Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Первый гроурепорт на кокосе, да и вообще впринципе первый.

Бокс: 100*90*65 точнее даже не бокс а каркас который накрываю отражающими покрывалами (самоклеющаяся пленка по которой раскатана фольга). Выбрал такой вариант чтобы можно было быстро собрать\разобрать. Изначально был собран из водопроводных труб, но ввиду неустойчивости пересобрал из дерева. Теперь построил полноценный бокс 80*100*67, снутри обшит фольгой.

Свет: два прожектора по 30 ватт 6200К. На четвертой неделе грова собрал лампу из китайских фито диодов со встроенным драйвером(4 диода по 30 ватт). Припасена эслка 55 ватт 2700к. 29 августа добавил лампочку 15 ватт 4500к, как раз болтался свободный патрон. В этот же день добавил отражающие экраны светильнтку.
 

Скрытый текст

 

IMG_20200825_215356.thumb.jpg.7e019faf30d789c69b010bac16e3919d.jpgIMG_20200825_212721.thumb.jpg.95f3201d3b4e94f221c0e9c51da8c669.jpgIMG_20200825_212712.thumb.jpg.841b8dbfe5881b9fe80666fdf169542f.jpgIMG_20200825_211508.thumb.jpg.e2071d36155ac3f84a306b35b6133812.jpg

 

IMG_20200830_201026_compress94.thumb.jpg.533c74f051edd865dc6e480ed7493654.jpg

 

Семена: Easy rider и ak-47 автоцветы от Семяныча. Высажено 3 штуки. Изначально накосчил и перепутал семена. Теперь не знаю кто где растет. Знаю что одна easy rider и одна ak, третья семечка либо то либо другое.

Скрытый текст

IMG_20200829_175348.thumb.jpg.ea82085202c9c493d7c5712bb315f7f4.jpg

 

Почва: кокос вперемешку с перлитом и вермикулитом. Пропорции 5:1:1 примерно. Изначально посадил семки в пустой кокос, только через неделю буферизировал раствором сульфата магния, кальциевой селитры и агриколой для рассады.

Вентиляция: активной вентиляции не используется. В моей конструкции много щелей, воздух маломальски циркулирует. В боксе сзади сверху поставил компьютерный куллер на выдув.

Удобрения: Кальциевая селитра и сульфат магния(их подсыпаю в каждую подкормку по чуть чуть), основное удобрение на вегу - агрикола для рассады(npk 20:13:13), при переходе на цвет буду немного добавлять агриколу для роз(13:15:18), и на цветение припас акварин для цветения(15:5:30), заменил на акварин для плодоношения(6:12:36). Один раз использовал корневин. Докупил цирконий один раз дал по листу в середине цветения.

 

Скрытый текст

IMG_20200829_182559.thumb.jpg.d8b78c3b0812815e6675ac6e8cb87f37.jpg

 

Приборы: ПШ и ТДС метры с алиексперес. Розетка-таймер цифровая. Гигрометр-термометр, хотя температура и влажность держутся на одном уровне(20-25 градусов и влажность 35-40%)

 

Скрытый текст

IMG_20200829_182702.thumb.jpg.183a075b2db2e3287ce06efa41e5a6a2.jpg

 

Замочил семки в ватных дисках 31 июля. Высадил в следующий день.  1-2 августа растихи скинули каски.


Следите за продолжением в следующих постах :yatta:

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конец гроурепорта

Оооо я тоже растил на таких китай-ледах, а не проще просто  фито-матриц добавить на вегу матрицу с холодным спектром, а на цвет с красным спектром, советую так сделать, капейки всё равно стоит, а результат будет лучше чем когда только фито-матрицы, лично удостоверился.

Такой это на вегу - https://ledprofy.com/svetodiodi/moshhnie-svetodiodi/moshhnij-50vt-fito-premium-led-sinij-445nm-dlja-rastenij-

Такой на цвет - https://ledprofy.com/svetodiodi/moshhnie-svetodiodi/svetodiod-teplogo-svechenija-serija-dob-220v-50w

К ним диммер можно поставить если что.

 

И что же ты такой маленький горшок взял, лучше не обрезай корни, а пересади в горшок по больше, а то корни это РАЗМЕР КУСТА, ЧЕМ БОЛЬШЕ КОРНЕЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ КУСТ БУДЕТ, ну я такое читал)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже лезут корни снизу, и похлеще твоего. Я их все обрезаю, что бы не загнили. А то в поддонах скапливается вода, корни лежат в этой воде.

Девочки у тебя зацветают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Theorist сказал:

У меня тоже лезут корни снизу, и похлеще твоего. Я их все обрезаю, что бы не загнили. А то в поддонах скапливается вода, корни лежат в этой воде.

Девочки у тебя зацветают...

А почему просто не пересадить в больший горшок, можно же вытащить с горшка растение с землёй или расколоть горшок, корни всё равно землю буду держать вместе и просто в нормальный горшок перетащить, субстрата досыпать и всё. 

Как по мне не самая лучшая идея обрезать корни, только если уже места нету хиба шо или зачем корни резать?

Корешки - БЕДНЯШЕЧКИ, я наоборот корни со всех сил стараюсь наростить чем больше, просто максимально больше, а обрезать их, бррр ... сатанисты какие-то что ли))) хахахаха))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@1-0-1-1-0-1 :rasta_laugh: Бро, предлагаешь пересадить в большой горшок?.....

Скрытый текст

large.00IMG_8333.JPG.13566a486f180628e9290690d0e54484.JPG

large.00IMG_8358.JPG.6d3b47bb799bf7fcc9c9dd83a38ea761.JPG

Речь идет о корнях, которые лезут снизу. Они не нужны, и незачем их наращивать. Когда я пересаживаю домашние растения, я удаляю старый субстрат, остается чистый корень. Но прежде чем посадить их в новый горшок, я срезаю длинные, иначе растение будет дольше укоренятся, а корни, которые просто куском лягут в субстрат, будут болеть, часть загниет. Что бы этого не было, корни обрезаются.

А то, что ты советуешь, не исключает тот факт, что корни не полезут из днища нового горшка, будь он хоть на 50 литров. Это происходит потому, что в поддоне есть вода, а корни тянуться к воде. Если снизу будет всегда сухо, то и корней там никогда не будет.

Я вот об этом...

large.IMG_8171.JPG.9cbfc1aa562290b16c1930f79dd72264.JPG

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Theorist сказал:

@1-0-1-1-0-1 :rasta_laugh: Бро, предлагаешь пересадить в большой горшок?.....

  Показать содержимое

large.00IMG_8333.JPG.13566a486f180628e9290690d0e54484.JPG

large.00IMG_8358.JPG.6d3b47bb799bf7fcc9c9dd83a38ea761.JPG

Речь идет о корнях, которые лезут снизу. Они не нужны, и незачем их наращивать. Когда я пересаживаю домашние растения, я удаляю старый субстрат, остается чистый корень. Но прежде чем посадить их в новый горшок, я срезаю длинные, иначе растение будет дольше укоренятся, а корни, которые просто куском лягут в субстрат, будут болеть, часть загниет. Что бы этого не было, корни обрезаются.

А то, что ты советуешь, не исключает тот факт, что корни не полезут из днища нового горшка, будь он хоть на 50 литров. Это происходит потому, что в поддоне есть вода, а корни тянуться к воде. Если снизу будет всегда сухо, то и корней там никогда не будет.

Я вот об этом...

large.IMG_8171.JPG.9cbfc1aa562290b16c1930f79dd72264.JPG

 

Ааа понял))):weedbush:

Ну просто у него то на 5л горшок он писал  просто, то думаю ему лучше пересадить всё же в больший горшок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, 1-0-1-1-0-1 сказал:

Ааа понял))):weedbush:

Ну просто у него то на 5л горшок он писал  просто, то думаю ему лучше пересадить всё же в больший горшок

Да я надеюсь маленькие горшки их наоборот притормозят чутка) бокс невысокий, до потолка не так много осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, 1-0-1-1-0-1 сказал:

Оооо я тоже растил на таких китай-ледах, а не проще просто  фито-матриц добавить на вегу матрицу с холодным спектром, а на цвет с красным спектром, советую так сделать, капейки всё равно стоит, а результат будет лучше чем когда только фито-матрицы, лично удостоверился.

Первый гров уже так доращу. Все равно пока закужу, пока приедет все, месяц пройдет. Обойдусь пока этим светом, может еще помелочи добавлю света магазинского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая как мало я курю, то я чувствую то что мне получится с них снять мне хватит на долго:tyanet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пьют много сучки) сутра полил компотом одну 1000 ппм, другую 1200 пмм. Начал больше подмешивать агриколу для роз.

До дренажа не лил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@1-0-1-1-0-1 Бро, никто на цвете растишки не пересаживает. И потом, как сказал автор, у него небольшой бокс. Пятилитровых горшков вполне достаточно, для такой площади. У меня палатка 60х60х140, и горшки на 7 литров. А растихи почти в лампу упираются.

19 минут назад, Downdrade сказал:

сутра полил компотом одну 1000 ппм, другую 1200 пмм

Ты так их отравишь. Еще и без дренажа... :facepalm:

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Theorist сказал:

@1-0-1-1-0-1 Бро, никто на цвете растишки не пересаживает. И потом, как сказал автор, у него небольшой бокс. Пятилитровых горшков вполне достаточно, для такой площади. У меня палатка 60х60х140, и горшки на 7 литров. А растихи почти в лампу упираются.

Ты так их отравишь. Еще и без дренажа... :facepalm:

Да вроде не первый раз так поливаю. Я чередую. Слующий полив водой. Немного дренажа спущу для замеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одной ппм повысил, посмотрим как отреагирует, если норм то и другой добавлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Downdrade сказал:

Да вроде не первый раз так поливаю. Я чередую. Слующий полив водой. Немного дренажа спущу для замеров.

РРМ такая отностительная штука, у меня удобры и стимы Advence Nutriens для кокоса и там уже на 16 дня по их таблице получается ррм 1100, при том что вода 100ррм) Но я конечно всегда до 0.5 л с дренажа лью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Theorist сказал:

@1-0-1-1-0-1 Бро, никто на цвете растишки не пересаживает. И потом, как сказал автор, у него небольшой бокс. Пятилитровых горшков вполне достаточно, для такой площади. У меня палатка 60х60х140, и горшки на 7 литров. А растихи почти в лампу упираются.

Аааа, ну вот не знал что на цвете не пересаживают, буду знать теперь. Но я читал что надо пересаживать если корням мало места, видимо имелось в виду до цвета на веге, но они не писали этого на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Downdrade бро, мало-ли что на упаковках от удобрений написано. Не делай компот крепче 800 и будет тебе счастье!

  • Like +1 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Dijil46841 сказал:

бро, мало-ли что на упаковках от удобрений написано. Не делай компот крепче 800 и будет тебе счастье!

Эксперименты у меня. Вроде день прошел и никаких негативных эффектов невидно. Но дальше уже точно повышать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Theorist сказал:

Пятилитровых горшков вполне достаточно, для такой площади.

Чет я щас прикинул, и мне кажется что эти горшки вобще литра на 3 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Downdrade я всегда отмеряю субстрат, когда наполняю горшки. Сделал себе из 1,5 литровой бутылки мерную емкость на 1 литр. Еще ей отмеряю вермикулит и перлит. Всегда можно узнать, пиздит наклейка на донышке горшка, где написан литраж, или нет. В этот раз сажал растишки, приятно удивился. Air Pot's на 7 литров оказался действительно на 7 литров ))

Если у тебя трех литровые горшки, этого действительно мало, но уже поздно рыпаться, скоро цвет попрет.

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Theorist сказал:

Если у тебя трех литровые горшки, этого действительно мало, но уже поздно рыпаться, скоро цвет попрет.

Понял, спасибо бро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полил водой. 

У одной вывод 600 ппм, пш 6. У другой по запарке не померял, но думаю должно быть +- то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 день.

 

IMG_20200908_080701_compress81.jpg

IMG_20200908_080656_compress52.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заебись ковер):perfect:

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаято мразь погрызла мои кусты. Кто это и как с ним бороться? 

IMG_20200908_175910_compress24.jpg

IMG_20200908_175919_compress35.jpg

IMG_20200908_180046_compress25.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Downdrade сказал:

Какаято мразь погрызла мои кусты

Бро, зачем же так сурово к себе? :rasta_laugh: вероятней всего, что ты просто надорвал листики, когда проводил какие либо манипуляции. Уж больно большие куски отсутствуют, на мошек не очень похоже. Летают у тебя мелкие мошки в боксе? При поливах, не вылетает ничего из горшка? Обычно листья могут жрать эти твари. Но они грызут дыры в центре (в основном), и эти дыры куда меньше. На первом фото, справа лист с двумя дырочками. Вот это могут быть мошки. А там, где у тебя пол листа нету, это могут сделать только мошки, выведенные под ядерным реактором :yes: Ну или животные, типа кошек.

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полил компотом одну 1000 ппм, другую которая меньше пьет 800 ппм.

В этот раз использовал другие удобрения, купил вчера.

Npk 6:12:36

IMG_20200909_082642_1_compress90.jpg

IMG_20200909_082651_compress57.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...