Перейти к публикации
  • 0

Кто пи3дабол или я дурак?


GreenStyle
Go to solution Solved by kindman,

Вопрос

чувак с канала секретный сад говорить что для грова в системнике достаточно 30-60 ватт, тут люди говорят 150 надо или 100 на худой конец, разница пятикратная. С одной стороны мнение большинства, если можно так сказать) и он тоже вроде не глупый дядя, 

Возможно я что то не правильно понял и у него другие какие-то ваты?

Моя логика в том что с 25 см от лампы свет греет руку, именно свет а не херовый кпд лампочки) а если лупонуть 10 ламп по 15 ватт то я почувствую дым раньше чем планирую)

п.с. Я НОВИЧЕК В ИНДОРЕ,  у меня 60 ват стоит сейчас на 12 дней от каски, по моему это дохуя сейчас я поставил на 45. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
Только что, GreenStyle сказал:

чувак с канала секретный сад говорить что для грова в системнике достаточно 30-60 ватт, тут люди говорят 150 надо или 100 на худой конец, разница пятикратная. С одной стороны мнение большинства, если можно так сказать) и он тоже вроде не глупый дядя, 

Возможно я что то не правильно понял и у него другие какие-то ваты?

Моя логика в том что с 25 см от лампы свет греет руку, именно свет а не херовый кпд лампочки) а если лупонуть 10 ламп по 15 ватт то я почувствую дым раньше чем планирую)

п.с. Я НОВИЧЕК В ИНДОРЕ,  у меня 60 ват стоит сейчас на 12 дней от каски, по моему это дохуя сейчас я поставил на 45. 

В системнике хватит, про 100 и более то для нормального бокса.

  • Like +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@GreenStyle 100-150 Вт на растение это в обычных условиях когда растиха может вымахать большой, в системнике сильные органичения по размеру + очень близко стенки которые тоже отражают свет

А что у тебя за лампы которые греют руку на 25 см? прошлый цикл делал на бытовых лэд, размещал 20 Вт лампы на 5-7 см от растения и все было ок - никаких ожогов. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 минуты назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@GreenStyle 100-150 Вт на растение это в обычных условиях когда растиха может вымахать большой, в системнике сильные органичения по размеру + очень близко стенки которые тоже отражают свет

А что у тебя за лампы которые греют руку на 25 см? прошлый цикл делал на бытовых лэд, размещал 20 Вт лампы на 5-7 см от растения и все было ок - никаких ожогов. 

так же делал на бытовых ледах,проблем не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
29 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@GreenStyle 100-150 Вт на растение это в обычных условиях когда растиха может вымахать большой, в системнике сильные органичения по размеру + очень близко стенки которые тоже отражают свет

А что у тебя за лампы которые греют руку на 25 см? прошлый цикл делал на бытовых лэд, размещал 20 Вт лампы на 5-7 см от растения и все было ок - никаких ожогов. 

самые бычевские на 15 ват 3000к , еще раз проверил - греет прилично, если я 5-7 см поставлю я по любому получу ожог, на выбор - температурный или ветровой) жалко что рассады уже нет, проверил бы не пожалел одну, а ты рассеиватели снимал? я да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, enot45 сказал:

так же делал на бытовых ледах,проблем не было

я смотрю шо моя раста полноценно развивается, даже лучше чем у некоторых на больших мощностях, да короткая, из за завтыка моего но будет кустистая , в аут её кинуть бы в июне, думаю был бы огонь куст

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если дружишь с паяльником, и готов поискать инфу про влияние длины волны на растение (тут на форуме есть), можешь сам из 3W диодов (белых и цветных) и алюминиевого радиатора собрать лучшую лампу для небольшого системника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

в системнике свет норм от 50вт - дальше все зависит от того сколько хочешь снять. 100 вт это для бокса хотябы 40на40на100 чтоб было где расти - для системника +-норма это 30-50г- можно и больше конечно но не всегда и не у всех так получается) сделай норм обдув и не будет так возле ламп  жарить..

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, CA124 сказал:

Если дружишь с паяльником, и готов поискать инфу про влияние длины волны на растение (тут на форуме есть), можешь сам из 3W диодов (белых и цветных) и алюминиевого радиатора собрать лучшую лампу для небольшого системника

не дружу пока, но заморочусь в будущем, а вообще хотел такую панельку фиолетовую блатную взять) все равно надо еще один системник брать побольше

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

7 ватт из четырёх диодов. 2шт фул, один синий, один красный. Полёт нормальный. Цветёт клон от автика. 

Бокс - коробка от обуви.

IMG_20200809_211504.jpg

IMG_20200809_211449.jpg

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Это из таких чи шо

 

1 час назад, vovan4eg сказал:

7 ватт из четырёх диодов. 2шт фул, один синий, один красный. Полёт нормальный. Цветёт клон от автика. 

Бокс - коробка от обуви.

 

 

7 часов назад, CA124 сказал:

Если дружишь с паяльником

Это из таких чи шо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Они самые. На радиатор от видеокарты налепил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, vovan4eg сказал:

Бокс - коробка от обуви.

 

Ну это прикол жоский:rasta_biggrin: , там сушить надо а не растить. А вообще прикольно по своему, скинешь фотку последнего дня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

3w - торговое название. По факту жрут не больше 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, vovan4eg сказал:

Они самые. На радиатор от видеокарты налепил.

а они серьезно греются? если ватт 30 налепить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, GreenStyle сказал:

Ну это прикол жоский:rasta_biggrin: , там сушить надо а не растить. А вообще прикольно по своему, скинешь фотку последнего дня?

Сегодня фоткал

IMG_20200809_200816.jpg

IMG_20200809_200745.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, GreenStyle сказал:

а они серьезно греются? если ватт 30 налепить 

хотя не важно уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, GreenStyle сказал:

а они серьезно греются? если ватт 30 налепить 

Смотря какой радиатор. 30 ватт нужно уже кулером охлаждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, vovan4eg сказал:

Сегодня фоткал

 

 

знаешь шо, это пи3датая тема делать бонсайные кустики радующие глаз, эстетики хочеца. индор индором а волка аут кормит )

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Это я всё к тому, что мощность в принципе не так важна, как спектр. И на 60 ваттах неплохо можно вырастить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, GreenStyle сказал:

не дружу пока, но заморочусь в будущем, а вообще хотел такую панельку фиолетовую блатную взять) все равно надо еще один системник брать побольше

Нет, нет, никаких фиолетовый панелей бро))) В большой системник можешь матрицы поставить, выйдет дёшево и эффективно, и никто не помешает на радиатор добавит каких нибудь интересных 3W диодов, типо 720нм. Ну или квантум борт поставить и не париться

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, GreenStyle сказал:

знаешь шо, это пи3датая тема делать бонсайные кустики радующие глаз, эстетики хочеца. индор индором а волка аут кормит )

Это я для мамки сделал коробку. Пока она на окне стоит, решил прикольнуться и срезать клон с зацветающего auto ak. Прижился, бля!!! И продолжает цвести и набирать шишкомассу :bayan:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, vovan4eg сказал:

Это я всё к тому, что мощность в принципе не так важна, как спектр. И на 60 ваттах неплохо можно вырастить

теперь я точно попробою, это будет четкий стелс системник,  меньше е6отни вентиляционно-влаго-температурной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
26 минут назад, GreenStyle сказал:

Я тут брал https://specled.com.ua/ru/54--svetodiody-1-3vt-dlya-dosvechivaniya-rastenij

Я такую собрал на досвет или отдельно одну растиху осветить

20200809_224642_compress27.thumb.jpg.ddcac2f57fe269e6d7699553d9e30330.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, CA124 сказал:

Я тут брал https://specled.com.ua/ru/54--svetodiody-1-3vt-dlya-dosvechivaniya-rastenij

Я такую собрал на досвет или отдельно одну растиху осветить

 

хорошо что её можно плоской сделать, и так пространства мало. Огонь идея, сам не допер, спешил:respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...