Перейти к публикации

Песочное печенье, рецепт от CannabisDoomOcculta


Рекомендованные сообщения

5г шишек средней силы + 200 г хорошего масла (лучше 82%+), шишки предварительно 1-2 часа пропекаем в духовке при температура 100-110 С.

Если вы не хотите заморачиваться с мукой или не очень любите мучные изделия или следите за калориями обратите внимание на рецепт овсяного печенья по линку ниже:

Простой рецепт полезного овсяного печенья, Линк.

1. Шишки мелем на гриндере, высыпаем в кастрюлю, доливаем 200 мл воды, добавляем 200г масла, кипятим на медленном огне около часа. Дальше проливаем через мелкое сито или марлю, ставим в холодильник на 3-4 часа, то что осталось (жмых в сите/марле) заливаем пол литром водой кипятим 5-10 минут, и выливаем в ту,а лучше другую посуду и тоже ставим в холодильник.

2. После того ка сверху соберется масло делаем два небольших отверстия с разных сторон кастрюли и сливаем лишнюю воду, а масло отбираем отдельно в баночку или другую ёмкость. На выходе получается около 120 г кано-масла

3. Ингредиенты:
- 120 кано масла + 80 обычного масла
- 4 желтка из яйца среднего размера (размер "0", около 60-70г одно яйцо)
- 360 г муки
-200 г сахара
- пара пакетиков ванильного сахара
- немного соли
- ещё меньше соды
- пол пакета корицы
- кунжут

4. Процесс:
- берем масло что у нас получилось (около 120г) и добавляем ещё 80 г хорошего масла (можно взять дешевый маргарин но чем масло лучше и дороже тем печеньки будут вкуснее. Кладем все это в миску и ставим в духовку на 40 С (у меня электро духовка это делается для того что бы масло растаяло и сахар мог в нем растворится), после того как масло начнет таять добавляем 200 г сахара и хорошо перемешиваем/взбиваем что бы сахар полностью растворился;
- добавляем яичные желтки и снова хорошо взбиваем;
- добавляем щепотку соли и соды и хорошо перемешиваем (где то четверть чайной ложки);
- добавляем потихоньку муку и каждый раз хорошо перемешиваем, я добавляю по весам по 60г. выходит 6 раз по 60 г. добавили 60г - хорошо перемешали до однородной массы, потом ещё 60 и тд;
- добавляем пару пакетиков ванильного сахара и пол упаковки корицы;
- ставим на 30-40 мин в холодильник что бы тесто стало более твердое и его было лучше раскатывать;
- посыпаем стол мукой, выкладываем тесто и раскатываем его до толщины около 1 см, сверху посыпаем кунжутом, далее формочками выдавливаем с него печеньки и по одному сразу выкладываем на протвень (использую анти-пригарочный пергамент).
-  ///---,,,---\\\ в это время включаем духовку на 180 С.
- протвень с печеньками ставим в духовку, в духовке должен был включен нижний нагрев, в момент закладки печенья температуру меняем на 130-140 С. и выпекаем 15 минут;
- после первых 10 минут вытягиваем протвень и переворачиваем его другой стороной. После не достаем печенье сразу, а оставляем ещё на 5-10 минут.
- печенька готова если мы протыкаем её зубочисткой и тесто не тянется за ней.

5. Принимаем аккуратно. Один день лучше съесть одно, и даже если через час-полтора нет эффекта не стоит есть второе. На след день или через день можно взять одно печенье и через часик второе. В дальнейшем можно взять 1 печенье сразу, второе через 20-30 минут и третье ещё через 20-30 минут.
Предварительно обязательно прочитайте это Бэд Трип - отличные рекомендации, когда то по незнанию вызывали скорую но если бы прочитали то и у человек все бы проще прошло и всем вокруг было бы спокойно и последствия были бы не такие негативные (в скорой не дурочки работают и понимают что у человека передо канабиноидами). Вобщем ещё раз прошу всех кто пробует первый раз отнестись к этому более сознательно и учится на чужих ошибках, а не на своих.

Раньше я делал эти печеньки в два раза сильнее, но в этом случае можно было словить бэд трип от 2х печенек, поэтому остановился именно на том рецепте что выше.

Корицу можно заменить на какао или мускатный орех + имбирь или другие добавки. После готовки печеньки немного маслянистые и чуть-чуть отдают травой, но когда они высохнут (на следующий день) от запаха травки уже не будет следа. Но все же обязательно предупреждайте людей если угощаете их + инструктируйте про бэд трип.

Пишите вопросы и замечания, отвечу-подскажу если знаю. 

:perfect:

 

В итоге в среднем получается 830 г печенья, это где то 61 шт, 13,6 г в печеньке.

Это где то 0,006039 г травы на 1 г печень или 0,08152 г травы в одном печенье.

Через электронный ваповарзер курю примерно 0,15 г , то есть это примерно 2 печеньки. По расчет примерно одинаково выходит. По ощущениям тоже +/-...  В автиках около 15% ТГК, если я правильно посчитал это будет 0,0009 г ТГК в 1 г печенья.

 

  • Like +1 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обично на масле все заканчивается))

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 5
Прихований текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 година тому, CannabisDoomOcculta сказав:

@Брод зацени я как то маслице сделал))) Клац!

Кто бледного не ловил, тому не понять.

Я так молока сварил с петуха индюшного и випил через два часа еще ато небрало.

Есть что вспомнить, но детям не раскажешь

  • Джа Пре +1 3
Прихований текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.08.2020 в 23:46, Брод сказал:

Кто бледного не ловил, тому не понять.

+/- да, но именно бэд тиропом я б это не назвал, я по жизни очень позитивный и как бы когда очень сильно накрывало думал о приятном и как то оно само собой налаживалось. чем то было похоже на грибное путешествие, но по другому. Если бы не дезориентация, потеря равновесия/горизонта и разного рода вертолеты и срачка пару дней после этого то в принципе не так страшно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:drujba: 

Ето все опьіт

Прихований текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Брод сказал:

:drujba: 

Ето все опьіт

у меня это был первых опыт употребления. в см раньше я курил несколько раз, ну например пришел к приятелю выпили немного вина, пива и водки и когда уже на галяках и нужно расходится приятель говорит: ум еня тут есть косяк, давай взорвем ракету - раскуриваем и тд... меня обычно после алкоголя трава наоборот попускает... ну и похожие истории были. НО я не уверен что то было на самом деле. Может трава, а может чай с табаком - я хз.   НО сейчас когда сам вырастил кусты, посмотрел трихомки под микроскопом и тд - вот теперь понятно что это то что должно быть.  
А вот когда меня накрыло первый раз в отчете по линку выше, просто я был немного подготовлен (теоретически) и думал о хорошем. такие дела...

:madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал по твоему рецепту только вместо 5 грам шиш куинул 20 грам норм лапухов и 0,5шишек )))))шишки что то жалко стало)))лапухи раскумаривают норм с 3х банок так что думаю переть будет:rasta_biggrin:Делать печенки и пробывать буду на выходных тогда и отпишу как оно если кому интересно.

7FF6E333-AEE3-45AB-81E4-2372E404C6F7.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ganja94 20 г лопухов это как 1-2 г шишек, достаточно мало но посмотрим... Отпишись по эффекту, старайся много не хавайть - это бомба замедленного действия может рубануть сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.08.2020 в 17:33, ganja94 сказал:

Сделал по твоему рецепту только вместо 5 грам шиш куинул 20 грам норм лапухов и 0,5шишек )))))шишки что то жалко стало)))лапухи раскумаривают норм с 3х банок так что думаю переть будет:rasta_biggrin:Делать печенки и пробывать буду на выходных тогда и отпишу как оно если кому интересно.

7FF6E333-AEE3-45AB-81E4-2372E404C6F7.jpeg

Лапухи  кароче не вариант?да и твой рецепт походу ни о чем ..лайт вариант )))как мне объяснили  нужно 10 грам шишек на 100 г масла тогда будет гуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ganja94 Пруха разная. Давно на шихи чисто самые верха оставляю. Остальное на конфеты и янтарь. И какое масло с лопухов?:rasta_biggrin: Околобошечных разве что.

Но в одном прав. 5гр на 200 масла это не о чем. Но это далеко не перевод продукта. Твои 10 грам бох могут хлабучить ох как по разному. Разок попробуешь поймёшь.:dolf_ru_875:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.08.2020 в 18:56, Остапушка сказал:

@ganja94 Пруха разная. Давно на шихи чисто самые верха оставляю. Остальное на конфеты и янтарь. И какое масло с лопухов?:rasta_biggrin: Околобошечных разве что.

Но в одном прав. 5гр на 200 масла это не о чем. Но это далеко не перевод продукта. Твои 10 грам бох могут хлабучить ох как по разному. Разок попробуешь поймёшь.:dolf_ru_875:

+ эффект продолжительный и ожидаемый. и другой в каком то смысле, может потому что плавней нарастает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.08.2020 в 18:56, Остапушка сказал:

@ganja94 Пруха разная. Давно на шихи чисто самые верха оставляю. Остальное на конфеты и янтарь. И какое масло с лопухов?:rasta_biggrin: Околобошечных разве что.

Но в одном прав. 5гр на 200 масла это не о чем. Но это далеко не перевод продукта. Твои 10 грам бох могут хлабучить ох как по разному. Разок попробуешь поймёшь.:dolf_ru_875:

ну хз бро) просто молоко с них варил на одного в турке )))) не взвешивал но проимерно столько же лапушни кидал ,и  меня нормально так нагребло часика на 4-5 :giggling:молоко масло ) разве есть разница ? процесс вроде один и тот же..

что то туплю молоко я за раз бахнул поэтому и перло )))100 грам масла так не получиться :giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

печеньки получились вкусные, я в них добавила цедру лимона и орехи жареные...  а по эффекту херня!! я на 100 грам масла брала лучших шишек 5 гр... печеньки кушала 5 штук, ничего особенного 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Marisha сказал:

печеньки получились вкусные, я в них добавила цедру лимона и орехи жареные...  а по эффекту херня!! я на 100 грам масла брала лучших шишек 5 гр... печеньки кушала 5 штук, ничего особенного 

5 грамм это ни о чем! на пачку масла(200грм) стакан перебитых шишек и будет особенно)

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Marisha сказал:

я на 100 грам масла брала лучших шишек 5 гр...

:giggling:

h-ycuJRBraQ.thumb.jpg.0488ce0962ec202900b443baa246092d.jpg__PaFfAQyRU.thumb.jpg.7f57d69b5860d5bb6173fb779f4f542f.jpg_eCX5Pbb6qo.thumb.jpg.c34dadc41f72e10ee9b401ddf6ac4e1b.jpgngwkdwG3o4k.thumb.jpg.2a681ab027d9410e093c701928ba0595.jpgTO3Fp6xFqMM.thumb.jpg.3add23b678f47b7ebcf67a4dc42dbea1.jpggcfVG411UNs.thumb.jpg.03f96c022cf613f75efc3fefd09d0b85.jpg

:plane(ulet):

  • Like +1 10
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.08.2020 в 18:22, ganja94 сказал:

А 10 шиш на какое то масло как по мне  галимый переводняк продукта:giggling:лучшеихапнуть и не страдать хуйнёй

ой не скажи:madeitation:

  • Like +1 2
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бульбмастер сказал:

:giggling:

h-ycuJRBraQ.thumb.jpg.0488ce0962ec202900b443baa246092d.jpg__PaFfAQyRU.thumb.jpg.7f57d69b5860d5bb6173fb779f4f542f.jpg_eCX5Pbb6qo.thumb.jpg.c34dadc41f72e10ee9b401ddf6ac4e1b.jpgngwkdwG3o4k.thumb.jpg.2a681ab027d9410e093c701928ba0595.jpgTO3Fp6xFqMM.thumb.jpg.3add23b678f47b7ebcf67a4dc42dbea1.jpggcfVG411UNs.thumb.jpg.03f96c022cf613f75efc3fefd09d0b85.jpg

:plane(ulet):

воо это уже по взрослому, а то какие то детские рецептики:rasta_biggrin:

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.08.2020 в 20:46, Португалец сказал:

5 грамм это ни о чем! на пачку масла(200грм) стакан перебитых шишек и будет особенно)

вот я взял 8г на 200 г в новой партии - от одной печеньки нормально рубит, но все же вернусь к 5 г на 200г масла, т.к. в этом случае можно съесть 2-3 печеньки, а они вкусные.

@Бульбмастер сколько печенек ты кушаешь, через сколько начинается эффект, сколько весит 1 печенько и при какой температуре выпекаешь? 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

сколько печенек ты кушаешь

ты по мне не ровняйся, в октябре-ноябре я порой по 8 гр за сутки скуриваю:sheep:Печенек ем 1 если нада быть в тонусе и работать и  2-3 штуки чтоб на сутки на орбиту закинуло.Но для человека неопытного одной печенюхи хватает чтоб уйти валяться на пол-дня.

Рубит когда как,в среднем через час,достигая пика часа через три и новой волной после перекуса:plane(ulet):Выпекаю при 115-120 гр.

  • Like +1 2
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бульбмастер делал эксперимент на днях, поделил тесто на 3 части и выпекал при 130, 180 и 230 С - результат +/- одинаковый, при 230 получились самые вкусные.

ну и по количеству получается что цифра 5г вполне адекватная что бы и печенькой насладится и эффект получить)

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

ну и по количеству получается что цифра 5г вполне адекватная что бы и печенькой насладится и эффект получить)

Ну дай тебе Джа и дальше так. Толер знаешь ли ,не самая здоровская штука:eyes:

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бульбмастер Абсолютно согласен, по поводу "не ровняйся". Я вот херячу 15 грам отличных бох на 200 грам масла. А потом это на 2 стандартные плитки шоколада. И как бы жру себе и жру. Хотя начинал совсем с децла, чтобы понять че к чему...тут уж лучше недожрать, чем пережрать. Дал кенту(вроде и курит каждый день, через день), в раза три меньше, чем я за раз хаваю - его убрало к сатане под мышку. Так что это все оч индивидуально.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

А я сделала маслице и просто намазала его на хлеб и кусочек сыра сверху..:rasta_biggrin:бутербродик получился :rasta_peace:  для печенья никак времени не хватает....так вот, от бутера тоже норм было! Правда через часа 2 пришло... в масло ложила всё и листья и  палки и чуть шишек добавила, в общей сложности 16 гр на пачку масла :demon2::perfect:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • CannabisDoomOcculta changed the title to Песочное печенье, рецепт от CannabisDoomOcculta

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...