Перейти к публикации

BlueBerry auto-fem + Plagron terrabloom, terragrow, GreenSensation, BudCandy(Advanced Nutrients) Ripen(GHE)


Рекомендованные сообщения

Монолог 14-го дня.

Всем привет, в данной теме хочу поделится с вами личным опытом о том как я это делаю и какие удобрения юзаю и как они влияют на растения, в моем случае это Plagron terragrow, terrabloom, GreenSensation, BudCandy и Ripen, моими подопытными будут три BlueBerry auto-fem а моей раскаленной звездой в этой теме будет Quantum board на 240 Вт, Светодиоды - SAMSUNG lm301b, могу сказать сразу что светит она дайбоже и растихи прут по всем параметрам, на данный момент имею две с половиной недели в пути от каски, неделю назад подцепил паутинного клеща, избавился простим средством за 35 рублей (Энвидор), через неделю нужно повторить для профилактики. Вообщем сейчас даю через день Plagron terra grow (100% terra), по 5 мл на литр воды, таблица пишет первые три недели давать (terra grow) исходя из опыта все работает все хорошо, то есть я еще пол недели а точнее недельку даю (terra grow) то как из за стресса от клеща, они чуть тормознули и только потом начинаю давать (terra bloom) а с 6-й недели цветения начну давать BudCandy раз в неделю по 2мл на литр воды, вообщем о дальнейшем отпишу, что и как! Световой режим 20/4

26D644AF-D457-444E-81F8-7988B12F5246.jpeg

9066A360-8CB6-48E5-ADCE-8078019D2E7D.jpeg

6153A6C5-0DFF-46E5-A8B4-88B21626FCAA.jpeg

Монолог 19-го дня

И так всем привет, дорогие форумчане!Наступил 19-й день моего грова, хочу сказать, это мой первый опыт с сортом BlueBerry и пока он показывает себя хорошо а именно в том что быстро отошли от стресса и потянулись вверх и то что выдерживают температуру до 33 градусов по Цельсию в гроубоксе(лампа  диммером накручена на 90% и висит на 80 см от верхушек) то как в специфику моего региона входит то что он жаркий, в смысле климат;)По прошлым гровам а именно Amnesia, LemonSkunk, Cheese могу сказать что такую температуру они не выдерживали, пришлось юзать кондиционер;( И так добавлю еще фотки самих растих и удобряшек, Plagron GreenSensation до сих пор жду по предзаказу.  

ожидайте новых отчетов

 

8148C041-F95D-46EE-B161-8E64D28B6FF1.jpeg

3AB27895-20A3-4B79-BC3D-7601175FE18F.jpeg

142D8125-0043-4BC6-8F0E-3122C3CADE89.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sacreddoctrineт ы в названии темы укажи удрбры,которые используешь.:perfect:

  • Like +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, а у тебя 2 борда на драйвере 240W? Диммер есть или сразу на максимум?

Скажи плз сколько расстояние между лампами и до макушек растих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Bulbasaur сказал:

Бро, а у тебя 2 борда на драйвере 240W? Диммер есть или сразу на максимум?

Скажи плз сколько расстояние между лампами и до макушек растих?

манвеловский драйвер, диммер есть, на одном борде все стоит, помоему 400 диодиков впаяно. могу вечером фото сделать или видео и скажу какое расстояние до лампы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Bulbasaur сказал:

Бро, а у тебя 2 борда на драйвере 240W? Диммер есть или сразу на максимум?

Скажи плз сколько расстояние между лампами и до макушек растих?

сейчас стоит 80 см до верхушек. а вот и то что тебя интересовало 

96BFED1E-7A51-499B-BF5B-885389601410.jpeg

1F7FC9B4-EF74-45DE-9217-2D4AC422F4B9.jpeg

40FF98D9-2A56-454E-A942-1483CA14A027.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровного ветра! Подписался, буду смотреть как получается на борде гровить, но как я вычитал и перекурил всю инфу по ним, можешь повесить на 40 см и прикрутить мощность тоже вполовину будет то же самое, а может и лучше, т.к. нагрузка на диоды меньше, а кпд больше, ну и света мотать меньше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Bulbasaur сказал:

Ровного ветра! Подписался, буду смотреть как получается на борде гровить, но как я вычитал и перекурил всю инфу по ним, можешь повесить на 40 см и прикрутить мощность тоже вполовину будет то же самое, а может и лучше, т.к. нагрузка на диоды меньше, а кпд больше, ну и света мотать меньше будет

за диоды меньше всего переживаю, то как свет важнее и растихи!Вот на этих выходных продолжу свою увлекательную историю, спасибо за все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол не в том что б ты их жалел или переживал, а в том что борд один, а драйвер может быть разным (100вт, 150вт, 240вт и тп) и весь фокус в том что два борда на драйвере по 100 вт дадут больше полезного света(кпд) чем 1 борд на 200вт ( в теории возможно даже больше чем 240вт ) и если диммером уменьшить потребление с 240 до 120 вт и расстояние тоже вполовину - будет то же самое количество микромоль (опять таки, возможно даже больше т.к. сам диод не загружен по полной и выдает больше пользы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...