Перейти к публикации

Помогите пожалуйста, первый гров.


Рекомендованные сообщения

Всем привет, гровлю в первый раз, но столкнулся с такой проблемой, что на 1\2 растения с листьями происходит такая дичь. Растение с самого проростания выглядит как мутант (у одного пятилистника может 2 листа быть пожованными с белым налетом, а остальные нормальные. 
Грешу на то, что много компота (рощу на кокосе, лью компот 1\2 поливов, flora series + GHE calmag, 75% от табличной дозы, получается 500-600 PPM на входе, 300 на выходе).
Подскажите пожалуйста, что с ним?

photo_2020-08-02_15-35-21.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В передозе она вот и крутит ее.

Прихований текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JustTesting может генетика.а вообще такое бывает когда постоянно меняешь условия,у  меня была похожая ситуация - растения росли, но ято лампочку докупал то таймеров сразу не было и тд и вот крутило листья и листья могли быть разных диких не симметричных форм. а что с ph? когда то растил на коко (сейчас двс), то помню там пх то в одну сторону шел пока она развивалась то потом улетел в другую когда зацвела.

На коко нужно периодически проливать обычной водой до дренажа, например раз дал компот, чрез день компот, а потом слеюущий полив хорошенько пролил водой

@Брод ну какой передоз если компот 500 а выход 300?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промить точно лишним не станет

Прихований текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CannabisDoomOcculta 

Лью осмос с PH 6, выход не замерял, ибо я вообще не проливаю до дренажа, хотя лью от 1 до 2 л воды, но в дренаж не выходит вообще ничего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CannabisDoomOcculta Меня просто больше волнует не асиметрия, а белый налет,  я вроде уже и азота добавил, но рост остановился и все больше налета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CannabisDoomOcculta Ты был прав, спасибо, PH оказался на выходе 7.7

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JustTesting остановка роста это проблемы с корневой. всегда проливай до дренажа хоть вода хоть компот.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CannabisDoomOcculta Хорошо, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CannabisDoomOcculta Подскажи пожалуйста, как ты понижал PH на кокосе? У меня был 8, пролил кранухой с Ph 5.4, по итогу он вообще не сдвинулся, так и остался 8...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JustTestingого у тебя крануха обычно 7,5-8....

обычно делаю так, например выход 8, ты делаешь компот, корректируешь его ПХ на 6, раза 3-4 проливая ком целиком. Понижаем разведенным электролитом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CannabisDoomOcculta у меня крануха 8, я довел ее с помощью PH Down до 5.4, и на 12л кокоса пролил 12л воды, но результата не последовало.

Спасибо, попробую ещё проливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JustTesting одного пролива мало. Когда готовил коко проливал раз 5 что бы добиться нужного пх. Дальше уже раза 2-3 должно быть достаточно, с одного раза не всегда корректируется, давай успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CannabisDoomOcculta Спасибо, успокоил, уже упал на 0.5, и растишке вроде как легче стало. + оказалось что все таки передоз, и там было не 200 PPM, а 200 х10)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, JustTesting сказал:

@CannabisDoomOcculta Спасибо, успокоил, уже упал на 0.5, и растишке вроде как легче стало. + оказалось что все таки передоз, и там было не 200 PPM, а 200 х10)

у меня на коко куст начал помирать когда было 2500, тогда моей ошибкой было то что когда поливал компотом делал это не до дренажа, и соли как бы скапливались. Думаю у тебя все будет ок т.к. вовремя заметил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CannabisDoomOcculta Не, в том то и дело, что не во время, кусту месяц, уже начался цвет т.к автик. А он по развитию недели на 2. Но это первый гров так-что я не особо парюсь, + еще один фотик растет и его то я спасу)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, JustTesting сказал:

@CannabisDoomOcculta Не, в том то и дело, что не во время, кусту месяц, уже начался цвет т.к автик. А он по развитию недели на 2. Но это первый гров так-что я не особо парюсь, + еще один фотик растет и его то я спасу)

понимаю. дома столько травы что не знаю что с ней делать. Сейчас посадил 8 кустиков и хочу побыстрей их собрать что бы попробовать разные сотра, запахи, вкусы т.к. в банках только один сотр - "Сыр". я и посчитал что того что собрал на прошлый гров хватит на несколько лет на двоих (с супругой)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CannabisDoomOcculta Ох, жду этого времени когда будет похожая ситуация. Правда я не любитель чистых бошек, планирую все в WAX перегнать и просто в желатиновые капсулы запихать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...