Перейти к публикации
  • 0

Нехватка кальция?


Davidguid

Вопрос

Всем привет! Единственное описание такого пожелтения что нашёл гласит, что это нехватка кальция. Так ли это? Вот сушу яичную скорлупу, готовлю к измельчению для настоя... :wacko:

20200806_112717.jpg

116875802_2729652060690814_7822292038758348700_n.jpg

20200807_005651.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@RoKeRo Здравствуйте. Приобрёл pH метр, откалибровал по инструкции(всё точно как написано), но pH дистиллированной воды показывает 8.1, хотя читал что должно быть в диапазоне 5,4-6,6. Вот шас думаю, насколько верны показания. pH воды, из крана- 7.9, а той, что стоит уже 4-5 дней- 8.2. Значит щелочит. Подержал горсть грунта в дистиллированной воде 2 часа, pH- 7.6. Надо использовать pH Down? Есть вот этот:

phdown_1024x1024.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 hour ago, RoKeRo said:

Привет. Уточню, а вода действительно дистилят? Или автоматный осмос? Так как это огромная разница, потому что осмос не обязан быть строго 5.4-6.6.

Большое спасибо за ответ! Воду покупал в аптеке. Просто дистиллированная вода. Сомнения появились, потому что когда развёл порошок pH 6.86 в дистиллированной воде, тестер показал значение 5.5. :wacko: Докрутил до 6.8, потом промыл, и в растворе с порошком 4.01 всё совпало (ну там было 4.2 и чуток понизил). Но, неужели всё вокруг настолько щелочное? Есть корм органический, на нём написано pH 6-7. Засунул туда тестер, показывает 8.9! Но правда не знаю 6-7, это в разбавленном варианте или так. Вот была бы лакмусовая бумага, сравнил бы. Не знаю что найти для эталона. Буду искать лакмусовую бумагу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 minutes ago, RoKeRo said:

У тебя пш который отверткой нужно крутить?

Спасибо! Да, с отвёрткой. Короче, пролил. До полива довёл пш до 6.3; замерил дренаж- 7.1. А чайник с добротными осадками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 hours ago, RoKeRo said:

1л автоматной воды.

А это какая вода?

 

9 hours ago, RoKeRo said:

то нужно будет  фосфора с калием чутка добавить.

Это лучше чем делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 hours ago, RoKeRo said:
10 hours ago, RoKeRo said:

Ну, в автоматах продается осмос 20ппм.

Большое спасибо и извиняюсь за наивные вопросы, но у нас в автоматах ничего не продают. Есть ли другой пример какая эта вода? То-есть, в аптеках или где-нибудь ещё можно её найти?

 

10 hours ago, RoKeRo said:

мфк разбавить в воде. Если до этого перелил, то обрызгай на ночь.

Я так и подумал. Завтра всё будет. Ещё раз извиняюсь за такое количество вопросов, но я из подвида обучаемых, и кроме как задавать здесь вопросы, много читаю на эту тему, и надеюсь скоро не буду задавать хотя-бы такие вопросы :positive:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 hours ago, RoKeRo said:

но косяки будут, главное не паниковать) А так то за уши вытянем)

Большое спасибо за поддержку!!!! Знаю, что косяки будут... Кстати, завтра будет лакмусовая бумага и сравню с пш метром. И ещё есть вариант вот такого удобрения (что на фото). Сказали, если не хочешь заморачиваться с разными удобрами, то это больше подходит. Оно как-раз для начала цветения и до последних недель (ну там я ещё думаю OverDrive добавить и т.д.). На нём npk 0-10-10. Вот думаю, можно ли вместе с таким удобрением ещё мфк использовать? Или же с начала один полив сделать просто с мфк а потом уже перейти на это удобрение? Есть ещё и Big Bud, который все хвалят, но насчёт koolbloom написано, что он как-раз для переходной стадии из веги на цвет, которую и проходят мои растишки

41ch+83BQCL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

залюбил растишки

В былом не знали мы добра,

Не видим в предстоящем,

А этот час - в руках у нас.

Владей же настоящим

 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

На веге никаких удобрений лить не надо!Приготовь правильно грунт,почитай тему,и главное не переливай малышей!После показа пола можешь дать магния по листу два раза.Аптечный 1 мл на 1 литр воды.Поливай желательно дождевой водой!Все!Все проблемы отпадут.Меньше лей этих дорогих и не нужных приблуд!МФК по листу не вздумай.На цвет добавляй его в комплексное удобрение по чуток для полива!

 

  • Like +1 1
В былом не знали мы добра,

Не видим в предстоящем,

А этот час - в руках у нас.

Владей же настоящим

 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
On 8/19/2020 at 10:14 AM, искатель65 said:

можешь дать магния по листу два раза.Аптечный 1 мл на 1 литр воды.

Спасибо. А есть отдельно магнии в аптеках? В каких формах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@RoKeRo Привет! Отошёл от интернета... Вернее он от меня :) Вчера полил просто водой и янтаркой. Вот шас смотрю, вроде бы всё ок. Что мне понравилось- янтарная кислота ph снизил до 6.2; не пришлось добавлять ph down. Вот посмотрим что с ними будет. А растут- будь здоров! Закину фотки. P.S. Воду использовал талую- заморозил в морозильнике и разморозил. Там уже ph был ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 hour ago, RoKeRo said:

она сугубо для обработки листвы

Я им попшикал тоже, перед сном... Шас ищу нормальны корм для цвета. У нас проблема найти мфк, а разница между "дорогими" и "дешёвыми" удобрениями минимальная. Вот есть такие вещи, но хочу найти чтонибудь минеральное, ато чует моё сердце, шишки получатся малюсенкие

51v0pNYkDhL._AC_SX425_.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 minutes ago, RoKeRo said:

ГХЕ минеральное

Тоесть, flora bloom?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@RoKeRo Hi! Вот достал орто-фосфорную кислоту. Меньше поллитра не дали :) Сегодня полив. Сколько кислоты в воду капать? Пока пш не дойдёт до нужной отметки? А следующий полив будет уже с ghe flora. Так может сегодня просто водой с кислотой полить? Нижние листья всё ещё желтые. Несколько, самых нижних обсохли и отвалились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@RoKeRo Спасибо! гхе будет только через три дня :( Я полил уже имеющейся органикой, в лёгкой концентрации и пипеткой капал фосфор пока пш не дошёл до 6.2. При выключении попшикал янтарькой. Вот интересно, вёдра по 12 литров; если даже по литру полить всё равно вытекает в дренаж. Нормально ли лить 1 литр (+250 грамм)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@RoKeRo Вот что с нижними происходит:

20200904_202404.jpg

20200904_202505.jpg

20200904_202517.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@RoKeRo А так глядишь с верху, прям глаз радует (шас они у меня пучком стоят, так я всё время их разворачиваю). Но нижние на нервы действуют

20200905_190716.jpg

20200905_190746.jpg

20200905_190731.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@RoKeRo Привет! Вчера уже полил гхе. Сделал как на таблице указано для цветения, всего по чуток меньше. Сегодня открываю шкаф, растишки по моему сантиметров по 5 прибавили :) Пришлось даже лампу малость приподнять. Кстати, лампа днат 400. Вроде бы хватает, но так как в шкафу теснота, есть теневые места. Я то их всё время разворачиваю, но думаю, может добавить вот такие пару штук по бокам? Они вообще не греются. 27w = 230w. 3000K. Linus.

v8_CE4C_985.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@RoKeRo Спасибо. Есть ещё штука, называется Overdrive. Используют вместе с B52 на последних неделях. Растягивает цветение, и говорят ощутимо прибавляет размер шишек. А вот на автиках разве можно растянуть цветение? Или же лучше использовать Big bud? Или вообще не стоит пускать в ход такие штуки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@RoKeRo Overdrive хочу пустить, так как шишки чёто не хотят появляться. Первые ростки начали появляться 13-15 Июля (может чуть позже). С ростом всё ок, но вот шишек не видно. Есть только вот эти "предшишочные" пестики или как их там... Ну на фотках видно. Должны же быть уже маленькие шишки? Уже вроде бы восьмая неделя...? У think different, та, что сатива-доминантная, более-менее что-то наблюдается, а вот Гагарины совсем недавно начали показывать эти "предшишочники"... или зря бздю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 06.08.2020 в 23:28, RoKeRo сказал:

Растению нужна вода человеческая. Если вода у тебя настолько чистая что в чайнике осадка почти нет, то  скорее всего кальция и магния у тебя в воде не много, а значит растение тоже не дополучает. Однако пш у такой воды все равно будет около 7. Это хреново когда корневой нужно расти и потреблять фосфор ( помимо азота) А для усвоения фосфора наилучшим путем, требуется пш около 6.0 в норме.  Из народных можно янтаркой побрызгать (даст энергии) 2г на 2л. Перед выключением света всю обрабатываешь, остальное выливаешь под куст. Потом купи мфк, 2г раствори в 10л воды ( предварительно возьми тару с водой +30 так мфк лучше растворится) позже рабочим раствором брызгай перед сном, таким образом подав калий локально, ты поможешь растению раскрыть устьеца  на листьях шире, и оно начнет лучше пить воду и аспирация пойдет намного активнее.

предварительно возьми тару с водой +30 так мфк лучше растворится....Расшифруйтк плиз))МФК это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Hah...

20201112_054126.jpg

20201112_054305.jpg

20201112_054331.jpg

20201112_054005.jpg

20201112_054230.jpg

20201112_054155.jpg

20201112_054204.jpg

20201112_054305.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...