Перейти к публикации
  • 0

Помогите пятна на листьях


Вопрос

Всем привет!братва что делать появились какие то пятна на лапухах одной ветке .Куст стоит на балконе 2 дня назад поли полил мастером для фиалок 2г на литр птом меня не было дома сегодня пообеду приехал куст был вялый полил обычной водой  и он проснулся и вроде все норм ..вышол только что покурить и увидел такую херню

 

0A0B7AC1-D027-4706-B1DB-E1F7FB1AF318.jpeg

59218826-6837-4555-965E-599284041221.jpeg

2EB98714-F89F-419A-902D-20BB8DD5964F.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Поближе сфотал

EF0171FC-4D23-409C-9CB0-3BB41E203436.jpeg

E5349439-8677-4E91-8858-8891C37EFB03.jpeg

D308C077-4303-4748-98C9-035B9DE4E019.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Удобрения у тебя конечно... Точно не на вегу и врятли вообще подходит, тебе надо удобрение где больше азота, а не калия и темболее фосфора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, irlondey сказал:

Удобрения у тебя конечно... Точно не на вегу и врятли вообще подходит, тебе надо удобрение где больше азота, а не калия и темболее фосфора

Я и сам знаю какие надо в данный момент под рукой были только такие до этого ими пару раз поливал и все норм было 

мне интересно что это за пятна и что с ними делать так что если есть предложения я слушаю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, ganja94 сказал:

Я и сам знаю какие надо в данный момент под рукой были только такие до этого ими пару раз поливал и все норм было 

мне интересно что это за пятна и что с ними делать так что если есть предложения я слушаю 

Я же говорю, удобрение менять. Тебе азотом надо кормить,это азот скорее всего, его дефицит
Если не прав, бро поопытнее пусть поправят

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, ganja94 сказал:

Я и сам знаю какие надо в данный момент под рукой были только такие до этого ими пару раз поливал и все норм было 

мне интересно что это за пятна и что с ними делать так что если есть предложения я слушаю 

ТЫ 1 раз только кормил ее? Какой график у тебя вообще полив+компот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минут назад, irlondey сказал:

ТЫ 1 раз только кормил ее? Какой график у тебя вообще полив+компот?

Раз в пять дней до этого удобрял  фертимиксом два бутылочки было для цветущих и на вегу какой то)))миксовал через нпк калькулятор несколько раз для разнообразия лил мастер и ни разу таких проблем не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я вот думаю можеть иза того что я их полил сегодня водой на улице просто жара пздц ,хз может корни подварились?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, RoKeRo сказал:

В этих удобрениях состав скудный да и концентрация так себе.  Фосфора мало, калия тоже, + или пш высоковат или засолилось что то. Какой водой поливаешь?

С под крана отстоеной

бля ) хз что делать кароче завтра закажу норм удобрений а пока буду кранухой поливать надеюсь раздуплиться )))главное чтоб больше этих пятен не повылазило)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, RoKeRo сказал:

Притащи воды из автомата, она очищенная 20-30ппм (обратным осмос) смешивай 1к1 с кранухой, так и буферность воды поусядется и пш немного упадет.  

Спасибо бро надеюсь поможет)кстати где то валялись        Лакмусовые полоски .получиться ими пш измерить или хня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, RoKeRo сказал:

Ну измеришь ты, и будешь репу чесать че с этим делать) В целом там этот диапазон, штука очень расплывчатая. Но так как у тебя земля, это будет простительно.  Я не знаю сколько у тебя ппм крануха, много в чайнике остается накипи? Еще нужно подкислить чем то это все дело, к примеру электролитом или фосфорной кислотой (для паяния) Ну, на худой конец можно лимонной сыпануть на кончике ножа и тогда сразу полить. Но лимонка не стабильна и быстро выветривается, а пш возвращается  обратно.

Я понял бро надо тдс и пш метр приобрести но это в будущем ))ладно пока буду пробывать водичкой сиавтомата лить а да наисчет воды вичайнике накипи докуя ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, RoKeRo сказал:

Ну что же, +- стандарт обработки водопроводной воды.   В целом если без примесей (у кого как) то 350-400ппм с крана факт. Если постоит в ведре недельку, то  ппм до 250 опускается, уже лучше. А если с осмосом бодяжить то около 150ппм если 1к1. Но ты не усердствуй, а то дефицит кальция магния в пустой воде быстро появляется, будешь еще думать что засол, а она банально жрать будет хотеть) 

Думаю попробовать  пару дней осмосом с кранухой птом дать денек обычной кранухи и ище пару дней осмоса за это время закажу удобрений  уже после недели осм и кранухи дам удобр   

Надеюсь все будет норм 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 часа назад, ganja94 сказал:

Думаю попробовать  пару дней осмосом с кранухой птом дать денек обычной кранухи и ище пару дней осмоса за это время закажу удобрений  уже после недели осм и кранухи дам удобр   

Надеюсь все будет норм 

Бро, такая же тема на листах вылезла буквально вчера. Водой поливаю нормальной, измеряю тоже постоянно. Думаю дело не в воде. Я перед этим стимулятор роста лил, может дознул. Удобряхи не заливаю совсем.  Склоняюсь что проблема с блоком азота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 31.07.2020 в 21:53, onlinerz сказал:

Бро, такая же тема на листах вылезла буквально вчера. Водой поливаю нормальной, измеряю тоже постоянно. Думаю дело не в воде. Я перед этим стимулятор роста лил, может дознул. Удобряхи не заливаю совсем.  Склоняюсь что проблема с блоком азота.

Я тож удобряхи давал за пару дней до появления пятен ,вот уже пять дней поливаю водичкой и нехуя пятна не исчезают но и больше их не становиться ,куст мне кажется ся расти перестал или то я параною ))кароч хз что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ganja94 Проблему с листами решил,  дал азота прямо на листы через 2 дня вернула цвет.  Сейчас  развивается нормально. На днях  наливал крапивный компот. Полет нормальный)

photo_2020-08-04_19-18-24.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 минуты назад, onlinerz сказал:

@ganja94 Проблему с листами решил,  дал азота прямо на листы через 2 дня вернула цвет.  Сейчас  развивается нормально. На днях  наливал крапивный компот. Полет нормальный)

photo_2020-08-04_19-18-24.jpg

Ясн нужно попробовать.Ты какие удобры по листу давал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ganja94 Извиняй, не заходил на форум. wuxal  может найдешь у себя такой

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...