Перейти к публикации
  • 0

Камрады,подскажите по цветению автоцветов


Вопрос

Друзья,моему автику 100 дней но цветет он только 7 недель,сколько максимум могут цвести автики чтобы не передержать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Фото в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Буду на поляне сфоткаю если без фото никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
44 минуты назад, СварочныйИнвектор сказал:

Друзья,моему автику 100 дней но цветет он только 7 недель,сколько максимум могут цвести автики чтобы не передержать?

в ауте когда лапухи пожелтеют, и станут легко-отламываемыми хотябы на половине куста, нужно собирать.(моё имхо), трихом янтарных дождатся будет сложновато т.к скоро туманы начнутся утренние от такой жары.А туманчик это враг шишек номер 2 , после хомосапиэнсов 

Не продаю и не Покупаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@СварочныйИнвектор сид банки часто на автики пишут вермя харва не от цвета, а от каски, например харв 60-70 дней от каски. В ауте обычно это + месяц потому что условия не идеальные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
30 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@СварочныйИнвектор сид банки часто на автики пишут вермя харва не от цвета, а от каски, например харв 60-70 дней от каски. В ауте обычно это + месяц потому что условия не идеальные

Тоясть, ты хочешь сказать что за 58 дней от каски вполне возможно собрать урожай? Я почему-то уверен что это от времени цветения.

Screenshot_2020-08-09-12-07-35-703_com.miui.gallery.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, СварочныйИнвектор сказал:

Друзья,моему автику 100 дней но цветет он только 7 недель,сколько максимум могут цвести автики чтобы не передержать?

Руби не задумываясь.Автам в ауте 90 дней с головой хватает:rulez:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Terminators есть автики которые вызревают за 55-65 дней. Да на упаковке написано "цветение". Все бридеры указывают по своему. 

Вот смотри Auto Lowryder2 Silver (ЕС) 50-63 дня до харва (от каски) и 40-45 дней цветение. Но раньше в старой версии сайта указывали только первую цифру (если мне не изменяет память). А бридеры которые здесь на форуме продают семки зачастую для автиков указывают вот именно первую цифру - от каски до харва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Автики - это те же фотики, только вега намного короче. Т.е. по цветению примерно те же сроки.
Безусловно, что ещё очень сказывается и генетика, от того автики быстрее отцветают. Всё же в автиках присутствует и рудералис, который способствует не только к автозацветанию, но и чуть более быстрому сроку цветения.

В общем, как среди фотиков есть сорта с более быстрым/долгим сроком цветения, так и среди автиков. Но в своём большинстве автики всегда чуть раньше отцветают, чем те же фотики.
Срок жизни 90-100 дней от семени - для автиков более, чем достаточно. Т.е. это примерно 35-45 дней веги, ну и те же 7-8 недель цветения. А уже к концу цветения и концентрация ТГК приобретает максимального значения.

Вообще, на паспорт рассчитывать никогда не стоит. Лучше ориентироваться по самому растению. Ибо как среди фотиков бывает генетический разброс, где из одной пачки семян можно получить немного разные растения. Так и среди автиков такой генетеческий разброс также бывает.
Хотя, безусловно, что паспорт - это некая унифицированная определяющая информация, чтобы можно было примерно ориентироваться о сроках жизни того или иного сорта и гибрида.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kivalrd в общем грубо говоря для автиков 90-100 дней от каски до харва это нормальный процесс?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

если нечего не подосрало то это охеренный процесс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Terminators сказал:

в общем грубо говоря для автиков 90-100 дней от каски до харва это нормальный процесс?

Это изумительный процесс, если раньше времени плесень не начнет распространяться. Ибо в силу своей генетической особенности автики очень сильно подвержены и плесени. Не все, конечно, но большинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 часа назад, kivalrd сказал:

Автики - это те же фотики, только вега намного короче. Т.е. по цветению примерно те же сроки.
Безусловно, что ещё очень сказывается и генетика, от того автики быстрее отцветают. Всё же в автиках присутствует и рудералис, который способствует не только к автозацветанию, но и чуть более быстрому сроку цветения.

В общем, как среди фотиков есть сорта с более быстрым/долгим сроком цветения, так и среди автиков. Но в своём большинстве автики всегда чуть раньше отцветают, чем те же фотики.
Срок жизни 90-100 дней от семени - для автиков более, чем достаточно. Т.е. это примерно 35-45 дней веги, ну и те же 7-8 недель цветения. А уже к концу цветения и концентрация ТГК приобретает максимального значения.

Вообще, на паспорт рассчитывать никогда не стоит. Лучше ориентироваться по самому растению. Ибо как среди фотиков бывает генетический разброс, где из одной пачки семян можно получить немного разные растения. Так и среди автиков такой генетеческий разброс также бывает.
Хотя, безусловно, что паспорт - это некая унифицированная определяющая информация, чтобы можно было примерно ориентироваться о сроках жизни того или иного сорта и гибрида.

А если я например не могу схарвить в 100 дневном возрасте,а схарвлю через неделю-две,это уже будет передержаный автик ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@СварочныйИнвектор после своего пика ТГК падает и преобладает КБД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 09.08.2020 в 10:36, CannabisDoomOcculta сказал:

@СварочныйИнвектор сид банки часто на автики пишут вермя харва не от цвета, а от каски, например харв 60-70 дней от каски. В ауте обычно это + месяц потому что условия не идеальные

Вот из описание сорта автика который я гровлю " Цветут растения до девяти недель, что вполне нормально, без перегибов в сторону длительного ожидания или слишком быстрого цветения." Здесь описывается не от семени а с момента цветения ждать нужно 8-9 недель?!Или я не правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Terminators сказал:

@СварочныйИнвектор после своего пика ТГК падает и преобладает КБД.

То есть после 100 дней начинается распад ТГК в кбд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@СварочныйИнвектор я думаю да. В разные периоды разные эффекты. Смотря какой эффект нужен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, СварочныйИнвектор сказал:

Вот из описание сорта автика который я гровлю " Цветут растения до девяти недель, что вполне нормально, без перегибов в сторону длительного ожидания или слишком быстрого цветения." Здесь описывается не от семени а с момента цветения ждать нужно 8-9 недель?!Или я не правильно понял?

ты ж фотки не кидаешь, непонятно что с растихой. Есть сотра которые цветут очень долго например Сативные (70 дней и больше цветения, а есть тек которые вызревают за 50 дней от касты (40 дней цветения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Terminators сказал:

@СварочныйИнвектор я думаю да. В разные периоды разные эффекты. Смотря какой эффект нужен. 

У меня в прошлом году росло два автика,один я схарвил в пик цвета и походу вовремя срезал эффект был то что надо,а другой передержал на пару недель так он слишком грузил и эффект был на любителя.Хочу схарвить так чтобы не передержать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@СварочныйИнвектор ну так ты же сам знаешь ответ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, CannabisDoomOcculta сказал:

ты ж фотки не кидаешь, непонятно что с растихой. Есть сотра которые цветут очень долго например Сативные (70 дней и больше цветения, а есть тек которые вызревают за 50 дней от касты (40 дней цветения)

Понятно,но у меня автик зацвел на 50-том дне жизни и цветет уже дней 50-51 а по паспорту пишет что цветет он до 9 недель,вот я и спросил если ещё неделю-две подержать что бы совпал срок с паспортными данными это не будет передержаный автик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Terminators сказал:

@СварочныйИнвектор ну так ты же сам знаешь ответ)

По теории знаю на практике нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@СварочныйИнвектор надо смотреть под микроскопом трихомы или хотя бы общую фотку растения - тут тебе подскажут потому что когда много вырастил уже визуально тоже понятно готово оно или нет

+ если он рос 50 дней вымахал наверное будь-здоров... Сними пробу, высуши попробуй

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 час назад, CannabisDoomOcculta сказал:

надо смотреть под микроскопом трихомы

Это лучший совет. Желтеющие лопухи, паспортные данные, усыхание стигм - все это помогает, но только микроскоп даст точный ответ

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
38 минут назад, Kermit сказал:

Это лучший совет. Желтеющие лопухи, паспортные данные, усыхание стигм - все это помогает, но только микроскоп даст точный ответ

Хз...я уже как то и на глаз как прввило без ошибок снимаю

Как бы сэвижу готова взглянул и все и хоть режь:) 

Давно уэе не видел стекдяных трихом...молоко да янтаррь

 

Хотя заебал янтарь....теперь снимаю на молоке....

Как помне чутка вкусней трава, более улыбчивая менее диванная

 

Мне вообще кажеться что после молока при набирание янтаря трава тепяет малость вкусовые качества

Точнее даже запах шишек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

100 дней и под нож и все 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...