Перейти к публикации

Проступок


Рекомендованные сообщения

Попался с косячком? Заплатишь штраф 34-51 тыс грн! В Украине изменились штрафы за хранение наркотиков без цели сбыта.

С 1 июля в Украине появился новый вид правонарушений, который называется “проступок”.

Проступком считаются все составы правонарушений, за совершение которых предусмотрено наказание в виде штрафа не более 51 тысячи гривен и не связанное с лишением свободы.

Сюда относится около 100 составов преступлений из Уголовного кодекса. В том числе и хранение наркотиков без цели сбыта в небольших количествах (ст 309 ч.1).

Ранее данное нарушение предусматривало ответственность в виде штрафа от 850 до 1700 грн. Теперь же, если вы попались например с коноплей в количестве более 5 грамм, будьте готовы расстаться с суммой, превышающей 1000$!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть... Весь цивилизованный Мир идет к легалайзу, а мы - в обратную сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заебись оказывается живём, можем себе позволить штрафы с тремя американскими нулями оплачивать. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал тоже такое. При этом до 5-ти грамм вроде ничего не изменилось, правильно? А вообще нехуй с весом гулять, да и все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, БадМан сказал:

 нехуй с весом гулять, 

Гулять может и нехуй,а вот на отдых с собой взять,сам Джа велел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, овощ- сказал:

Гулять может и нехуй,а вот на отдых с собой взять,сам Джа велел.

Джа велел,а вот Володя Зеленый клал на все,штампуют новые штрафы и указы о которых народ не слухом не духом,а потом плати американские нули

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, овощ- сказал:

Гулять может и нехуй,а вот на отдых с собой взять,сам Джа велел.

спасет электронный ваповайзер - нет запаха для окружающих - хоть на пляже кури никто это не выкупит, одна забивка в среднем 0,15г (максимум 0,2).

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 хвилини тому, CannabisDoomOcculta сказав:

спасет электронный ваповайзер - нет запаха для окружающих - хоть на пляже кури никто это не выкупит, одна забивка в среднем 0,15г (максимум 0,2).

Всемя способами мотивируют нашего брата идти в ногу с прогресом))

  • Джа Пре +1 1
Прихований текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Брод сказал:

Всемя способами мотивируют нашего брата идти в ногу с прогресом))

просто когда у тебя все есть и бонг нормальный и пластиковая бутылка с колпачкем и ваповайзер  - можно выбрать для себя то что подойдет.

Лично я для себя выбрал печеньки, расщитал опытным путем дозу, эффект ожидаемый и длительный. А вапик порекомендовал потому что это без палева, в принципе как и печеньки))))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенью попрактикую с твоим рецептом))

Прихований текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один мракобес лучше другого,до выборов обещают чуть ли не легалезацию,а по пришествию улучшают эффективность выкачки денег с населения

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, SkyShiva сказал:

Один мракобес лучше другого,до выборов обещают чуть ли не легалезацию,а по пришествию улучшают эффективность выкачки денег с населения

100%

8 часов назад, Брод сказал:

Осенью попрактикую с твоим рецептом))

да, я вчера его чуть поправил т.к. сделал 4ю партию вобщем есть маленькие нюансы))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, CannabisDoomOcculta сказал:

100%

да, я вчера его чуть поправил т.к. сделал 4ю партию вобщем есть маленькие нюансы))))

Братка, а можно и мне твой рецептик.:pray:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bonivur рецепт по линку. все очень просто, ну разве что понадобилось приготовить 3-4 раза что бы понять дозировку.

Прошлый раз готовил было 3 л всякой листвы почти с 10ти сортов и пара грамм шишек - и тоже ок вышли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bonivur сказал:

мне твой рецептик

только учти что по рецепту получается" 0,08152 г травы в одном печенье"   и прикинь сколько ты куришь за вечер, ну это я всмысле шоб не переедал наночь мучного:rasta_biggrin:

 

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, синоптик сказал:

только учти что по рецепту получается" 0,08152 г травы в одном печенье"   и прикинь сколько ты куришь за вечер, ну это я всмысле шоб не переедал наночь мучного:rasta_biggrin:

 

хорошее замечание/шутка, но когда мы курим через водный большая часть улетает в атмосферу, а то что попадает к нам в легкие насыщено разного рода продуктами горения. Электроннй ваповайзер с 0,15 грам хорошей травы может убить наповал, с печеньками +/- тоже такое. две печеньки 27г мучного ;) наверное кусок нарезного хлеба весит больше
:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, CannabisDoomOcculta сказал:

убить наповал, с печеньками +/- тоже такое.

вот тут я несогласен,  с печеньками приход и действие растянуты во времени на 1-3 часа( это только чтоб на максимум выйти), а те кто водниками курят так у них вообще привычка чтоб сразу и сильно,как у инъекционных наркоманов.и многие регулярно употребляющие через курение и парение съев 0,15 грамм их даже не почувствуют, скажут через час начало шото менять....и все..как сделать одну хапку с треххапковой травы. возможно при эпизодическом употреблении такие дозы как 0,15 грамм через желудок и будут работать( точно не наповал :smile:) но выяснять это всеже лучше с малых доз.и если камрад @bonivur решит в точности повторить твой рецепт( 5 грамм на 200масла)думаю не только мне будет интересно сколько печенек ему понадобилось чтоб убить наповал. мне и моим знакомым нужно множить на 5, и это не к тому что мы такие богатыри и много можем употребить,просто это так работает. 

да, и незнаю учитывал ли ты потери ,масла ведь не 200 на выходе,и часть кайфа там остается.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая что большая часть зп уходит на жилье и еду, то сумма не малая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облазил весь интернет, не нашел уточнений.:rasta_sad:
То есть, если найдут 1 грамм шишек, то уже штраф  34-51 тыс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, всё таки нашел обновленный УК. То есть увеличили штрафы.
 

Quote

Стаття 309. Незаконне виробництво, виготовлення, придбання, зберігання, перевезення чи пересилання наркотичних засобів, психотропних речовин або їх аналогів без мети збуту

1. Незаконне виробництво, виготовлення, придбання, зберігання, перевезення чи пересилання наркотичних засобів, психотропних речовин або їх аналогів без мети збуту -

караються штрафом від однієї тисячі до трьох тисяч неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до п’яти років.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, BigClock сказал:

Вот, всё таки нашел обновленный УК. То есть увеличили штрафы.
 

 

Так это до какого веса идет такой штраф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офигеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, bonivur сказал:

Так это до какого веса идет такой штраф?

Как я понял, именно до 5-ти грамм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.08.2020 в 00:20, DraiMAN сказал:

Джа велел,а вот Володя Зеленый клал на все,штампуют новые штрафы и указы о которых народ не слухом не духом,а потом плати американские нули

Кстати, нашел предысторию

Цитата

В ноябре 2018 года Верховная Рада приняла закон о проступках, где были прописаны особенности введения нового вида правонарушений.
19 апреля прошлого года документ был подписан Порошенко.
Проступки должны были запустить с 1 января 2020 года, однако, учитывая разброд и шатание в разгромленной реформой Руслана Рябошапки прокуратуре, тотальную неготовность полиции и судов, нововведение решили отсрочить до 1 июля 2020 года.
И вот теперь эта норма наконец-то вступила в силу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@овощ- все обязаны ее употеблять )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...