Перейти к публикации

Стелс микро гров из говна и палок, первый опыт, эксперимент, 2 ЛЭД 26в


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Листики становятся все больше) читал что сильно его не надо заливать, чтобы корневая система находилась в поисках воды и становилась крепче, поэтому брызнаю реже

Screenshot_20200805_102156_com.android.gallery3d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конец гроурепорта
7 минут назад, ivanfromrussian сказал:

Бро, подписался, залетай ко мне гровлю в похожих бомж-условиях)

Клик

Видел тоже твою тему) взаимно) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Losister сказал:

А вообще я бы посоветовал взять сорта без запаха это намного упростит задачу они хоть и будут пахнуть, но слабо и запах можно будет легко перебить.

Подскажите какие нибудь сорта без запаха! Заранее благодарю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, hashbarty67 сказал:

Подскажите какие нибудь сорта без запаха! Заранее благодарю

 

Northern Lights, Kali Мist, Masterkush, White Rhino, Durban Poison.
Самые дешёвые это первыве "северное сияние"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, hashbarty67 сказал:

бокс будет работать ночью, днем будет спать)

Бла слушай ты гейний)) Я чёт сам ни когда не додумывался ночью делать день для растишки, а днём - ночь. это во-первых выгоднее так как ночью дешевле электричество, а во-вторых шанс что запалят минимальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Losister сказал:

Бла слушай ты гейний)) Я чёт сам ни когда не додумывался ночью делать день для растишки, а днём - ночь. это во-первых выгоднее так как ночью дешевле электричество, а во-вторых шанс что запалят минимальный.

Слушай, да я сам офигел когда додумался))) вроде элементарно, а сразу в голову не приходит))) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, подскажите как сделать бомж угольный фильтр и какой уголь туда нужен? Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, hashbarty67 сказал:

Парни, подскажите как сделать бомж угольный фильтр и какой уголь туда нужен? Заранее спасибо

Скрытый текст

 

Крч строение фильтра по видео понятно, но тебе такие большие не надо. Просто найди две заглушки нужного диаметра. Потом сделай там отверстия по середине и сетку между ними.
P.S. нажми на "показать содержимое" там два видоса.
Уголь - активный рекуперационный, либо просто активированный из зоомагазина, в видосах там об этом поподробнее говориться.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, hashbarty67 сказал:

Парни, подскажите как сделать бомж угольный фильтр и какой уголь туда нужен? Заранее спасибо

Можно сюда кстати фильтр запихнуть небольшой, если конечно ты лапму переносить не будешь. Растение всё равно то туда не до растёт так как это уровень лампы. Ну или снаружи поставить, тогда у тебя будет больше мест для установки, либо перемещения ламп, тогда и фильтр можно будет сделать побольше.

Screenshot_20200731_164230_com.android.keyguard.jpg.bcd2f6c89a07ebdfbcd30ecf373f7839.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня чекал семечку, корешок вылез, но пока ещё 2мм примерно, думаю подожду до вечера и буду высаживать) бокс гудит конечно пздц, но ночью не думаю что в комнате у матери с батей будет слышно

Насчет запаха пока не знаю что буду делать, скорее всего фильтр, но если не успею как завоняет, то придётся придумывать ещё что нибудь, перемещать бокс как нибудь в шкаф или ещё куда, хз, впринципе положить системник в шкаф сославшись на то что он старый тоже норм тема, думаю не сильно будет вонять из шкафа) хотя хз, не попробуешь не узнаешь) растишка смертник(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У

14 часов назад, Losister сказал:

Можно сюда кстати фильтр запихнуть небольшой, если конечно ты лапму переносить не будешь. Растение всё равно то туда не до растёт так как это уровень лампы. Ну или снаружи поставить, тогда у тебя будет больше мест для установки, либо перемещения ламп, тогда и фильтр можно будет сделать побольше.

Screenshot_20200731_164230_com.android.keyguard.jpg.bcd2f6c89a07ebdfbcd30ecf373f7839.jpg

Спасибо большое, буду думать!) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ив сё, сейчас 18:30, вырыл ямку чуть меньше см, проросшая семечка чуть присыпана землёй, полил сверху весь горшок отстоянной водичкой(1стакан) и поставил под свет, расстояние см 10-15)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2020 в 10:27, hashbarty67 сказал:

бокс гудит конечно пздц, но ночью не думаю что в комнате у матери с батей будет слышно

Я бы лучше перестраховался и попробовал бы снизить уровень шума, но это впрочем тебе решать так как это дополнительные заморочки :rasta_biggrin:. Вообще шум в твоём случаи вызван тем что толщена металла в системнике очень маленькая и из-за вибрации металл начинает "играть". Можно, либо подложить что то между вентелями и стенкой(Например: резину какую-нибудь или резиновые шайбы), либо усилить стенки что бы они не так сильно играли, ну конечно же лучше и то, и другое))
Ещё если системник стоит не на полу или пол не ровный это может усиливать вибрации. Я вот например свой пк ставлю на две старые свёрнутые футболки что бы не шумел:giggling:. А вообще если родаки к тебе ночью не заходят, то можешь просто проверить слышно ли за дверью, если нет, то не парься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Losister сказал:

Я бы лучше перестраховался и попробовал бы снизить уровень шума, но это впрочем тебе решать так как это дополнительные заморочки :rasta_biggrin:. Вообще шум в твоём случаи вызван тем что толщена металла в системнике очень маленькая и из-за вибрации металл начинает "играть". Можно, либо подложить что то между вентелями и стенкой(Например: резину какую-нибудь или резиновые шайбы), либо усилить стенки что бы они не так сильно играли, ну конечно же лучше и то, и другое))
Ещё если системник стоит не на полу или пол не ровный это может усиливать вибрации. Я вот например свой пк ставлю на две старые свёрнутые футболки что бы не шумел:giggling:. А вообще если родаки к тебе ночью не заходят, то можешь просто проверить слышно ли за дверью, если нет, то не парься.

Не, за дверью вроде не слышно, шум не сильно парит. Больше запах) росточка пока ещё не видно( земля сырая кстати, сильно не заливал, но он за сутки не высохла, хз плохо это или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, hashbarty67 сказал:

Не, за дверью вроде не слышно, шум не сильно парит. Больше запах) росточка пока ещё не видно( земля сырая кстати, сильно не заливал, но он за сутки не высохла, хз плохо это или нет

Да у тебя недели две-три точно есть, думаю ты что нибудь сообразишь за это время. Если ничего не придумаешь, то на крайний случай можно купить устранитель запаха. А вообще куст у тебя будет не большой значит и пахнуть сильно не будет. Я как то растил АК небольшого размера пах всего несколько дней и перестал, но это конечно ещё от сидбанка зависит. Ростку кстати ещё рано появляться, завтра к вечеру или после завтра может чуть-чуть показаться из под земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!))) сегодня появился вот такой малыш) но сейчас к сожалению мне нужно уходить на пару часов, поэтому бокс придётся выключить, к обеду приду и думаю поставить его на весь день под свет и на всю ночь, вчера чуть попбрызгал из пульверизатора но не полива, т. к. земля влажная и не сохнет итак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Screenshot_20200803_071255_com.android.gallery3d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, каска хз где уже отчётливо видно 2 листика, торчащих прямо из земли! Думаю сегодняшнее утро можно считать днем снятия каски!) 3 августа

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!))) сегодня появился вот такой малыш) но сейчас к сожалению мне нужно уходить на пару часов, поэтому бокс придётся выключить, к обеду приду и думаю поставить его на весь день под свет и на всю ночь, вчера чуть попбрызгал из пульверизатора но не полива, т. к. земля влажная и не сохнет итак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни такой вопрос. Ничего что растишка как то вбок листиками вылезла? Выпрямится? Может семечка сместилась немного когда её присыпал, и она теперь вбок растёт? 

Screenshot_20200803_093739_com.android.gallery3d.jpg

Screenshot_20200803_093747_com.android.gallery3d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару раз из пульвика все равно брызнул, пусть пьёт) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, hashbarty67 сказал:

Ничего что растишка как то вбок листиками вылезла? Выпрямится?

Да, только ты земли убери несколько мм что бы стебль хоть немного выглядывал. И ты из земли что ли её вытащил?) Корень торчит. И дай земле чуть просохнуть.

Screenshot_20200803_093747_com.android.gallery3d.jpg.9d6b684b20b7e8630b9c6ee1e80ef42f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Losister сказал:

Да, только ты земли убери несколько мм что бы стебль хоть немного выглядывал. И ты из земли что ли её вытащил?) Корень торчит. И дай земле чуть просохнуть.

Screenshot_20200803_093747_com.android.gallery3d.jpg.9d6b684b20b7e8630b9c6ee1e80ef42f.jpg

Не, это куски мха наверное, они повсюду) чуть откопал сбоку, вот виден стебель, но когда чуть откопал он так дернулся немного, понятно стало что в земле не крепко сидит. Я уже не стал ковырять, но чуть под стеблем землю примял не сильно, буду ждать теперь пока поднимет листочки) кстати и каска неподалёку нашлась)) :giggling:

Screenshot_20200803_114749_com.android.gallery3d.jpg

Screenshot_20200803_114756_com.android.gallery3d.jpg

Screenshot_20200803_114800_com.android.gallery3d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, hashbarty67 сказал:

Не, это куски мха наверное, они повсюду)

Впервые вижу мох похожий на корень :giggling:.

 

3 минуты назад, hashbarty67 сказал:

буду ждать теперь пока поднимет листочки)

Да это он ща быстро сделает. Ну у меня всегда за 2-3 часа поднимался, только правда я пророщивал на подоконнике)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Losister сказал:

Впервые вижу мох похожий на корень :giggling:.

 

Вот такой субстрат, в нем вот такие корни или мох, хз что это) 

Screenshot_20200803_115813_com.android.gallery3d.jpg

Screenshot_20200803_115805_com.android.gallery3d.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Losister сказал:

Впервые вижу мох похожий на корень :giggling:.

 

Да это он ща быстро сделает. Ну у меня всегда за 2-3 часа поднимался, только правда я пророщивал на подоконнике)

А ничего что он не крепко в земле сидит? Когда откапывал он шатался, корнями схватится позже? Ничего страшного? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...