Перейти к публикации

комплект удобрений GHE для жесткой воды


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Народ подскажите пожалуйста, мне достался комплект удобрений Terra Aquatica (GHE) Tripack Flora Series HW для жесткой воды. А воду я использую из обратного осмоса с Ph 6 и ppm 033. Подходит время, нужно начинать потихоньку кормить растишку, ей четвертая неделя пошла. Ращу на земле, торфосмесь универсальная Compo Sana.
Я так понимаю, в удобрениях HW для жесткой воды меньше кальция и собственно вопрос нужно ли отдельно добавлять кальций и сколько? Я в этом вопросе новичок, первый гров, кто в теме прошу помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lookingman во первых, проверь пх-метр, вода с осмоса 7-8,5  должна быть в среднем.

Если у тебя вода 33ппм то это почти дистиллят и тебе нужны обычные удобрения, а не для жесткой воды. (можешь сравнить формулу с той которая для обычно воды, купить соли и добавить, НО можно просто купить разные соли и сделать замес по проверенным формулам + добавить микоризы или хотя бы бактерий типа триходермина/фитоспорина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CannabisDoomOcculta 

пх-метр откалиброванный. Мне эти удобрения достались как подарок, пытаюсь выйти из положения. Могу конечно воду из под крана использовать, но не думаю что это лучший вариант, там ppm 494 и ph 7.4. Вообще, судя по описанию, состав удобрений для жесткой и мягкой воды одинаковый, разница только в этом - взято с официального сайта GHE:  

"Для большей эффективности и удобства, мы выпустили TriPart® в двух вариантах: для жесткой и мягкой воды: при содержании в воде кальция более 70 мг/л - используйте TriPart® Micro для жесткой воды, при меньшем содержании кальция в воде (или при применении осмосовой воды) - используйте TriPart® Micro для мягкой воды."

Замешал компот на воде из под осмоса, по таблице на упаковке удобрений, для веги получилось ph 5.8 и ppm 545 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lookingman у тебя мягкая вода (смотрим ппм воды с осмоса), нужно ещё "Tripart Micro Soft Water" вот такая штука (если я правильно разобрался).

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CannabisDoomOcculta Возможно это вариант, докупить только Tripart Micro Soft Water, буду курить тему, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть удобрения новые GHE кит купил у криса сам не использовал продаю со скидкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.08.2020 в 19:41, Lookingman сказал:

Могу конечно воду из под крана использовать, но не думаю что это лучший вариант, там ppm 494 и ph 7.4.

Думаю лучше крануху. Хотя бы периодически ей проливать, допустим когда полив без компота - лить крануху. Это восполнит недостаток микроэлементов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...