Перейти к публикации
  • 0

Свет в боксе


ZheMufa

Вопрос

Добрый день.

Подскажите пжл, сейчас в боксе стоят 4 LED лампы по 50 ВТ, 6500 к на 4 куста. Заметил, что как-то долго растут, медленно, мне кажется.

Думаю добавить лампы, думал квантум борд, но ее надо собирать и т.д., а я не силен в электрике, боюсь намудрить. Подыскал  варианты на али, АЛИ , 3500 К, на 200 ВТ, думаю Citizen, он подешевле, по отзывам понял, что лампа на 100 вт выдает рельных 65, то  бишь на 200  ВТ реальных 130, думаю такую одну докупить, и оставить 4 ледовских, которые у меня сейчас стоят, такой вариант может подойти, или что сделать еще лучше за адекватный ценник?  Или лучше 2 докуптть на алике, а мои 4 убрать?

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
2 минуты назад, Osvald сказал:

@ZheMufa ну как по мне света тебе, конечно, желательно добавить. Но по фото я не вижу чтобы растения были вытянутыми. Вот светлый цвет листьев говорит что либо заливал, либо земля не зашла, может еще что...

Я просто к тому что если думаешь что установка хорошего света решает все проблемы - это не так

Вцелом не так уж критично маленькими выглядят расты как для первого грова. Тем более только одна в цвет ушла, другие еще могут поднабрать. Можно и на быт ледах прилично поднимать. Только тебе нужно добавить со свечением 3000К. А потом уже обдуманно подойдешь к выбору света, а не как сейчас в авральном режиме искать что-то да побыстрее

Спасибо! Тогда пока не буду париться на счет света. То бишь еще одну лампу на 3000к добавить, или лучше парочку? Просто если одну, то температура вывезет, но если две, уже за 30 градусов перевалит, не есть гуд..

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 минут назад, Osvald сказал:

Нет нет! Я так не говорил, друже :smile: Я имел ввиду что топ свет не всегда решает и к его покупке нужно подходить обдуманно. Решил брать борды - отлично

Не парочку, а прилично так подкинь. Ты не найдешь такие лампы как у тебя по 50 Вт. Такой мощности чаще всего либо 4000 либо 6500К. По этому по 12-15Вт ламп подкинь как по ссылке и вполне можно обходиться таким вариантом и улучшать свои навыки в грове

Попробую, спасибо)

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну что надумал с лампами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Terminators сказал:

Ну что надумал с лампами?

Да бабки скопил до этого, заказал себе борд V3 Samsung lm301H 3500K+ Epistar 660nm+ IR + UV на 240 вт

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ZheMufa сколько денег?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Terminators вырулил за 20 к рублей + доставка, около 21 к вышло

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ZheMufa ну покажешь как купишь. Там наверное свет ярый должен быть))) В очках с солнцезащитой))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Terminators Как только придет, поставлю ее, обязательно отпишусь)

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ZheMufa ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...