Перейти к публикации

К концу 2020 года в США будет проживать больше работников каннаиндустрии, чем программистов


Рекомендованные сообщения

Согласно одному анализу, опубликованному в журнале Marijuana Business Daily, уже к концу года, численность работников легальной каннаиндустрии может превысить численность программистов и иных работников IT индустрии, судя по наблюдаемой динамике роста данного сектора экономики.
346578875_job-fair21.thumb.jpg.bd588290f08ae230353a4ece625a98b6.jpg
На данный момент, в данной сфере уже занято более четверти миллионов американцев, работающие на самых разных должностях, от непосредственно культиваторов растений и триммеров, до разных обслуживающих и административных должностей в магазинах и на плантациях. При этом, это число не учитывает ещё миллионы человек, чья занятость лишь косвенно связана с индустрией, а именно, разных водителей, установщиков, бухгалтеров, охранников и прочих сотрудников сферы обслуживания (включая IT программистов), сотрудничающих с конопляными предприятиями на постоянной или контрактной основе.

По данным на конец 2019 года, примерно 165,000- 210,000 жителей США работали на компании и организации, связанные с каннаиндустрией в конце 2019 года. При наблюдаемой динамике роста рынка, к концу года, занятость в данном секторе может достичь отметки в 300,000 человек, что на несколько тысяч человек превысит общую численность программистов и IT сотрудников, проживающих на территории страны. Существенный рост занятости в индустрии можно объяснить тем фактом, что её предприятия, признанные «экономически и социально значимыми» для населения страны в период строго карантина, связанного с коронавирусной инфекцией, продолжали свою работу, позволив рынку адаптировать десятки тысяч работников, потерявших занятость в других сферах хозяйства. Помимо этого, на рост числа рабочих мест также позитивно влияют продолжающиеся успехи региональных реформ, в частности, наступление полной легализации на территории штатов Иллинойс и Мичиган в начале года.

Помимо прогнозов на начало нового года, данный доклад также отмечает, что при сохранении текущей динамики роста индустрии, уже к 2024 году, общая численность сотрудников легальной каннаиндустрии может достигнуть отметки в 570,000-600,000 человек, по самым скромным подсчётам. По оптимистичным же прогнозам, индустрия сможет создавать коло 100,000 новых рабочих мест каждый проходящий год, что, в перспективе, может означать более чем двукратное увеличение занятости в индустрии в течение следующих 5 лет.

Также некоторые эксперты отмечают, что строгие меры сертификации сотрудников делают работы в индустрии куда более стабильными, чем в других секторах. Данные меры, призванные предотвратить проникновение преступных элементов на рабочие места, на практике, также заметно уменьшают текучку сотрудников, стимулируя культуру лояльности к работникам в индустрии, в особенности, в среде фирм небольших и средних размеров, которые не могут позволить себе дополнительные расходы на повторную сертификацию.

Наконец, стоит отметить, что возможно, рост занятости в индустрии резко возрастёт в грядущие месяцы, ввиду того, что федеральное правительство начало отменять выплаты безработным в связи с угрозой коронавируса. Учитывая данную деталь, а также описанные ранее экономические факторы, которые позволили индустрии процветать в режиме карантина, крайне вероятно, что во многих регионах, потерявшие в связи с кризисом своё прежнее место занятости американцы смогут найти новую работу именно в каннаиндустрии.

 

Источник: olkpeace
 

  • Like +1 3
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже много сотрудников этой отрасли, просто растят тихо и незаметно :cool::rasta_biggrin:

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...