Перейти к публикации
  • 0

Плесень на цветах. Пара вопросов по этому поводу.


Вопрос

Всем привет парни! 

Вообщем сказать что я расстроен-это ничего не сказать! На моих автиках,прямо на центральных колах размером с кулак примерно за две недели до предпологаемого харва появилась плесень!Я ее не сразу заметил, потому как она находиться преимущественно внутри шишки!Фото выложить не могу к сожалению,кто видел плесень тот поймет..Массивные колы которыми я так любовался,стали превращаться в жидкие,какие то подсохшие и унылые!Ну примерно как если сравнить сиськи молодой девки и старой бабки..Пушистая и мерзкая как на заплесневевшем хлебе или других продуктах плесень!Обнаружив что центральные колы на растихах повреждены примерно на треть, я их(колы) срезал целиком. Остальные шишки в порядке (пока).. 

1.Что делать со срезанными цветами? Курякать их можно или нет?Так то сыр с плесенью тоже продается и при этом он очень даже съедобный. Пахнут они заебись,смолы много. Или на выброс? Может их уже срезанные чем то обработать или просто хорошо высушить? 

2.Можно ли курить или что то приготовить из листьев? Толк будет? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Шишки с плесенью некоторые курят, но та ещё рулетка.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Филарет  курить всё можно:bulbulyator::tyanet:.Только лучше дай попробывать кому-то,если труханет пачку ацетилки:nurse:выпил и через 12часов может отпустит:giggling::drujba:

 

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 минут назад, kindman сказал:

Шишки с плесенью некоторые курят, но та ещё рулетка.

В чем рулетка братан? Поподробнее можно? Чем это чревато? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Может молоко из них сварить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, Филарет сказал:

В чем рулетка братан? Поподробнее можно? Чем это чревато? 

Плесень гриб. А какие токсины этот гриб выделяет это только микологи знают. А какие риски хавать неизвестные грибы тут уже Гугл в помошь.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Филарет Я посушил потом в духовку на 110 градусов 40 мин. перебил на сито и пойдут на масло. Курить тоже можно если нет ничего. Хрен не вдушит, всякое гамно едим, ядом дишим, а тут пару напасов обработаных шишек на общем фоне экологии, это капля в море.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, bonivur сказал:

@Филарет Я посушил потом в духовку на 110 градусов 40 мин. перебил на сито и пойдут на масло. Курить тоже можно если нет ничего. Хрен не вдушит, всякое гамно едим, ядом дишим, а тут пару напасов обработаных шишек на общем фоне экологии, это капля в море.

Спасибо за совет основанный на своем опыте брат!А что если молоко сварить например? Тоже как никак высокотемпературная обработка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
43 минуты назад, Филарет сказал:

Спасибо за совет основанный на своем опыте брат!А что если молоко сварить например? Тоже как никак высокотемпературная обработка..

Если много, то масло сделай что бы хранить можно, если чуть то на молоко пойдет, только прожарь 110-120 градусов.

 

22 минуты назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@Филарет шишки с плесенью лучше выкинуть. 

Ну да, так правильнее, но что то меня берут глубокие сомнения что кто так делает, может разве единицы.

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 минуту назад, bonivur сказал:

Ну да, так правильнее, но что то меня берут глубокие сомнения что кто так делает, может разве единицы.

я так делаю) в прошлый гроу в боксе на самом большем растении две колы были поражены плесенью - отрезал и выкинул. Все кто выращивает для себя - обычно получается такой объем что тяжело скурить даже за год вдвоем. Конечно обидно выкидывать самые пышные колы, но и что то там сохранять и рисковать здоровьем особого смысла не вижу.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, bonivur сказал:

Если много, то масло сделай что бы хранить можно, если чуть то на молоко пойдет, только прожарь 110-120 градусов.

 

Ну да, так правильнее, но что то меня берут глубокие сомнения что кто так делает, может разве единицы.

Я так сделал и не жалею, выкинул 4 колы самых жирных с Блуберри :upset:, причем особо и не вырезал ее, выкинул и забыл.

Я когда ее увидел меня аж покосило, замутило, чуть в обморок не упал) Читал много о ней, боялся поймать и поймал. Не думал, что она так глубоко внутри соцветий сидит. Потом понял, сколько я собрал в свой первый гров с двух автиков, да еще и передознув растих и успокоился.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Филарет Я шишки курю для улучшения самочувствия, от плесневелой хуево может стать, ничего с тобой в итоге не случится, но трип тебе может не понравится, будешь ждать, когда отпустит) Ну тебе решать, что с ней делать.

В следующий раз хорошенько колы осматривай, она  внутри сочных бошек заводится.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, CannabisDoomOcculta сказал:

я так делаю) в прошлый гроу в боксе на самом большем растении две колы были поражены плесенью - отрезал и выкинул. Все кто выращивает для себя - обычно получается такой объем что тяжело скурить даже за год вдвоем. Конечно обидно выкидывать самые пышные колы, но и что то там сохранять и рисковать здоровьем особого смысла не вижу.

Я собрал под 300 грамм с двух автиков в первый гров, отдал грамм 100 другу, который вписался в это дело со мной, немного угостил корешей, остального мне хватило на 4  месяца покура)) Правда чем дольше я ее курил, тем она становилась сильнее, по началу полку за раз мог убрать, через бонг, потом уже 0.2 хватало накуриться. Пролечилась и стала бомбой.

Но я курю много и давно, последний раз попускался года два назад.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Никого не агитирую употреблять шишки с плесенью. Но. Все такие гурманы в сезон что пипец, а когда на голяках листву скубут и курят в которой вся таблица менделеева и яды, то вроде так и должно быть, хотя та же шоколадка с приплесневелых шишек куда лучше. Не хотите травиться - не курите совсем, здоровее будете. А так, это все лирика.:bayan:

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сам выбросил дофига шишек с плесенью, а когда заражение перешло критическую отметку, решил не выбрасывать.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Был у меня случай: в холодильнике, в зоне свежести завалялась шишка, ну я её и употребил. Через минуты 3 начало трусить очень жестко, температура 38.7. И в таком состояние я провел минут 40. Но шишка таки накурила, но после такого с плесенью даже сыр кушать неохота 

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Romarionne сказал:

Был у меня случай: в холодильнике, в зоне свежести завалялась шишка, ну я её и употребил. Через минуты 3 начало трусить очень жестко, температура 38.7. И в таком состояние я провел минут 40. Но шишка таки накурила, но после такого с плесенью даже сыр кушать неохота 

это не значит что по ней пошла плесень. Попробуй сделать печеньки и ёбуть на 2 больше чем тебе нужно - то же самое будет.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@CannabisDoomOcculta бро, плесень на ней видел (серенькая такая) но пожадничал, пальцами убрал но видать не всю. По поводу увеличения дозы активных веществ, не согласен с тобой, бывали и бледные в практике и краткий обморок, но что б трухало и температурило было только тогда, вот почему с плесенью и связываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Romarionne нах-й плесень вот такой актуальный месендж. У меня не давно был харв и у самого крупного куста на двух самых больших колах была плесень - я их обрезал и выкинул. такие дела.

пс. не давно вызывали скорую знакомой, не знали что она под печеньем. вот симптомы были и жар и трусило и дыхание и все на свете... но я эти печеньки ел и со мной такого не было, и ел не 2 а 4 т.ч. всякое бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Фак да захарвь с плесенью перебери шишки на сырую отсортируй чистые и грязные. Пока чистые скуриш мож и новый урожай будет и выкинешь нах ту плесень. А мож и на мутные согласишься.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@CannabisDoomOcculta С меседжем согласен, как здоровье свое нагрузить вариантом море, но не плесенью это факт.

Я как то кушал печенюхи из Чехии, при дозе 1 ел 2, перло долго, ходил по стеночкам, в конце аж устал, но побочек таких не было. Может индивидуальная особая реакция организма у подруги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Romarionne тут уровень накурки имеет значение. рецепт печенек скину на днях в ветку "кулинирия".

так же заметил что если сьесть две печеньки вместе может очень рубануть, но если сьесть одну а вторую через пол час - уже все плавнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем спасибо за советы парни! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...