Перейти к публикации
  • 0

Свет в боксе


ZheMufa

Вопрос

Добрый день.

Подскажите пжл, сейчас в боксе стоят 4 LED лампы по 50 ВТ, 6500 к на 4 куста. Заметил, что как-то долго растут, медленно, мне кажется.

Думаю добавить лампы, думал квантум борд, но ее надо собирать и т.д., а я не силен в электрике, боюсь намудрить. Подыскал  варианты на али, АЛИ , 3500 К, на 200 ВТ, думаю Citizen, он подешевле, по отзывам понял, что лампа на 100 вт выдает рельных 65, то  бишь на 200  ВТ реальных 130, думаю такую одну докупить, и оставить 4 ледовских, которые у меня сейчас стоят, такой вариант может подойти, или что сделать еще лучше за адекватный ценник?  Или лучше 2 докуптть на алике, а мои 4 убрать?

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
Только что, ZheMufa сказал:

Тогда пока не буду париться на счет света

Нет нет! Я так не говорил, друже :smile: Я имел ввиду что топ свет не всегда решает и к его покупке нужно подходить обдуманно. Решил брать борды - отлично

2 минуты назад, ZheMufa сказал:

То бишь еще одну лампу на 3000к добавить, или лучше парочку?

Не парочку, а прилично так подкинь. Ты не найдешь такие лампы как у тебя по 50 Вт. Такой мощности чаще всего либо 4000 либо 6500К. По этому по 12-15Вт ламп подкинь как по ссылке и вполне можно обходиться таким вариантом и улучшать свои навыки в грове

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А есть фото тех ламп что уже стоят у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Romarionne Вот такие, светят вррде ярко

f857d093d8b051c8e4a2405fc8e1dbec.jpeg

Изменено пользователем ZheMufa
Не указал кому адресован комментарий

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ZheMufa твои лампы вроде чесные 50 ватт потребляют, выдают ли не знаю. По китайским бордам положительных отзывов крайне мало. Тут народ либо все затыкивает бытовыми ЛЭДами, либо сами паяют из хороших диодов.

Так же на форуме есть умельци которые под заказ делают ЛЭД люстры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Romarionne а вот под заказ интересно, нет ссылки на раздел форума или умельца?

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Romarionne Я просто еще рассматривал типо Apollo или наподобие фито панелей, но там цена овер прям, 15 к за 140 ВТ, мне бы по идее еще мощнее надо, а мощнее уже 25 к рубей, совсем прям...

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

https://jahforum.net/forum/142-osveschenie/

Вот раздел форума.

Но ты из Рф, как понял, а торгуют в основном по UA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ZheMufa 100-150 бытовых лэд нужно на растение. Если хочешь панель бери или борд на 301 самсунгах или лампы на матрицах 3590 (они элементарно собираются ручками). Всякого рода аполло с кучей вентиляторов это вчерашний день и их эффективность будет +/- как бытовой лэд разве что легче установить и равномерней освещение.  С тех ламп что у тебя есть обязательно сними колпаки, вот почему: ЛИнк

в РФ многокомпаний который торгуют такими бордами что то найдешь 100%!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Какой размер бокса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Terminators бокс высотой 110, Ш 80, Г60

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
28 минут назад, ZheMufa сказал:

@Terminators бокс высотой 110, Ш 80, Г60

Много не поставишь ламп. Растений не много на такой бокс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, Terminators сказал:

Много не поставишь ламп. Растений не много на такой бокс?

Да вот в том то и дело, но там лоурадеры стоят, сами вроде небольшие вырастают.

Но я все таки задумываюсь о борде, тут на форуме покопался, вот заинтересовали борды, думаю на 200 вт взять, по идее на площадь бокса будет отилично, что думаешь?

 

  • Like +1 1

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ZheMufa а что за леды у тебя стоят по 50 ватт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Terminators сказал:

@ZheMufa а что за леды у тебя стоят по 50 ватт?

у меня обычные бытовые лед лампы стоят, 6500 к по 50 ВТ, 4 шт. Фото ламп кидал выше.

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ZheMufa я думаю слабенькие лампы. Я думал у тебя лед-матрицы а это вообще какая-то муть. Имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ZheMufa ещё и "народные".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@ZheMufa 100-150 бытовых лэд нужно на растение. Если хочешь панель бери или борд на 301 самсунгах или лампы на матрицах 3590 (они элементарно собираются ручками). Всякого рода аполло с кучей вентиляторов это вчерашний день и их эффективность будет +/- как бытовой лэд разве что легче установить и равномерней освещение.  С тех ламп что у тебя есть обязательно сними колпаки, вот почему: ЛИнк

в РФ многокомпаний который торгуют такими бордами что то найдешь 100%!

Бро, подскажешь, для размености моего бокса, такой вариант подойдет для полного цикла выращивания? Борд

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, ZheMufa сказал:

Бро, подскажешь, для размености моего бокса, такой вариант подойдет для полного цикла выращивания? Борд

бокс на два растения, у меня как раз почти такой размер, лампа подойдет, у меня похожий борд работает где то на 50% не больше. Обязательно обрати внимание что бы был димер - у меня выносной очень удобно крутить ручку, та модель что ты скинул - там под отвертку на самом блоке - не очень удобно но лучше так чем без него. Если есть варианты бери вытянутый как у меня, у него длина 60-65 см. Там по фото не совсем понятно стоит он на двух разных радиаторах или они как то скреплены, если два разных радиатора - тоже норм. Свет 3000 К подойдет и на вегу, на цвет - вообще идеально

мой свет
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, ZheMufa сказал:

4 LED лампы по 50 ВТ, 6500 к на 4 куста. Заметил, что как-то долго растут, медленно

Мощности этих ламп должно хватать. Ну как минимум на первые недели три чтобы росли как минимум не медленно. Возможно это связано не со светом?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Osvald сказал:

Мощности этих ламп должно хватать. Ну как минимум на первые недели три чтобы росли как минимум не медленно. Возможно это связано не со светом?

 

У меня уже месяц от каски идет.
Вначале вроде недоливал, но сейчас все ок, растут, но мне кажется слишком медленно. И еще странный момент, одно растение уже зацвело, хотя совсем еще небольшого роста.... тут я просто в шоке, непонято от чего произошло. Думаю может цаета им мало, поэтому растут не быстро.

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, ZheMufa сказал:

И еще странный момент, одно растение уже зацвело, хотя совсем еще небольшого роста

Ну разброс в сроках цветения небольшой то норм. То что небольшого роста - так этот сорт как бы гигантским и не должен быть

Кинь фотки - мы глянем что там у тебя и как растет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Osvald сказал:

Ну разброс в сроках цветения небольшой то норм. То что небольшого роста - так этот сорт как бы гигантским и не должен быть

Кинь фотки - мы глянем что там у тебя и как растет

На 1 и 2 фото два одинаковых сорта автики крим карамель, им месяц. (на 2 фото у растения был стресс, так как в самом начале собака откусила маленький кусоче листа, видимо он замедлился в росте и сменил цает)

Наф ото 3 и 4 ака 47 лоурайдер автики, посадил взошли пару недель назад.(Но к ним вроде претензий особо нет, растут нормально), или может я сильно загоняюсь.

photo_2020-08-15_20-36-14.jpg

photo_2020-08-15_20-36-16.jpg

photo_2020-08-15_20-36-18.jpg

photo_2020-08-15_20-36-20.jpg

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Osvald  да вообще думаю, что такие лампы как-то не особо для грова, надо чет помощнее брать. Присмотрел вариант, борды, как писал выше.
А не знаете ли, если взять в бокс борд 240 ВТ, по стенкам можно установить будет борды? У меня 2 или 3 планки сверху можно повесить, а вот четвертая не влезает блин , думаю на задней стенке ее прикрепить  или боковой.

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ZheMufa ну как по мне света тебе, конечно, желательно добавить. Но по фото я не вижу чтобы растения были вытянутыми. Вот светлый цвет листьев говорит что либо заливал, либо земля не зашла, может еще что...

Я просто к тому что если думаешь что установка хорошего света решает все проблемы - это не так

Вцелом не так уж критично маленькими выглядят расты как для первого грова. Тем более только одна в цвет ушла, другие еще могут поднабрать. Можно и на быт ледах прилично поднимать. Только тебе нужно добавить со свечением 3000К. А потом уже обдуманно подойдешь к выбору света, а не как сейчас в авральном режиме искать что-то да побыстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ZheMufa полистай эту тему, скажи потом что на быт ледах растить это не то :yes: Можешь себе что-то похожее сделать в плане освещения

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...