают для быстрейшего зрения, у тебя цвести и цвести. Тренеруйся, и все будет, прежде, чем что то с ней сделать - подумай, зайди на сайт. :bayan:

Я понял, благодарю за ответ. Вот меня окружили сомнения, через неделю 2 месяца цветения, а она еще далеко не нарядная(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, CannabisDoomOcculta сказал:

есть таймеры электронные со встроенным аккумулятором, если происходит какая то фигня сбой сети  итд он все равно включится выклоючится и как только появится свет все разаботает. один раз это не критично, обычно 2е суток оказывает сильное воздействие.

у меня вот таких пару стоит, покупал три года назад до сих пор работают BDZ 44-A - брал на олх вроде за 300-350 грн, там периодически поялвяются

Проблема была не с таймером, а с тем, кто решил что вытащить его из розетки - очень здравая идея:wacko:

Подведем итого, в идеале перевести на 13 часов темноты и 11 света, удобрять компотом с меньшим содержанием азота и скрестить пальцы. Что ж, так и поступим. Братцы, буду держать Вас в курсе)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Бульбмастер сказал:

Еще и с сативными генами:wacko:Набирайся терпения  и проси Джа чтоб не дичка:pray:

Вот мои трихомы под микросокпом :rasta_peace:

IMG_1152.jpg

IMG_1143.jpg

IMG_1137.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tribuletti Да рано еще.

У тебя и микроскоп есть?!:dolf_ru_072:

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Бульбмастер сказал:

@tribuletti Да рано еще.

У тебя и микроскоп есть?!:dolf_ru_072:

Как-то обзавелся при случае:rasta_laugh:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tribuletti очень рано, глянь какие они прозрачные. Сатива цветет 3-4 месяца (некоторые сорта). Дочитался в первом посте что сотр ты не знаешь, соотвественно ориентируйся по трихомам. Вот смотри первая не готова, а вторая и третья готовы Фотка

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 7/28/2020 at 9:20 PM, tribuletti said:

Вот мои трихомы под микросокпом :rasta_peace:

IMG_1152.jpg

IMG_1143.jpg

IMG_1137.jpg

друже, подскажи, где брал микроскоп, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.07.2020 в 09:17, BangoSkank сказал:

друже, подскажи, где брал микроскоп, пожалуйста

Для гроверских целей электронный микроскоп с али экспресс за 500р хватит с головой.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.07.2020 в 12:17, BangoSkank сказал:

друже, подскажи, где брал микроскоп, пожалуйста

как-то подарили уже очень давно, сто лет тому. Все лежал без дела) Это обычный микроскоп, кратность x10 вроде + фото с телефона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 8/1/2020 at 7:05 PM, tribuletti said:

как-то подарили уже очень давно, сто лет тому. Все лежал без дела) Это обычный микроскоп, кратность x10 вроде + фото с телефона

понял, спасиб, друг, буду дальше искать)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
В 30.07.2020 в 14:22, CannabisDoomOcculta сказал:

@tribuletti очень рано, глянь какие они прозрачные. Сатива цветет 3-4 месяца (некоторые сорта). Дочитался в первом посте что сотр ты не знаешь, соотвественно ориентируйся по трихомам. Вот смотри первая не готова, а вторая и третья готовы Фотка

 

Приветствую. Глянул под микроскоп вчера, есть уже мутные трихомы, но их пока гораздо меньше, нежели прозрачных. Но с каждым днем, в полку прибывает. Снял на пробу, вроде качает) Подскажите, какой план действий дальше? Большие веерные листья желтеют и осыпаются. Может уже пора рипен давать? Сориентируйте, товарищи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Визуально колы стали больше, но редкие( + лисьи хвосты присутствуют, вероятное из-за проблем света или особенности сорта, не знаю(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@tribuletti расти, хочешь фотки кидай будем смотреть. судя с фото выше рипенить рано

Фото чего прикрепить? Куста целиком, или трихомы под микро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, tribuletti сказал:

Фото чего прикрепить? Куста целиком, или трихомы под микро?

да и то и то кидай, клацнул - и кинул фотку по готовности тебе подскажут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.08.2020 в 20:40, CannabisDoomOcculta сказал:

да и то и то кидай, клацнул - и кинул фотку по готовности тебе подскажут

 

Вот. Под микро завтра сделаю, режим 13/11

IMG_0401.jpg

IMG_0394.jpg

IMG_0395.jpg

IMG_0397.jpg

IMG_0399.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...