Перейти к публикации

Стелс в системнике с Quantum Board. Почему так горячо?


Рекомендованные сообщения

Приветствую!
История следующая, пытаюсь собрать стелс-гроубокс в системнике, квантум борды брал из соображений меньшего тепловыделения, а по факту внутри почему-то получается баня.

Спеки следующие:

Если просто поставить внутрь обычный китайский градусник, то он может нагреться до 35 градусов. Если прикрыть его фольгой, то болтается в районе 28-29. Т.е. предметы внутри нагреваются довольно сильно, не очень понимаю, что будет с растихой, что можете посоветовать для стабилизации температуры внутри? Заранее спасибо.

 

photo_2020-08-07 11.54.27.jpeg

photo_2020-08-07 11.54.32.jpeg

photo_2020-08-07 11.54.34.jpeg

photo_2020-08-07 11.54.36.jpeg

photo_2020-08-07 11.54.38.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых вентилятор который на вдув перекрыт горшком, вот циркуляция воздуха и затруднена. Ну а во-вторых лично я не понимаю людей которые систеник пенофолом обклеивают, места там мало так что ему чисто ламп хватит для прогрева, а вы ещё туда утеплитель суёте. :rasta_biggrin: Не, если дома конечно не -10 градусов, то тогда можно и обклеить, а так он него толку... только мешает. Ну это моё мнение. :rasta_peace:


Попробуй убрать горшок и замерить температуру. Должна упасть, но это ещё конечно зависит и от температуры вне бокса, если у тебя в комнате +30, то от бокса +20 не стоит ожидать.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убери пенофол, поставь нормальный кулер на вытяжку, нормальный он или нет ты можешь посмотреть по воздушному потоку который он дает. Могу сказать что скорости в 2000 оборотов у компьютерных кулеров большой поток не дают. Тебе нужно 4000 оборотов, тогда будет тяга!

На вдув можешь вообще не ставить кулера, если на выдув поставишь монстра тяга у тебя будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@djently Вот лучшие гроу боксы из системника, что я видел. И результат у человека отличный. Советую ознакомиться, может что переймешь для себя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенофол зло в любом боксе, а в системнике это получается термос. Во вторых нафиг не нужно отражение в системнике от стен. Там итак маленькие расстояния и фактически весь свет попадает прямо на растиху.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 minutes ago, Greensoul said:

@djently Вот лучшие гроу боксы из системника, что я видел. И результат у человека отличный. Советую ознакомиться, может что переймешь для себя.

 

Да, на noctua смотрел, и не в первом репорте их вижу, но цена кусачая. Видимо, буду пробовать. Про пенофол тоже понял, подумаю, что можно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...