Перейти к публикации
  • 0

Нужен хелп, Очень медленно растёт автоцвет


Вопрос

Всем привет 

До этого растил обычные феменизированные или что в бошках находил  и все росло прекрасно, а тут заказал с интернета семена сорта gelato 33 auto, проросло нормально, взошло и все начало очень медленно расти, земля универсальная, всегда растил на такой, ток эта от другого бренда была и показалось чуть странной и там оказали мухи почему то , подумал что малоли перелил, но ладно через неделю где то  я его пересадил в землю по лучше и вот пока ситуация такая же, еле еле растёт 

При этом реагирует на свет это видно, я его уже и под солнцем держал и в шкафу по эсл 250 ватт 

Уже даже не знаю что делать, может семя само левое попалось 

Может кто что посоветует? 

Вот думаю второе посадить, посмотреть что будет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

В земле мухи? Впервые про такое слышу. Сколько после пересадки прошло? Если несколько дней, то это логично что она медленно будет расти так как стресс + смена состава почвы. А если бы был перилив, то она бы листья опустила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Losister  мухи там на поверхности мелкие сразу появились как посадил, вообще состав той земли был стремный какой то на вид, какие то палки ветки непонятные и тд . По виду да не сказал бы что перелив был, но при пересадке после верхнего слоя земли там было капец как мокро, учитывая что я наверно дней пять не поливал ее

После пересадки прошло 5 дней, до этого возможности не было, а самому растению вообщем уже 19 дней, а выглядит как будто хорошо  если дней 7 наверно

Я смогу попозже  фото добавить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мушки те Марией не питаются - еслиб они ели то в этом возрасте уже убили.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, Mo420 сказал:

@Losister  мухи там на поверхности мелкие сразу появились как посадил, вообще состав той земли был стремный какой то на вид, какие то палки ветки непонятные и тд . По виду да не сказал бы что перелив был, но при пересадке после верхнего слоя земли там было капец как мокро, учитывая что я наверно дней пять не поливал ее

После пересадки прошло 5 дней, до этого возможности не было, а самому растению вообщем уже 19 дней, а выглядит как будто хорошо  если дней 7 наверно

Я смогу попозже  фото добавить 

Дренаж какой? и сколько дырок в горшке? Возможно сверху земля высыхала за счёт испарения, а внутри она стояла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Losister горшок обычный пластмассовый на 7литров 4 дырки, я их ещё шире сделал когла это все заметил 

Да и в этом горшке в прошлом году успешно вырастил уже 

@kindman  да я понял что не едят её, просто странно что они там были, думаю это говори что земля не самая качественная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Mo420 сказал:

@Losister горшок обычный пластмассовый на 7литров 4 дырки, я их ещё шире сделал когла это все заметил 

Да и в этом горшке в прошлом году успешно вырастил уже 

@kindman  да я понял что не едят её, просто странно что они там были, думаю это говори что земля не самая качественная

Это ниочем не говорит. С окна могло чо хош залететь.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Mo420 сказал:

@Losister горшок обычный пластмассовый на 7литров 4 дырки, я их ещё шире сделал когла это все заметил 

Да и в этом горшке в прошлом году успешно вырастил уже 

@kindman  да я понял что не едят её, просто странно что они там были, думаю это говори что земля не самая качественная

А что либо менялось в боксе перед посадкой? Свет там или может водой другой поливаешь? Можешь кстати ещё дырок по бокам сделать что бы земля лучше дышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Losister  да нет, темболее что у меня они все первое время стоят на подоконнике, так как очень солнечная сторона

Пару лет так растил, растил даже просто на подоконнике и все всегда нормально, а тут первый раз автик взял и вот 

Я уже думал может землю сильно тромбанул, но нет все норм 

Дырки сделаю, может да по лучше будет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
57 минут назад, Mo420 сказал:

До этого растил обычные феменизированные или что в бошках находил  и все росло прекрасно

Кстати как это "Обычные феменизированные"? А те что ты в бошках находил скорей всего дичка, а дичка растёт при любых условиях.

 

58 минут назад, Mo420 сказал:

эсл 250 ватт

Какая цветовая температура?

 

24 минуты назад, Mo420 сказал:

но при пересадке после верхнего слоя земли там было капец как мокро

За какое время до пересадки поливал? Но скорей всего просто вода не уходила, да и + у тебя корни не дышали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сорян тупанул, понял что за обычные феменизированные :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Losister я имел ввиду, феменизированые (ну это исходят со слов кореша что давал их) и обычные что в бошках находил 

Не знаю на сколько дичка, попадались в сортовых пиздатый бохах) 

Спектр лампы 6500к

Поливал за дней 5 где то до пересадки и то совсем чутка 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Mo420 сказал:

@Losister я имел ввиду, феменизированые (ну это исходят со слов кореша что давал их) и обычные что в бошках находил 

Не знаю на сколько дичка, попадались в сортовых пиздатый бохах) 

Спектр лампы 6500к

Поливал за дней 5 где то до пересадки и то совсем чутка 

 

Ну значит дело в застое воды. А насчёт семян в бошках, то откуда они взялись? Если есть семена значит рядом рос пацан, а гороверы убирают пацанов от девок подальше что бы те не заделали им семена так как при оплодотворении качество бошек ухудшается.

Ну вообщем попробуй сделать дырки по бокам что бы корни дышали, и сделай ещё дырок снизу. Дренаж я надеюсь ты сделал))
И остаётся только надеется что она начнёт расти :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если где то через неделю ей не станет лучше, то она скорей всего rip. У самого похожая ситуация была, но у меня помимо застоя воды была ещё и плохая вентеляция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Losister да попробую ещё дырок наделать, спасибо 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Losister сказал:

Ну значит дело в застое воды. А насчёт семян в бошках, то откуда они взялись? Если есть семена значит рядом рос пацан, а гороверы убирают пацанов от девок подальше что бы те не заделали им семена так как при оплодотворении качество бошек ухудшается.

Ну вообщем попробуй сделать дырки по бокам что бы корни дышали, и сделай ещё дырок снизу. Дренаж я надеюсь ты сделал))
И остаётся только надеется что она начнёт расти :rasta_biggrin:

качество бошек ухудшуется??это где ты такое узнал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минут назад, enot45 сказал:

качество бошек ухудшуется??это где ты такое узнал?

Растиха перестаёт вырабатывать вещества в больших количества так как она уже опылена. Бошки это же женские соцветия и смолу они вырабывают в больших количества только если не опылены, после опыление силы уходят на развитие семян. Это так сказать матчасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, enot45 сказал:

качество бошек ухудшуется??это где ты такое узнал?

Если бы это было не важно, то тогда бы гроверы не отсаживыли мужиков от уражайных девок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
37 минут назад, Losister сказал:

Если бы это было не важно, то тогда бы гроверы не отсаживыли мужиков от уражайных девок...

я слышал урожай меньше из за семок,но не качество.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, enot45 сказал:

я слышал урожай меньше из за семок,но не качество.

 

Это тоже))
Вот цитата: "Сенсимилья – неопыленное соцветие женского растения конопли, достигшее определенной стадии развития. Не оплодотворенные пыльцой мужских растений соцветия отличаются более высоким содержанием каннабиноидов и терпенов, что положительно влияет на психоактивность продукта и его вкусовые качества. Кроме того, и по размеру колы сенсимильи крупнее, следовательно, урожай при прочих равных будет больше."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Автоцвет пересаживать нельзя. Вот он и стрессанул и тупанул. 

  • Не понравилось 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...