Перейти к публикации

Есть самодельный бокс, а теперь вопросы


Рекомендованные сообщения

Бокс у меня Ш60 Д80 В150

Есть вопросы

1) Подойдут от пк вертушки и сколько надо таких штук на такой ящик? Или канальник надо

2) Обязательно ли днат? Планирую Лед с али, ибо чтоб не мотал счетчик. И какой конкретно выбрать под мои размеры? Где то вычитал что там надо не абы какой, а что то типа 6500К, на вегетацию и хз сколько там еще К на цветение, или одной будет достаточно? 

А так же, нужно ли вырубать свет? Или он должен гореть всегда?

3) Нашел четкую тему, где можно через ардуино подключить датчик влажности, температуры, часы, вентиляцию. Только вот, непонятно, одни говорят что надо работать вентиляции постоянно, другие говорят каждые 5 мин чтоб врубались вертухаи. Я же хотел бы что бы они реагировали на температуру и тд. Но ни чертежей, ни скетчей я не отрыл(((

4) Какой сорт выращивать? Сам занимаюсь дуновением около 2х лет а выращивать хочу впервые. Сорт желательно мега убойный, но и чтоб я с ним справился, а не запорол еще на ростке

5) Стоит ли оно того? Так же курил форумы, где говорят с куста выходит от 100гр до 1кг, чот не верится. Если это правда, то какого хуя?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ilyambas сказал:

Так же курил форумы

надо не курить ,а читать.ты смог найти ...

 

4 минуты назад, Ilyambas сказал:

ардуино

..(пиздец,я даже гуглить не стал), а температура ламп для тебя 

 

6 минут назад, Ilyambas сказал:

типа 6500К, на вегетацию и хз сколько там еще К на цветение

Вобщем, дружок,рановато ты растить собрался.Поучи мат.часть

 

8 минут назад, Ilyambas сказал:

чтоб я с ним справился, а не запорол еще на ростке

 

  • Like +1 3
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бульбмастер сказал:

надо не курить ,а читать.ты смог найти ...

 

..(пиздец,я даже гуглить не стал), а температура ламп для тебя 

 

Вобщем, дружок,рановато ты растить собрался.Поучи мат.часть

 

 

Ну собрать это одно, садить растить уже другое

 

Мат часть.... Этих ваши мат частей хуева гора с еревана, все разные, говорят по разному. 

 

Нельзя просто сказать как оно есть и как делают в большинстве? Ну на крайняк можно было бы вообще не отвечать сюда, я же блять ебаный начинающий а не ниндзя виртоуз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ilyambas Ты дружище нервы побереги.Бо с такими переживаниями тока питунию выращивать, и то 2 куста, не больше. :nurse:

Прочти это https://jahforum.net/forum/16-dlya-novichkov/

потом почитай репы таких же как ты новичков в соответствующем разделе, просмотри репы матерых гроверов.

Потом исходя из своих финансовых и социальных возможностей спроектируй бокс, тару,грунт на каком будешь растить,определись с семкой.Я б посоветовал феменезированый фотопериод индикодоминант.

И уже потом,хоть немного понимая о чем речь,задавай вопросы.

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ilyambas сказал:

Бокс у меня Ш60 Д80 В150

Есть вопросы

1) Подойдут от пк вертушки и сколько надо таких штук на такой ящик? Или канальник надо

2) Обязательно ли днат? Планирую Лед с али, ибо чтоб не мотал счетчик. И какой конкретно выбрать под мои размеры? Где то вычитал что там надо не абы какой, а что то типа 6500К, на вегетацию и хз сколько там еще К на цветение, или одной будет достаточно? 

А так же, нужно ли вырубать свет? Или он должен гореть всегда?

3) Нашел четкую тему, где можно через ардуино подключить датчик влажности, температуры, часы, вентиляцию. Только вот, непонятно, одни говорят что надо работать вентиляции постоянно, другие говорят каждые 5 мин чтоб врубались вертухаи. Я же хотел бы что бы они реагировали на температуру и тд. Но ни чертежей, ни скетчей я не отрыл(((

4) Какой сорт выращивать? Сам занимаюсь дуновением около 2х лет а выращивать хочу впервые. Сорт желательно мега убойный, но и чтоб я с ним справился, а не запорол еще на ростке

5) Стоит ли оно того? Так же курил форумы, где говорят с куста выходит от 100гр до 1кг, чот не верится. Если это правда, то какого хуя?

 

1)  вертушки от пк подойдут если бокс маленький, но одной ты там не обойдёшься, минимум 4 надо.
2) Лед подойдут, но на алике не бери.(Сам пробовал херня галимая.) Лучше возми бытовой лед(4000к) и сними с них рассееватель. Сколько ватт надо завасит от размеров бокса. Свет должен гореть 18/6 часов,.
3) Вентеляция должна постоянно работать, но без света можно чутка мощность сбавить так как лампы перестают греть бокс.
4) Сорт зависит от тебя, зайди в магаз семян и подбери. Я вот например посоветовал бы "северное сияние" так как оно живучие и слобо пахнет.
5) С куста от 100гр до 1кг и правда может выходить, но это у людей с хорошим оборудованием и опытом + это фотопериодные. В лобом случаи даже если ты будешь издеваться над кустом(в разумный пределах) грамм 10 выйдет, а это выгоднее чем покупать, да и + натур продукт - это применимо для автоцветов. Если фотопериодные будешь растить, то будет столько на сколько тебе терпения хватит(я про грамовку).:rasta_biggrin:
P.S. - тут я не особо подробно рассписал, просто почитай матчасть что бы понимать что да как.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ilyambas 
1. НА кулерах от ПХ указано сколько они прогоняют кубов воздуха, воздух в боксе должен обновлятся 5-6 раз в минуту, т.ч. посчитай сколько у тебя кубов и посмотри на параметры вентиляторов - посмотришь сколько нужно. Может хватить и одного топового если запах в доме для тебя не проблема. Канальники ставят потому что у них сильная тяга и они протягивают воздух через угольный фильтр
2. Можно и лэд, бери спектр 3к, лучшие варианты это или cree 3590 или борды на samsung 301h где то 200 Вт нужно на такой бокс но можно и меньше. Эта лампы в два раза эффективней бытовых и других лэдок.
На свет нужен таймер, тьма важна растениям и автикам в том числе, если это автики растят 18 света 6 темноты, если это фотики 18/6 вега и что бы они начали цвести и образовывать шишки 12/12 переводят
3. Желательно что бы постоянно работал обдув, а вентиляторы на вдув и выдув можно подключить к такой системе, это делается для того что бы на веге сделать например 60-70 влажность - растения будет активней расти, а на цветении влажность понижают на сколько это возможно.
4. Возьми разных семок по эффекту и запаху/вкусу, в таком боксе поднимешь пару хороших кустов, прорасти две семки пусть растут и вызревают, разные сорта дадут тебе понимание что тебе нравится. Убойность и урожай это десятое дело. Вот я курю через электронный ваповайзер, в кассету забивается 0,15 г, если собираешь 60 г с куста а это легко с такими размерами и хорошим светом - тебе хватит на 400 дней. а у тебя выхлоп будет значительно больше.
5. если фотик то да можно поднять с куста наверное до килограмма, с автика выйдет от 50 г и выше. Смысл в том что ты употребляешь тот сорт которых хочешь, от правильно выращен и глобально это значительно дешевле чем покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...