Jump to content
  • 0
халява

сбор урожая

Question

Ребята выростил первый раз подскажите как правильно собрать урожай и высушить?

5 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Срезать с ветками так как будешь за них подвешивать, сушить в тёмном месте которое хорошо проветривается.

IMG_20190604_193045_220.jpg

• 0

Не обязательно сушить вверх ногами, целиком или еще как то. Все вместе дольше сохнет не более, и ничего там уже не дозревает, так как корень отделен и точка. 

Режешь на шишечки, сушишь недельку и бросаешь в банку на пролечку что бы не пересушивать. Время от времени открываешь банку что бы вышла влага, встряхиваешь.

Сам я всегда срезаю растишку в кромешной тьме, что бы все что осело в корневой, да  там и осталось когда отпилю и включу свет. Если резать при свете, то растение начнет свой фотосинтез и будет пить воду со всеми нитратами и остатками, а значит и конечный вкус шишки будет не тот.

Текущий гров. Power Plant/ LSD/ и Girls scout cookies днат 250  :madeitation:

• 0
10 минут назад, RoKeRo сказал:

ничего там уже не дозревает, так как корень отделен и точка. 

то ты бананам и помидорам скажи которых собирают почти зелеными)))
А еще персикам, абрикосам, яблокам и прочим корнеплодам)) Которые дозревают уже на прилавке)
То я об том что после отсоединения от корня не происходит никаких процесов. Происходят)

14 минут назад, RoKeRo сказал:

Если резать при свете, то растение начнет свой фотосинтез и будет пить воду со всеми нитратами и остатками, а значит и конечный вкус шишки будет не тот.

То уже плацебо...Перед харвом медом полей. Глядишь слаще будет)

п.с. я тут за форумом понаблюдал немного и заметил что каждый что-то делая пиздецки уверен в том что именно он делает правильно, а другие долбаебы ибо делают не так как он. То я не конкретно об тебе, а вообще за форум.
Тот где-то шо то почитал, сам нихуя не понял, зате пиздежа в каждой теме дохуя.
Тот шо то придумал и давай всем советы разадавать. Иногда почитаешь и ахуеваешь...Потом прочитав все это берешь и идешь к своим растихам и гришь
- Маленькие мои, с вами все будет хорошо! Я не буду той хуйни с вами делать шо они со своими делают!
Даешь им черпак курьяка и актелик по листу, целуешь в шишечку и гришь спокойной ночи)
Ибо только ты сам определяешь что правильно для себя, а что нет.

• Like +1 1

• 0
7 минут назад, Predprinimatel сказал:

то ты бананам и помидорам скажи которых собирают почти зелеными)))

Ну, тут спорить не буду, оно так и есть, химия происходит) А то как поляки обрабатывают свои зеленые яблоки и они краснеют на глазах, это вообще нужно видеть))

С шишкой как бы чуть иначе получается, у нее плода то как такового и нет, у нее цветы)  Однако во всяком случае, после рубки, что с кроной что без, все усыхается до слез и хрен поймешь, добирают они массы пассивно или нет.

11 минут назад, Predprinimatel сказал:

То уже плацебо...Перед харвом медом полей. Глядишь слаще будет)

Эту инфу тоже не из пальца высосал, из книг по агрономи получил и не только) Однако, бля буду сам так делал уже не первый раз и всегда вкусно и без фе)  

Но можно и без этого бубна, коли кустов вагон, то с ними не цацкаешься)

Ну а по поводу остального с тобой соглашусь, многие не имеют базовых знаний агрономии, а относятся к конопле, как к чему то, третьего рода) А кидаются всякими выводами ибо забыли что:

14d46a7613442eb79fc69bbeec1d925f.jpg.3f98953019afca75328f373586cb8765.jpg

• Like +1 1

• 0

@Predprinimatel  Из разряда: захотел, я дом построить, дело начал с крыши.  Это если даже среднего образования нету)