Перейти к публикации
  • 0

Свет для бокса


Go to solution Solved by Osvald,

Вопрос

Имею бокс размером 35x35см и высотой 1м. Хватит ли 100w леда 4000к? Я просто видел в чате телеги таблицу и там написано что для 30х30 надо 45w, а для 40х40 70w, но как я понимаю это для 2700к и 6500к, а так как я хочу взять 4000к, то кпд меньше получается. Вот отсюда и вопрос хватит ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
28 минут назад, Losister сказал:

Ну просто если по логике 2700к это красный спектор для цветения, а 6500к синий для веги, а 4000к что-то промежуточное

2700К от 4000К отличается, но не критично (и уж тем более не является не эффективным). Посмотри на их спектры. У последнего смещен немного акцент в зеленую и синюю зоны. Вполне подойдет на весь цикл. Это миф что 4000К не туди не сюди :smile:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вполне. Главное сделай чтобы фара по высоте регулировалась. Чтобы на цвете по ближе держать

4 часа назад, Losister сказал:

я хочу взять 4000к, то кпд меньше получается

Почему у 4000К меньше КПД? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Osvald сказал:

Вполне. Главное сделай чтобы фара по высоте регулировалась. Чтобы на цвете по ближе держать

Почему у 4000К меньше КПД? 

Ну просто если по логике 2700к это красный спектор для цветения, а 6500к синий для веги, а 4000к что-то промежуточное соответственно и кпд у него меньше или это не так работает?)) Просто из меня физик не очень.

Спасибо за ответ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, Osvald сказал:

2700К от 4000К отличается, но не критично (и уж тем более не является не эффективным). Посмотри на их спектры. У последнего смещен немного акцент в зеленую и синюю зоны. Вполне подойдет на весь цикл. Это миф что 4000К не туди не сюди :smile:

 

Благодарю за пояснение. Значит пережиать не стоит :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость



Значит пережиать не стоит... :rasta_biggrin:


СтОит.. т.к. кроме света нужен правильный замес, удобрения и буддийское спокойствие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...