Перейти к публикации
  • 0

Вопрос по вентиляции


Вопрос

Приветсвую всех раста! Очередной вопрос от новичка ... Планирую сделать вентиляцию в боксе В/Ш/Г 76.5 / 76.5 / 34

Думаю поставить 2  компьютерных кулера aercool 120 на вдув и 1 на выдув. Нормально будет?

Внутри бокса сейчас две лампы led по 14w. Температура 27C. Чуть позже поставлю еще два прожектора по 50w.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Или лучше на вытяжку поставить недорогой "Вентс"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
42 минуты назад, MrBroke сказал:

Приветсвую всех раста! Очередной вопрос от новичка ... Планирую сделать вентиляцию в боксе В/Ш/Г 76.5 / 76.5 / 34

Думаю поставить 2  компьютерных кулера aercool 120 на вдув и 1 на выдув. Нормально будет?

Внутри бокса сейчас две лампы led по 14w. Температура 27C. Чуть позже поставлю еще два прожектора по 50w.

На вентиляторе есть показатель сколько он прогоняет за час (или минуту) кубов, считаешь сколько у тебя кубов, и они должны прогонять весь этот объем 1 раз в 5-6 мину (примерно). Таких вентилятор как ты написал должно быть достаточно. Есть два момента: 1. они 12 вольт и лучше включит их в бп 9 вольт (можно ещё меньше) - тогда они будут работать тише и прослужат дольше (но и меньше объем будут прогонять), 2. Если ты поставишь начальник он будет дико гудеть. 3. Никогда ничего не написано за фльтр - вся квартира внутри будет иметь аромат травы если будешь растить без фильтра.

у себя ставил на вдув на уровне растений (где то по центру бокса), а на выдув вверху т.к. горячий воздух поднимается вверх и от туда его и нужно выводить.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

2. Если ты поставишь начальник он будет дико гудеть.

Эту строчку не совсем понял. Про вольты прочел, спасибо) Фильтр буду ставить позже, растишка только поселился в домик) Как раз и думаю вентс на вытяжку с фильтром позже сделать. Как считаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@MrBroke эт он  про канальный вент говорил бро, есть тихие, но они дорогие(((((

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

2 минуты назад, kostia сказал:

@MrBroke эт он  про канальный вент говорил бро, есть тихие, но они дорогие(((((

а, понял) спасибо, бро) ну если шум как от компа будет, то збс. Пока еще есть время подумаю... может какой-нибудь сайлент получится купить

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Пока просто отверстие сделаю, на первое время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@MrBroke за цену тихого канальника можно собрать вполне приличный бокс , у меня на вытяжку стоит вентс 125 , работает чуть громче кондея, мне палатка с фильтром и канальником стала приблизительно в 6000 грн , а тихий стоит 7000 ещё и с хвостиком(((

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, kostia сказал:

@MrBroke за цену тихого канальника можно собрать вполне приличный бокс , у меня на вытяжку стоит вентс 125 , работает чуть громче кондея, мне палатка с фильтром и канальником стала приблизительно в 6000 грн , а тихий стоит 7000 ещё и с хвостиком(((

капец, ну тогда будем чутка шуметь)

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...