Перейти к публикации

Подскажите что это с кустиком ? Первый гров


Рекомендованные сообщения

IMG-20200815-WA0002.thumb.jpg.4de743938f981c93785a4f3f5f08cb08.jpgIMG-20200815-WA0005.thumb.jpg.a3f8313b5f0caf5a1ea1fa816c530d61.jpgIMG-20200815-WA0000.thumb.jpg.e29aa9f324bb4d311f36b489cf88c90d.jpg

IMG-20200815-WA0003.jpg

IMG-20200815-WA0002.jpg

IMG-20200815-WA0001.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штурман передоз калия, крутой компот видно дал, пару раз водичкой вместо компота полей.

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ращу без удобрения.Только очень редко стимулятор роста добавляю GHE . и 3 дня назад решил пролить хорошо водой с пониженным РН влил 5.5 на выходе 6.0 было .А так поливаю водой  вода с фильтра ррм не больше 20-25 ПН  6.9 +- . Очень сильно вентилятор дует на него не может быть ветреным ожогом ? Просто на что думать вообще не знаю (((( Растихе 3 месяц идёт скоро на цвет хотел переводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штурман если такой водой полив то это кальция недостаток , или добавляй при поливе калмаг или мешай с кранухой до 200 ррм где то можно чуть больше до 250 , думаю плохого не случится бро. да и делай рн воды или компота в районе 6,2...6,5 при поливе.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kostia А я думал чем меньше солей тем больше удобрений она берёт из почвы . Поэтому родниковый и лью . А минералов она и так возьмёт столько сколько надо .я на просто на ионитопонике рощу . Там она  берёт минералов ровно столько сколько надо ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Штурман сказал:

@kostia А я думал чем меньше солей тем больше удобрений она берёт из почвы . Поэтому родниковый и лью . А минералов она и так возьмёт столько сколько надо .я на просто на ионитопонике рощу . Там она  берёт минералов ровно столько сколько надо ей.

за 3 месяца она выела уже всё что было в земле заряжено давно , скоро начнёт низа подъедать((( 

ты до дренажа льёшь или нет?

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штурман ионотопоника это когда на минвате растят вроде. как ты  без удобр идёшь...загадка)

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kostia Да иногда проливаю чтоб вода выливалась , и есть она не с земли же иначе уже давно дубу дала , а с гранул...они на 2 года расчитаны как говарят но цветы дома уже год растут на одной воде и чувствуют себя отлично. так что на 2-3 грова минеравов точно должно хватить. И потом 1 раз попробовал линейкой GHB пролить 50 % от нормы по табице от Николаича 2604 так она мне такой передоз показала .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kostia Ионитапоника это не мин вата. Zion загугли вот это оно правдо я не 2-10% довавил в смесь земли и перлита а 25% как в комнатные цветы...на них то уже это опробованная штука . С него растиха берёт ровно столько сколько надо. Поэтому я и в тупике стою . На недолив , перелив не похоже. передоз или наоборот не может быть. Поэтому и решил спросить гурру . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штурман так бы и говорил , что долгоиграющие удобры юзаешь бро) , а то вообще без удобр не реально вырастить, ещё и на гидре пассивной, сам на кокосе ращу , знаю эту кухню не по наслышке.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штурман В ионитопонике в качестве субстратов используются ионообменные синтетические материалы (ионообменники) в виде ионитных смол, волокна, ткани, войлока. вот что вики говорит)))

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kostia Яж новечок , я терминов то не знаю ) Первый гров . Вот такая загадка , да ещё семки не понятно какие дали купил автик  а мне видать фотик подсунули 3 месяц идёт ...думал уже раскуриватся буду. А тут такое приключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kostia Вообщем вентилятор поставил в стену дуть какое не какое а движение есть . И буду ждать что тут ещё опытные люди посоветуют...просто я не могу подумать что из за того что ППМ почти нулевой это ...это вроде как наоборот хорошо ...чем меньше ППМ тем больше кушает как я понял из той инфы что увидел на форумах и ятубе. засаливать спецом ...а зачем ? ПН не больше 7 ....загадка почему желтеют. чисто попробовать калия немного добавить глянуть что будет ? может так..хотя опять же в всё там есть....не знаю на что думать ...думал может болезнь какая кто подскажет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штурман похоже на кальций, попробуй сделать как я посоветовал , или купи калмаг (кальций магний) добавка такая или мешай свою родниковую с крана водой 1 к 1.  на старых листьях останутся повреждения, следи за новыми листьями .

и ещё эта беда на старых листьях или на молодых ?

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kostiaНа старых на молодых нету . Поэтому на ветреной ожог и думал ...молодые ещё не успели простудится. А калмаг у меня есть .Попробую немного добавить через дня 3 посмотрю как сейчас будет

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штурман напиши сюда как делы будут бро.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зжог азотом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kostia РН выровнял вроде норм всё стало.И вентилятор другой поставил . Поставил 12/12 посмотрим что будет. Продолжаю поливать только водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни прошу помощи первый гров сорт Auto Diesel, подскажите пожалуйста что с ней не так??? ПОМОГИТЕ не оставайтесь равнодушными:rasta_sad:листья начали тянутся в верх, хотя сутки назад были горизонтально, растишке 4-й день, освещение 2есл по 50вт, всем мир!!!

76iUNsq8Ji8 (1).jpg

somGZFoHtck.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@foks Думаю, что если ты хочешь, чтобы тебе помогли, то стоит расписать в чём твоя растишка, как и чем полил её..
А вообще, то, что листочки тянутся вверх- итс нормал, просто растение тянется к солнцу, земля похожа на сухую субстанцию.
Ну и первые дней 10 растение наращивает корневую, донт паник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kostia Поставил на свет 12/12 начала цвести вроде , поливаю также только водой и даю иногда стимулятор цветения Рипер и SuperThrive . Вопрос , листья уже с низу стоит обрывать или как ?

IMG-20200901-WA0001.jpg

IMG-20200901-WA0000.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штурман как рост прекратится вверх куста , тогда и обрывай низа.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ребята спасите что делать при такой ситуации сорт Auto Diesel освещение ЄСЛ ( две по 50 вт в суме 100 Вт, одна на 2700К и 6400К ) начали желтеть кончики самых нижних листьев, SOOS!!! ей 14 дней где то

1111111111111111111111111111111.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пните когда ответ будет))Похожая ситуация

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...