Jump to content
OranGoodAn

Medical F1 от Серба. Кокос. Системник. LED 60w.

Recommended Posts

Здравы будьте други!

Уж не знаю выйде ли что из затеи нового цикла. С самого начала преследуют неудачи: Решил сделать новый бокс, в замену слегка потрепанному системнику. Разломал системник. Купил тумбочку 43х47х55, придумал что да как, все закупил и сделал. Первый запуск показал темпратуру под 39!!!! На выдув стоял канальник с самодельным фильтром и пассивным вдувом, а светили 2 лед лампы 60 и 75 ватт. Убрал фильтр - темпа снизилась до 37. Сделал дырку и поставил писишный вент на вдув - темпа 35, убрал вторую лампу - 33... пз...ццц  Депря... Снова разломал бокс, теперь уже тумбочку и заново замутил системник... 

Тумба... Падла, 60 ватт всего, а грелась +10 градусов от окружения и снятие фильтра не помогало толком. Так и не понял из-за чего траблы.

Скрытый текст

2074648741_IMG_20200723_183928.thumb.jpg.227d320f436ce2c3ff3993516b2ac5aa.jpg

И что вы думаете??? Темпа, 32-33 градуса, зараза!!! А ведь всё так же как и было раньше, а единственное что изменилось - добавилась покраска стенок эмульсионкой.  

Но я уже психанул... У меня уже неделю стоял замоченный в компоте ~300ppm кокос (я его ещё втумбочку собирался пилить, а она не удалась). И я замачиваю семку. На второй день показался маааленький кончик и я воткнул его в кокс. 

Сорт, собственно...

Скрытый текст

2020-08-02_22-11-41.thumb.png.f91b7eba61e3c785b9cde1049834eaef.png

Итак, 26 июля семя было похоронено. И дооолго, целых два дня никак не вылезало. Лишь к вечеру второго дня вылезло. 

28 июля - растишка сбросила каску. Точнее уже вылезла без оной, но это частности.

29 июля показались первые листочки.

Скрытый текст

photo_2020-08-02_21-27-23.thumb.jpg.16498ecced695667284c840409e24d68.jpg

30 июля они начали умирать!!!! Было срочно принято решение пролить кокс, так как при замачивании оного был высоковат ПШ, плюс хрен его знает что там за неделю в этом болоте произошло. Проливал позже компотом ~430 ppm PH ~6.2 выход был PH 6.7

Скрытый текст

photo_2020-08-02_21-27-28.thumb.jpg.8836f340bc641a13f9ec9dc623e6c741.jpg

2 августа (6 дней). Растишка оклёмывается, но листочки погорели первые. И не скажу, что выглядит сильно счастливой. Решил что было сильно жарко (~32) и высыпал больше половины угля из фильтра. Темпа снизилась до 30-31. Вчера был пролив и сегодня. Сегодня пролил 2-литрами компота ppm-430, PH 5.7. Выход ~ 200гр PH 5.9 ppm-480.  Теперь уже немного выдыхаю, считаю, что кокос, наконец, достаточно пролит и готов к обрастанию корнями, посмотрим согласна ли растишка со мной. Пока кажется, что у неё перелив :bayan:

Скрытый текст

photo_2020-08-02_21-25-39.thumb.jpg.d3b4a7f4ed034612ca363669d9a78083.jpg

photo_2020-08-02_22-03-00.thumb.jpg.ce99a88d32267904db4a4b9a942019c8.jpg

• Like +1 1

Шо, опять???

Только что, kindman сказал:

Шо, опять???

Ага, решил, шо вы не достаточно ещё со мной настрадались:rasta_cool:

По тумбе - проточка и вытяжка были в одном углу фактически, вошло и сразу вышло, а надо было по диагонали чтоб воздух шел через бокс.

Только что, OranGoodAn сказал:

Ага, решил, шо вы не достаточно ещё со мной настрадались:rasta_cool:

Так по ходу так и неясно чо там с белыми шишками.

А над бордом там ваше стоячий воздух онбы перегрелся и сдох.

По тумбе - проточка и вытяжка были в одном углу фактически, вошло и сразу вышло, а надо было по диагонали чтоб воздух шел через бокс.

Так по ходу так и неясно чо там с белыми шишками.

По тумбе - уже сейчас когда пилил пост - понял ошибку)))) Но в топку её - системник моё всё!!! Тащусь от микро. Тумба меня своими размерами подавляла ещё когда её клепал.

По шишкам - разницы не заметил никакой ваще))) Яж грю куритель я аховый)))

1 минуту назад, kindman сказал:

А над бордом там ваше стоячий воздух онбы перегрелся и сдох.

Дык возле борда стоял канальник, плюс борд охлаждался вентилятором от писи.

А перлит зачем в кокосе?

5 минут назад, kindman сказал:

А перлит зачем в кокосе?

Ээээ... Дык пишут шо так надо, вроде, не? Я опять что ли налажал по полной?

ЗЫ Перлита переборщил походу... Вообще здесь тему боялся создавать, так как вообще делаю всё как попало, знающие шапками закидают. Но решил, что была не была, надо ж знать уровень своего долбоебизма))))

3 минуты назад, OranGoodAn сказал:

Ээээ... Дык пишут шо так надо, вроде, не? Я опять что ли налажал по полной?

ЗЫ Перлита переборщил походу...

Да какбы ваше не надо по моему. Не ну оно хуже не сделает но и пользы???

Да какбы ваше не надо по моему. Не ну оно хуже не сделает но и пользы???

Видел репы что делают и без перлика и с ним. Читал, что он вроде слеживается знатно, а прелит помогает от этого. Но я прям от души херанул его... Читал, что если его добавить больше, то просто поливать чаще придется. Надеюсь что не страшно... Если что сверху мелких камней-гальки для мульчирования накидаю. Собственно, собирался так делать позже.

1 минуту назад, OranGoodAn сказал:

Видел репы что делают и без перлика и с ним. Читал, что он вроде слеживается знатно, а прелит помогает от этого. Но я прям от души херанул его... Читал, что если его добавить больше, то просто поливать чаще придется. Надеюсь что не страшно... Если что сверху мелких камней-гальки для мульчирования накидаю. Собственно, собирался так делать позже.

В том и прикол что его итак поливать надо каждый день а при жаре и два раза не много. А у тебя ваше маленький объем. Ну будем посмотреть.

Про слеживаетя щя в одном горшке месяцами вымывал ямку при поливе и седня чот решил а давай я края переворошу и закапаю ту ямку что вымыл - так вилкой несмог разковырять, там мелкими корнями все так переплетено что я плюнул на эту тему.

1 минуту назад, kindman сказал:

там мелкими корнями все так переплетено что я плюнул на эту тему.

Во, щас читал и поймал свою мысль, которая была но не осознавалась. Я решил, что потом все корнями переплетёт, а если будет больше перлика, то и и места корням и воздуха больше будет. Но реально глянем, ща главное на старте девку не убить... Или мужика))))

Но в одном я уже расслабился - думал что раз в день сильно часто поливать (остались комплексы после земли), теперь буду спокойно лить))) Для меня кокос нечто новое и неизведанное... Хотя томат этим летом поднял на оном - очень понравилось.

Перлит добавил это хорошо, но каждый день лить не надо на старте, ты и так её уже перелил....

2 часа назад, webmasterdual сказал:

Перлит добавил это хорошо, но каждый день лить не надо на старте, ты и так её уже перелил....

Тоже обратил внимание, что листья гнет. Но надо было субстрат пролить, а первый день тупо столько готового компота не было, пришлось на следующий день ещё раз поливать. 

• Like +1 1

• Create New...