Перейти к публикации
  • 0

Может ли харв поспеть раньше рекомендуемого "паспорта"?


Terminators

Вопрос

Может ли харв поспеть раньше срока, если к примеру не переводить его в режим 12/ 12 на цветении а оставить его в 18/ 6 на всех этапах жизни. Про автик речь. Теоретически он потребляет больше света, а значит должно быть и быстрее созревание? Самое точное я так понимаю остаётся за микроскопом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@Terminators если растение автик - можно весь цикл делать 18/6

Если растение фотопериодично - на 12/12 переводят что бы оно зацвело и цвело дальше. Если после зацветания перевести на 18/6 - растиха уйдет на ревегу, соцветия засохнут и отовсюду попрут новые ветки и листья и будет опять период вегитации.

Микроскоп - это мы уже определяем стадии зрелости когда есть готовые соцветия с трихомами - смотрим на сколько они готовы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@CannabisDoomOcculta а если растение автик и оставляем 18/6 весь цикл, то развитие идёт быстрее или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Terminators да, автики выращивают 18/6. Некоторые даже 24/0, но сколько читал инфо - растению нужна и темнота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@CannabisDoomOcculta а кто-то переводит на 12 и 12)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Terminators сказал:

@CannabisDoomOcculta а кто-то переводит на 12 и 12)))))

те у кого фотики. т.к. что бы фотик зацвел должно быть 12 света и 12 тьмы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@CannabisDoomOcculta это понятно. Там всё по фен-шую))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Terminators у меня в боксе 3 фотика и 3 автика, свет 11 / тьма 13 - света всем хватают и растут даже активней чем хотелось бы (есть ограничения по высоте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, CannabisDoomOcculta сказал:

@Terminators у меня в боксе 3 фотика и 3 автика, свет 11 / тьма 13 - света всем хватают и растут даже активней чем хотелось бы (есть ограничения по высоте)

2-х метровый бокс?)

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • 0
1 час назад, Terminators сказал:

@CannabisDoomOcculta а кто-то переводит на 12 и 12)))))

Я перевел автики на 13 дня / 11 ночи ибо 1 зацвёл как положено, а два так и остались на веге, 2 недели ждал пока они раздуплятся сами, дольше не было времени ждать. После перевода двое зацвели как положено, а третий как цвел без проблем так и цветет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Паспортные данные это обычно идеальные условия которые в реалиях редко кто достигает.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А кто-то со старта 12/12 автикам дает и все ок 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 часов назад, Terminators сказал:

@CannabisDoomOcculta а если растение автик и оставляем 18/6 весь цикл, то развитие идёт быстрее или нет?

нет, цыкл может ускорится только если блок идёт или передоз,и растиха пытается быстрей отцвести(это если очень повезёт)

Не продаю и не Покупаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 часов назад, kindman сказал:

Паспортные данные это обычно идеальные условия которые в реалиях редко кто достигает.

Но всё же? Вообще реально что быстрее поспеет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
30 минут назад, Kamasutrik1 сказал:

нет, цыкл может ускорится только если блок идёт или передоз,и растиха пытается быстрей отцвести(это если очень повезёт)

Мне кажется наоборот она останавливается в развитии и тормозит, когда другие развиваются. Даже само слово: "Блок" как бы говорит о многом. Если по твоим словам, то каждый "блок - стресс" это полезно? Пересадка каждую неделю , передоз удобрениями, влажность до ноля и температура на максимум и что вырастит?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@BlueberryMuffin та хватает всяких))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, BlueberryMuffin сказал:

А кто-то со старта 12/12 автикам дает и все ок 

Мне вон "спецы" насоветовали удобрения... Полил и пожег корни, хотя его тут хвалят. До удобрения выглядело огонь, а после листья как когти стали и не разгибаются (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, Terminators сказал:

Мне кажется наоборот она останавливается в развитии и тормозит, когда другие развиваются. Даже само слово: "Блок" как бы говорит о многом. Если по твоим словам, то каждый "блок - стресс" это полезно? Пересадка каждую неделю , передоз удобрениями, влажность до ноля и температура на максимум и что вырастит?))))

гугл тебе в помощь, на забугорных сайтах полазь по форумам, много полезной инфы найти можно.

п.с я написал "это если очень повезёт".Куст созревает быстрей, но с мини шихами лапушистыми.Где я писал что это может быть полезным?

кроме этого способа , только гидра тебе может помочь в паспортные данные вложится.

Не продаю и не Покупаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Kamasutrik1 сказал:

гугл тебе в помощь, на забугорных сайтах полазь по форумам, много полезной инфы найти можно.

п.с я написал "это если очень повезёт".Куст созревает быстрей, но с мини шихами лапушистыми.Где я писал что это может быть полезным?

кроме этого способа , только гидра тебе может помочь в паспортные данные вложится.

Пересадка куста стоило 2 недели отставания в развитии. Может и есть "полезные" стрессы, но то такое дело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...