Перейти к публикации

Первый Гров | 40х25х25 | Лед 14вт | Микро-гров


Рекомендованные сообщения

Всем привет! :rasta_peace: Это мой первый опыт, буду вести тему до удачного / неудачного конца, забрасывать не планирую. Вдохновился нано-гровом в колонке, решил попробовать нечто похожее. Сразу оговорюсь, что не планирую получить большой урожай, 3-5 грамм было бы просто супер в таких условиях.

Не смотря на то что это мой первый гров, я изучал форум в течение месяца, читал литературу и т.д. Поэтому какие-никакие знания присутствуют :smile:. Надеюсь более опытные ребята не оставят меня одного и время от времени смогут что-то подсказать (заранее за это спасибо!)

  • Бокс - 40х25х25 (ВхШхД)
  • Вентиляция - Вдув пассивный (3х3см). Выдув кулер 4х4см, 6000об/мин
  • Свет - Бытовая LED 15вт, 4000к, 1320лм
  • Горшок - 3л (+/-)
  • Почва - сад чудес роза, сад чудес лимон, агроперлит (35:35:30)
  • Семка - Crime Caramel Auto, автомат, сатива 14% / индика 83% / рудеаралис 3%
  • Удобрения - GHE (базовые удобры 0.5)
  • Приборы - tds, ph (в пути), гигрометр (в пути)

з.ы. буду стараться максимально детально описывать свои действия, чтобы вы могли прокомментировать, правильно я делаю или нет!

ПОГНАЛИ!

photo_2020-07-29_18-02-57 — копия.jpg

photo_2020-07-29_18-02-57 (2) — копия.jpg

photo_2020-07-29_18-02-58 — копия.jpg

photo_2020-07-29_18-02-58 (2) — копия.jpg

photo_2020-07-29_18-30-11 — копия.jpg

photo_2020-07-29_18-30-12 — копия — копия — копия.jpg

photo_2020-07-29_18-30-12 (2) — копия.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подготовка:

1) Купил горшок и почву и агроперлит
2) Сделал дырки в горшке
3) Наломал пенопласта по 1-3 см кубики, накидал на дно горшка 2-3 см (плюс/минус)
4) Cмешал почву и агроперлит (35:35:30) или около того

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проращивание (25.07-27.07):

1) Смочил ватные диски
2) Кинул между ними семку
3) Отжал лишнюю влагу
4) Поставил в герметичный бокс для еды
5) Через 1.5 - 2 суток семка дала корешок

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прорастание (28.07):

1) Вырыл ямку 3-6 мм, опрыскал немного из пульвика, посадил коршеком вниз, обрезал пластиковую бутылку из под минералки 0.5, брызнул в нее, проделал дырочки и накрыл растиху
2) Через полтора дня - день семка проросла, каску не сбросила, пытался помочь с помощью зубочистки, сидит крепко - не получается
3) Бокса на тот момент не было в наличии, поэтому поставил под обычный светильник, растиха начала вытягиваться (видимо не хватало света и мощности ламп)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прорастание (29.07):

1) Сделал бокс (характеристики в самом начале темы)
2) Т.к. растиха слишком вытянулась, присыпал стебель землей и поставил в бокс (расстояние от лампы 10см), под горшок подставил коробку
3) Каску растиха не сбрасывает (вроде держится на соплях, но в очередной раз не получилось помочь сбросить).

Вопросы к опытным гроверам:

1) Можно считать сегодняшний день первым днем от каски или ждать пока скинет и начинать летоисчисление?
2) 10 см от лампы не критично для бытовой лед 15вт? (Руку подставил, не жгет, так слегка тепло)
3) Думаю накинуть на горшок сверху белый лист А4 (проделав в нем дырку для горшка), чтобы лампа не светила ниже горшка, тем самым сократить площадь освещение (более понятное объяснение на скрине)

photo_2020-07-29_18-30-12 — копия — копия — копия.jpg

photo_2020-07-29_18-30-11 — копия.jpg

 

Скриншот 29-07-2020 190559.png

photo_2020-07-29_18-02-57 (2) — копия.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ivanfromrussian сказал:

Сразу оговорюсь, что не планирую получить большой урожай, 3-5 грамм было бы просто супер в таких условиях.

Мне кажется, ты немножечко лукавишь ) :nehuligan:  )) 

2 часа назад, ivanfromrussian сказал:

вет - Бытовая LED 15вт, 4000к, 1320лм

а дальше какой свет будет?? Потому что на одной Ледке не вырастишь)

2 часа назад, ivanfromrussian сказал:

1) Купил горшок и почву и агроперлит
2) Сделал дырки в горшке
3) Наломал пенопласта по 1-3 см кубики, накидал на дно горшка 2-3 см (плюс/минус)
4) Cмешал почву и агроперлит (35:35:30) или около того

Все четко Бро)

1 час назад, ivanfromrussian сказал:

3) Каску растиха не сбрасывает (вроде держится на соплях, но в очередной раз не получилось помочь сбросить).

капни на каску со шприца водой так, что бы капля осталась на каске растихи. Через несколько минут зубочисткой снимешь

1 час назад, ivanfromrussian сказал:

Вопросы к опытным гроверам:

1) Можно считать сегодняшний день первым днем от каски или ждать пока скинет и начинать летоисчисление?

Да. в самый раз. У тебя уже он какая кобыла вымахала)) :giggling:

1 час назад, ivanfromrussian сказал:

2) 10 см от лампы не критично для бытовой лед 15вт? (Руку подставил, не жгет, так слегка тепло)

можешь приподнять до 15 см. Тянуться не должна сильно

1 час назад, ivanfromrussian сказал:

3) Думаю накинуть на горшок сверху белый лист А4 (проделав в нем дырку для горшка), чтобы лампа не светила ниже горшка, тем самым сократить площадь освещение (более понятное объяснение на скрине)

на данном этапе, с одной лампочкой однодневной растихе, такие потери света никак не страшны)) да и вообще) не заморачивайся особо над этим)

Можно бесконечно создавать идеальные условия растихе, а угробить ее тупо переливом или закормить)

------------------------------------

А вообще видно что ты начитался) все по гайдам) хорошо что вникаешь) это пол дела) поверь)

Интересно будет посмотреть что по показателям температуры и влажности)

и как будешь решать вопрос с запахом? 

Еще не увидел обдув.. а без него никак бро.

 

  • Like +1 2

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Raider-l Бро, привет! Спасибо за твой комментарий и совет!)

Quote

Мне кажется, ты немножечко лукавишь ) :nehuligan:  )) 

Этот гров затеял ради эксперемента, интересно, что получится в таких условиях, + на неделе соберу бокс чуть больше и там буду уже на результат хороший надеяться)
 

Quote

а дальше какой свет будет?? Потому что на одной Ледке не вырастишь)

Бро, тогда подскажи, где я просчитался. Я ориентировался на этот репорт, бокс плюс/минус как у меня, свет ЭСЛ 15вт (4000к, 800лм), у меня Лед 15вт (4000к, 1200лм). У автора репорта вышло по итогу 5-7 гр, я планирую 3-5 гр. В чем моя промашка?

 

Quote

капни на каску со шприца водой так, что бы капля осталась на каске растихи. Через несколько минут зубочисткой снимешь

За вот это отдельное спасибо, сейчас ночь у растихи (перед сном проверил, каска еще сильнее слезла), если завтра не спадет, то воспользуюсь твоим советом:respect:

Quote

Интересно будет посмотреть что по показателям температуры и влажности)

Гигрометр еще в пути, поэтому завтра обычный термометр куплю, чтобы чекнуть атмосферу в боксе, вент отключил (показалось очень даже прохладно), решил без него до покупки термометра

Quote

и как будешь решать вопрос с запахом? 

Думаю пользоваться ароматизаторами всякими, пшыкалками (по ситуации). Если не будет помогать сооружу угольный фильтр, видел много видосов по этому поводу)

Quote

Еще не увидел обдув.. а без него никак бро.

Опять же, старался создать условия близкие к этому репорту, сейчас уже возможности нет доставить вентики на обдув, поэтому, если нет альтернатив вентикам, то этот цикл буду экспериментировать без обдува)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ivanfromrussian сказал:

Бро, тогда подскажи, где я просчитался. Я ориентировался на этот репорт, бокс плюс/минус как у меня, свет ЭСЛ 15вт (4000к, 800лм), у меня Лед 15вт (4000к, 1200лм).

ааа.. ну он же растил в консервной банке бро)) у меня кстати такие же колонки уже лет 12 ) до сих пор служат)

А у тебя "бокс" в 1,5 раза больше почти)  Ставь больше света) и это обязательно выльется тебе в бОльший урожай)  

Если есть возможнсть, то сделай так, что б вся лампа была снаружи бокса. А в крыше были просто отверстия куда ты ее направишь на растиху. Это позволить снизить температуру в боксе, при том, что ты увеличишь свет. Ставь 4 лампы.. и желательно по 20 вт. И соберешь грамм 30 вместо 5.. разве плохо ? ) 

и кстати, остальные лампы можешь ставить по 3000К, будут самый раз

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 minutes ago, Raider-l said:

ааа.. ну он же растил в консервной банке бро)) у меня кстати такие же колонки уже лет 12 ) до сих пор служат)

А у тебя "бокс" в 1,5 раза больше почти)  Ставь больше света) и это обязательно выльется тебе в бОльший урожай)  

Если есть возможнсть, то сделай так, что б вся лампа была снаружи бокса. А в крыше были просто отверстия куда ты ее направишь на растиху. Это позволить снизить температуру в боксе, при том, что ты увеличишь свет. Ставь 4 лампы.. и желательно по 20 вт. И соберешь грамм 30 вместо 5.. разве плохо ? ) 

и кстати, остальные лампы можешь ставить по 3000К, будут самый раз

Понял!( Просто уже возможности этот бокс переделывать нет, этот цикл придется в таких условиях завершать (максимум сменить лампу на 20-30 вт).

Буду стараться все-таки выжать намеченный результат + руку набью для более крупного грова!

Опыт есть опыт, если что-то из этого грова выйдет, то супер. Если нет, то ничего страшного, на будущее буду знать)

Тебе спасибо за комментарий, надеюсь будешь переодически заглядывать, помогать мне советом):rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день от каски

1) Купил лампочку 20ВТ, 1800лм, 6500к. Чуть-чуть получше, чем прошлая, но больше нагревается
2) Купил термометр комнатный, повесил в бокс на уровень с горшком. После 2 часов работы с вентилятором температура 28
3) Каску самостоятельно растиха скинула, листья почему то стали желтеть и скручиваться как будто сожглись, но в боксе не жарко + лампа не грела вообще практически, руку спокойно можно держать на расстоянии 5-10 см (растиха так и стояла примерно)

Вопрос к опытным гроверам

1) Все ли нормально с растихой, в чем причина пожелтевших слабых листьев?

 

 

1 — копия.jpg

2 — копия.jpg

3 — копия.jpg

4 — копия.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, ivanfromrussian сказал:

руку спокойно можно держать на расстоянии 5-10 см (растиха так и стояла примерно)

Бро.. 5 см??  или все таки 10 ?

Но в любом случае это слишком... 5 см?   если не ошибаюсь, я рекомендовал поднять лампу до 15 ) и не просто ж так) растиха очень маленькая! 

У тебя просто световой ожог)  если я правильно разглядел по фоткам)

ну и суховато мне кажется на поверхности земли. ты брызгаешь на растиху перед сном?

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи в начинаниях, бро :jahwatering:
В горшке я бы ещё по бокам дырок насверлил небольших. Пока ещё у тебя света мало (1 всё равно не хватит, штуки 3 придётся воткнуть минимум) , но в таких пространствах микроклимат наладить тяжеловато. У меня гров пошёл неудачно из-за того, что горшок (ращу в системнике 40х40х20) был с дырками только снизу под дренаж, в итоге сверху уже сухо всё, а снизу влажно. Застрессовал переливом и горшок сохнет долго полностью, ну и растет как раз косяк на покур :giggling:
Ну и мастером ЛСТ стать придётся, без этого никак

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Raider-l said:

Бро.. 5 см??  или все таки 10 ?

Но в любом случае это слишком... 5 см?   если не ошибаюсь, я рекомендовал поднять лампу до 15 ) и не просто ж так) растиха очень маленькая! 

У тебя просто световой ожог)  если я правильно разглядел по фоткам)

Бро, привет! 10 см над лампой стоит, рукой провожу вообще не жарко, тепло слегка. Просто читал много репортов (и сейчас изучаю), ребята поднимают на 15-7 см до лампы (при условии, что жарит не как в пустыне), чтобы растиха не тянулась слишком (+ у меня свет слабенький, обычная ледка бытовая). + Вроде читал, что желтенькие листья в начале - это может быть нормой, потом разойдется.

Последую твоему совету, приспущу растиху чуть ниже от лампы, посмотрю, как отреагирует, спасибо, бро!)

Quote

ну и суховато мне кажется на поверхности земли. ты брызгаешь на растиху перед сном?

В этом ты прав, сегодня днем брызгал вокруг растихи см 5-10 (слышал, чтобы развивала корневую и тянулась к влаге), но через часа 2 почва была уже сухая. Ночь у нее будет завтра, побрызгаю на ночь.

 

Отсюда вопрос к опытным гроверам:

1) Брызгаю из пульвика 5-10 см вокруг растихи (не очень много, слегка увлажняю почву), но горшок быстро пересыхает. Стоит ли в течение дня по нескольку раз опрыскивать, не залью?

2) На ночь прям на нее из пульвика побрызгать? Сильно или пару пшиков будет достаточно?

 

Заранее спасибо за ответы, братья! :respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, smalinet said:

Удачи в начинаниях, бро :jahwatering:
В горшке я бы ещё по бокам дырок насверлил небольших. Пока ещё у тебя света мало (1 всё равно не хватит, штуки 3 придётся воткнуть минимум) , но в таких пространствах микроклимат наладить тяжеловато. У меня гров пошёл неудачно из-за того, что горшок (ращу в системнике 40х40х20) был с дырками только снизу под дренаж, в итоге сверху уже сухо всё, а снизу влажно. Застрессовал переливом и горшок сохнет долго полностью, ну и растет как раз косяк на покур :giggling:
Ну и мастером ЛСТ стать придётся, без этого никак

 

Привет, бро! Спасибо, что заглянул!)

Можешь чуть подробнее объяснить, для чего дырочки по бокам насверлить (именно механизм, на что влияет), буду очень признателен!

Да, читал уже про ЛСТ, жду недождусь, когда можно будет начинать) (уж больно интересно стало)

:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ivanfromrussian сказал:

для чего дырочки по бокам насверлить (именно механизм, на что влияет)

Лучше аэрация почвы, корни кислорода больше получают, не зря же сейчас популярны тканевые горшки.
А вот в маленьком боксе без этих отверстий горшок сох очень неравномерно, т.к. у меня на такую же высоту, как и у тебя было 100 W бытового лед. И верх горшка сох нормально (рядом с лампами тепло), а внизу явно не хватало воздуха и он медленно высыхал и поэтому словил перелив и раста карликом осталась

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день от каски (дополнение)

1. Послушал совет @Raider-l , убрал все подставки, поставил в самый низ бокса.
2. Земля пересохла обильно попшикализ пульвика на землю вокруг растихи в см 5-7
3. Обильно присыпал землей.
4. Убрал растиху дальше в бокс с включенной лампой, вентиком. Темпа в боксе стабильно 28 градусов.

Вопрос к опытным электрикам)

1. Основание лампочки нагревается сильно, руку обжигает если держать секунды 2-3. Руку если подношу к диодам (место откуда выходит свет) там тепло, ничего не жгет. Патрон керамический. Опасно ли, что основание лампы так нагревается, пластик не расплавится, надо ли как-то фиксить это дело (лучше перебдеть, чем недобдеть)

Заранее спасибо за ответы, сильно мне помогаете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, smalinet said:

Лучше аэрация почвы, корни кислорода больше получают, не зря же сейчас популярны тканевые горшки.
А вот в маленьком боксе без этих отверстий горшок сох очень неравномерно, т.к. у меня на такую же высоту, как и у тебя было 100 W бытового лед. И верх горшка сох нормально (рядом с лампами тепло), а внизу явно не хватало воздуха и он медленно высыхал и поэтому словил перелив и раста карликом осталась

Окей, бро! Спасибо за совет.

Сколько примерно их сделать (буду прожигать раскаленным гвоздем).

Слышал, что не желательно, чтобы свет к корням попадал, этого не случится, все норм должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ivanfromrussian сказал:

Бро, привет! 10 см над лампой стоит, рукой провожу вообще не жарко, тепло слегка.

хай бро) я не про тепловой ожог писал, а про световой) это когда ты своими люменами задавил авторитет растихи) и она приуныла. Ну и что если лампа слабая.. растиха то у тебя микроскопическая еще)  Светом ты выжег весь хлорофил)

Должна оклематься кстати.. просто надо поднять лампу. Желтые листья конечно уже не востановятся. но с новыми будет все ок

9 часов назад, ivanfromrussian сказал:

1) Брызгаю из пульвика 5-10 см вокруг растихи (не очень много, слегка увлажняю почву), но горшок быстро пересыхает. Стоит ли в течение дня по нескольку раз опрыскивать, не залью?

хочет пить, давай пить) Поливать до дренажа конечно рано, нос пульвика можешь пшикать вокруг обильно. Грамм 50-100 воды смело. Вокруг растихи. все как читал

9 часов назад, ivanfromrussian сказал:

2) На ночь прям на нее из пульвика побрызгать? Сильно или пару пшиков будет достаточно?

тут без разницы. Опять же.. растиха крошечкая еще, и туда больше пары пшиков и не куда делать) Сразу после выключения нужно пшикать) или за минуту до него. Смысл в том, что б на листьях не было капель ,которые от лампочки будут работать как увеличительное стекло, и сожгут тебе листья) 

9 часов назад, ivanfromrussian сказал:

4. Убрал растиху дальше в бокс с включенной лампой, вентиком. Темпа в боксе стабильно 28 градусов.

то же что и выше писал) под светом растиха должна быть сухой) опрыскивай только если достаешь горшок на процедуры или перед сном

9 часов назад, ivanfromrussian сказал:

Опасно ли, что основание лампы так нагревается, пластик не расплавится, надо ли как-то фиксить это дело (лучше перебдеть, чем недобдеть)

все ок) так и должно быть) 

9 часов назад, ivanfromrussian сказал:

Сколько примерно их сделать (буду прожигать раскаленным гвоздем).

Слышал, что не желательно, чтобы свет к корням попадал, этого не случится, все норм должно быть?

та чем больше, тем лучше)  я кстати тоже прожигал отверткой) но удобнее конечно дрелькой если есть)

Свет корням не нужен, правильно. Но если корни будут вылазить через отверстия, это называется воздушная(световая) подрезка

Тут даже масса плюсов. Корень показывается и отсыхает. Растиха получает сигнал что корень умер, и вместо него отращивает два) Это я так на пальцах поясняю)  

Не знаю как по научному этот процесс называется) Но это нормально если корни будут отсыхать)

 

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Raider-l said:

хай бро) я не про тепловой ожог писал, а про световой) это когда ты своими люменами задавил авторитет растихи) и она приуныла. Ну и что если лампа слабая.. растиха то у тебя микроскопическая еще)  Светом ты выжег весь хлорофил)

Бро, привет! Да, ты прав, я глупец тебя неправильно понял и как итог не послушал!(

Quote

Должна оклематься кстати.. просто надо поднять лампу. Желтые листья конечно уже не востановятся. но с новыми будет все ок

Очень надеюсь, на это) Спасибо за положительный прогноз:smile:

Quote

тут без разницы. Опять же.. растиха крошечкая еще, и туда больше пары пшиков и не куда делать) Сразу после выключения нужно пшикать) или за минуту до него. Смысл в том, что б на листьях не было капель ,которые от лампочки будут работать как увеличительное стекло, и сожгут тебе листья)

Так и сделал сегодня

Quote

то же что и выше писал) под светом растиха должна быть сухой) опрыскивай только если достаешь горшок на процедуры или перед сном

Бро, я на растиху не попадал, только вокруг нее на почву попшикал, про капли и увеличительное стекло знаю, поэтому и старался аккуратно.

Обычный полив может быть при включенном свете или же тоже дожидаться ночи и делать процедуру?

Quote

та чем больше, тем лучше)  я кстати тоже прожигал отверткой) но удобнее конечно дрелькой если есть)

Свет корням не нужен, правильно. Но если корни будут вылазить через отверстия, это называется воздушная(световая) подрезка

Тут даже масса плюсов. Корень показывается и отсыхает. Растиха получает сигнал что корень умер, и вместо него отращивает два) Это я так на пальцах поясняю)  

Не знаю как по научному этот процесс называется) Но это нормально если корни будут отсыхать)

Днем обязательно наделаю дырочек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ivanfromrussian сказал:

Обычный полив может быть при включенном свете или же тоже дожидаться ночи и делать процедуру?

Поливай при свете) не проблема. ПРосто под корень. ЧТо б на листья не попадало) 
И поливы как раз лучше делать Утром. А вечером просто пшик на ночь с пульва

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще, у тебя ж она стресанула полюбому .. то может янтаркой по листу дать пару раз... Она вроде как помогает переживать стрессы) 

1грамм на литр воды. Она херово растворяется, так что колотить нужно долго. И пара пшиков на ночь   ... думаю пары  дней будет достаточно

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 minutes ago, Raider-l said:

а еще, у тебя ж она стресанула полюбому .. то может янтаркой по листу дать пару раз... Она вроде как помогает переживать стрессы) 

1грамм на литр воды. Она херово растворяется, так что колотить нужно долго. И пара пшиков на ночь   ... думаю пары  дней будет достаточно

Янтарная кислота в цветочном купить можно, да? По листу значит просто на растиху попшикать, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ivanfromrussian сказал:

Янтарная кислота в цветочном купить можно, да? По листу значит просто на растиху попшикать, верно?

ну да.. там где удобряхи продают.

Заколотил в литре воды. Залил в пульвик, и брызнул на листья пару раз, на ночь

  • Like +1 1

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Raider-l Бро, подскажи, пожалуйста:

1) А имеет ли смысл накрыть стаканчиком растиху (предварительно попшикать в него водой), чтобы повысить влажность (прочитал, что на ранних этапах, растиха очень любит повышенную влажность) + немного притупить лучи света (чтобы побыстрее оклемалась от светового ожога)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ivanfromrussian сказал:

@Raider-l Бро, подскажи, пожалуйста:

1) А имеет ли смысл накрыть стаканчиком растиху (предварительно попшикать в него водой), чтобы повысить влажность (прочитал, что на ранних этапах, растиха очень любит повышенную влажность) + немного притупить лучи света (чтобы побыстрее оклемалась от светового ожога)

Ну про свет я тебе так и написал раньше... что б поднимал лампу

а в стаканчике необходимости не вижу. 
какая у тебя владность?

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...