Перейти к публикации
  • 0

Проблемы со светом


Agab

Вопрос

Здравствуйте.помогите пожалуйста. Имеются 2 сем. Auto Big Demon fem и Pablo Escobar auto.что можете ска3ать по свету?в особенности про китайскую фитолампу 50вт полный спектр(так китайцы говорят)?таких 2 шт.еще имеется ДНАТ 150w Silvaniya Twinarc(с двумя горелками) в култубе(самодельный) и еще 6х20вт бытовых лед 6500к+8х15вт быт. лед 2700(онлайт) .размеры бокса 80х60х180 выс.2 горшка по 20 л.унив грунт земля Терра Вита.вроде неплохая.рыхлая с добавками стандартными(пер.гумус.торф...)удобр. имеются мин.  Divine Grow vegetation i autoflovering.вентс тт 100 и куллеры.хочу  фитолампами на них светить пока не окрепнут и вскоре(дней чер 10 скорее всего)днат добавить потом мож еще лед 2700 .такие фито кто-нибудь использовал?

Screenshot_20200817_052450_com.android.gallery3d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@Agab эти лампы фуфло, лучше купить несколько бытовых лэдок ват по 20 и снять с них колпаки чем покупать лампу вот как выше. У них заявлено потребление 50Вт но это не значит что они эти 50 Вт будут выдавать. По отзывам они частенько перегорают. Лучше скопить денег и купить норм свет один раз.

Но конечно же на всем что ты написал выше расти будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

На днат перевел с утра.намного лучше чувствует себя расток.спасибо.а к нему т.е. к днату если еще 6500к добавлю 20 вт получше будет.таких есть 6 шт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня исключительно одни такие китайские матрицы. Но они честно жрут по 50 ватт. На радиаторах от компа с кулерами 5шт висит. Не один цикл провёл, что-то да нарастало. Но если честно, лампы говно. Перегорают за полгода. Да и спектр у них разный. Полкуста вытянулось, полкуста к земле прибило. Приходится постоянно их перевешивать. Но как бюджетный вариант - в самый раз. Есть репы, где на таких 2 матрицах в системнике снимали по 50 грамм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Все предельно ясно братки)))такая китайская хрень определенно не устраивает.результат хочу нормальный,поэтому буду приобретать наверное 250 вт днат как минимум.пока на 150 вт днат стоят .за пол дня пришел в себя расток под днатом.кажется, что и свет одной  фитолампы кот.  и работала (другую не использовал)изменился .белее стал или мне так кажется.возможно такое?завтра обе включу сверю.черти ускоглазые так и лепят будто из бумаги одноразовые фиолетовые фонарики? .всем спасибо за советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, Agab сказал:

На днат перевел с утра.намного лучше чувствует себя расток.спасибо.а к нему т.е. к днату если еще 6500к добавлю 20 вт получше будет.таких есть 6 шт

ты почитай тут есть статья одного кулибина - самородка, как на таких лампах вырастить полтора грамма на ватт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Короче такая херня была ранее,точнее дней 10 назад.расскажу как загубил один расток.первый раз ращу.начитался дохера ,но не помогло нихера)))как пробился на след. день лампами ледами быт и еще посередине фитолампой пригревать начал,где-то дня 4 херячил потом еще поближе их спустил (10 см присерно),листя стали мятыми будто .края вверх.убрал свет лед бытовой и фито оставил.повыше поднял.на глаза прям в первый же день существенно измееилась.а в последующие неск деей подавео.стебель листва хорошая.потом на ноч херовым пульвиком дохера(как я потом понял) его прыснул и наутро лампы включившысь его хорошеньуо подпалили.вода по ходу осталась и к тому же выше стал.так не кончился он.я его сам вырвал.думаю автик стресанул еще пару раз,с ни еще мудохаться время тратить.короче хочу сказать что под фито реально быстро росла.я охеревал.а вот новый расток вообще не хочеи.хоть опускай лампу хоть поднимай.мож генетика?этот новый auto big demon.тот кот. кончился Тутанхамон был авто тож.вот тепер не знаю что за хрень.остается думать или в свечении лампы помкнялось что-то.или я сам херовый гровер.(надеюсь что все изменится к лучшему,в чем бы ни была причина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Завтра лампы сравню.неохота с ними сейчас капашиться.колбасит еще притом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 часов назад, Agab сказал:

На днат перевел с утра.намного лучше чувствует себя расток.спасибо.а к нему т.е. к днату если еще 6500к добавлю 20 вт получше будет.таких есть 6 шт

И Днат и 6500k это ведь на разные стадии жизни? Мож что-то одно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

По ходу не со светом проблемы.особо не меняется со сменой света.переливаю.теперь к этому склоняюсь.посмотрим дальше в этом ли все.горшок большой расток мал.проверим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да и на счет свечения фитоламп.все в норме.показалось.светят одинак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...