Перейти к публикации
  • 0

Как регулировать ПШ в грунте?


Вопрос

Померял воду на сливе, выходит гдето 7.5. Уже литров 10 водой промыл с электролитом, ПШ 3.5. Всё равно на сливе выходит гдето 7.2-7.3.

Что делать? 

Промывать дальше пока ПШ не опустится?

Или просто поливать компот с пш 2.5 чтоб на сливе уже 6.5 гдето было?

Опасно ли это вообще что я лью тодуа воду с пш 3.5? Ведь на сливе больше 7ми выходить значит, оно нейтрализируется, правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

может она голодная  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@namrobmal надеюсь растения не было в горшке когда ты проливал. напомни что у тебя земля/коко? Лить в горшки 3,5 супер опасно (если там растение)

  • Like +1 3
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 @namrobmal поливать растения нужно кампотом или водой с пш в пределах нормы усвоения,а пш дренажа это,результат жизнедеятельности растишки и зависит он от того ,что и как она кушает:feedme:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 hour ago, CannabisDoomOcculta said:

@namrobmal надеюсь растения не было в горшке когда ты проливал. напомни что у тебя земля/коко? Лить в горшки 3,5 супер опасно (если там растение)

У меня грунт. И в горшке было расстение, кудаж его деть.

По ходу придётся снова промывать только с нормальным ПШом.:mlya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, namrobmal сказал:

У меня грунт. И в горшке было расстение, кудаж его деть.

По ходу придётся снова промывать только с нормальным ПШом.:mlya:

На земле пш сложно сдвинуть проливами,это должна сделать сама растишка,а промывки это крайний случай имхо,долгий и нудный процесс,приемлим если раста загибается(((

У тебя сейчас,что Вега или цвет?7.5 пш на земле,можешь не парится,лей воду кампот с пш6-6.5 и он прийдёт сам в норму:rasta_peace: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 minute ago, АнтиСтатик said:

На земле пш сложно сдвинуть проливами,это должна сделать сама растишка,а промывки это крайний случай имхо,долгий и нудный процесс,приемлим если раста загибается(((

У тебя сейчас,что Вега или цвет?7.5 пш на земле,можешь не парится,лей воду кампот с пш6-6.5 и он прийдёт сам в норму:rasta_peace: 

Да уж сдвинуть сложно, это точно).

Пока что вега, 8мая неделя. 

Просто расстихи довольно плохо развивались, вот я и начал с ПШ ебаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Раста на веге щелочит субстрат,на цвете кислит,а плохое развитие в чём выражается?Ты ж фотики растишь?Фото не помешало бы:yes:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 minutes ago, АнтиСтатик said:

Раста на веге щелочит субстрат,на цвете кислит,а плохое развитие в чём выражается?Ты ж фотики растишь?Фото не помешало бы:yes:

phebka.thumb.jpg.1b9216ad7f1594002bc141d6ee666807.jpg

Вот. 8 недель не очень. У некторых некоторые листья ещё в пятнах. 

Сейчас ещё начинаю думать что может я их просто мало поливал.

И тут семена я отбирал из травы от барыг, и они все в перемешку из разных партий, Поэтому фотики или автики это была тайна. Но вот по ходу за последние несколько дней два автика цвести начали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@namrobmal если пх очень высокий на выходе пролей несколько раз водой в пх 6 и все станет норм. Выше правильно написали, что на земле пх важен но не критичен, если ты знаешь что твоя вода 8 (или компот) и ты будешь поливать 6, то даже если на выходе будет 7,5 это лучше чем поливать с пх 3-5.

Есть ещё хорошие препараты: Триходермин и Фитоспорин М, отлично подходят для грунта - лучше будет развиваться корневая + профилактика корневых гнилей. Одну неделю поливаешь одним, другую - другим. В составе полезные бактерии. У тебя растишек много - попробуй половину поливать этими препаратами а другую нет - сразу увидишь результат. 

Кстати то же и с ph в будущем не пори такую горячку с 3,5 или если сильно захотелось понизить - все пробуй на одной-двух растихах. вот попробуй на двух растихах поливать их ph 6 а остальные не редактировать (ну там 8 наверное с под крана или даже 8,5) - увидишь есть ли разница

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@namrobmal бро забей, лей правильный компот , растишка будет хавать и сама выровняет рн.

995391573_.thumb.jpg.519a7189600022365c4d9d52b91ed838.jpg

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Промывать почву-это верх извращения))) Ладно вымываются питательные вещества, так и образуется болото, где корни не дышат! и выходит то, что на фото выше! 8 недель, Карл! У меня такие растихи в грунте на 20-25 днях в 12 литровых вёдрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 hours ago, MrBaldMan said:

Промывать почву-это верх извращения))) Ладно вымываются питательные вещества, так и образуется болото, где корни не дышат! и выходит то, что на фото выше! 8 недель, Карл! У меня такие растихи в грунте на 20-25 днях в 12 литровых вёдрах.

Я до этого почву не промывал, и даже наоборот походу не до поливал их.


Короче сегодня на следуйщий день растихи выглядят довольно хорошо. Вчерашняя подкормка им явно пошла на пользу так как у всех прибавилось здорового роста за ночь, и не какие пока что проблемных признаков не даютъ

Скорее всего й их до этого мало поливал, поэтому такой плохой рост был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...