Перейти к публикации
  • 0

Оптимальное расстояние от осветительного прибора до растения


Вопрос

Хай братушки!

Вот что вычитал: "Оптимальным расстоянием от осветительного прибора до растения считается 10% от мощности лампы, выраженные в сантиметрах. Например, при мощности лампы в 600 Вт, расстояние должно составлять 60 см, 400 Вт - 40 см и и т.д."

ВОПРОС:

Эта цитата-про ДНАТ или вапще про всё?

у меня 2 борда ЛЕД суммарной мощностью 340 Вт.

GrowSvitlo ,140 Вт, Samsung lm301h+ Epistar 660nm +ИК+УФ
GrowSvitlo ,200 Вт, Samsung lm301h+ Epistar 660nm +ИК+УФ

На каком расстоянии их можно держать:

- на предвеге?

-на веге?

-на блуме?

ЗАРАНЕЕ ДЗЕНЬКУЮ БАРДЗО.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@Лиходеев вот у меня борд на 301 с ик и уф на 240 Вт, зависит от сорта, какие то растихи начинают гореть когда полетают к нему на 10 см, какие то подлетают на 5 см и листья зеленые не сгорают. Но я на макс их не включаю. Опять таки лучше доски опустить пониже и на димере понизить мощность чем ставить их высоко и включать сильней - так они греются а температуру лучше держать пониже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я хочу начать с Гагарина авто. сделать запас дуста а потом зарядить фотик лемон хейз

А ты какой сорт на 10 см доску приближал бро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@Лиходеев вот у меня борд на 301 с ик и уф на 240 Вт, зависит от сорта, какие то растихи начинают гореть когда полетают к нему на 10 см, какие то подлетают на 5 см и листья зеленые не сгорают. Но я на макс их не включаю. Опять таки лучше доски опустить пониже и на димере понизить мощность чем ставить их высоко и включать сильней - так они греются а температуру лучше держать пониже.

А диммер на борде-общий на всю матню или полинейный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Скорее на всё, но если димером накрутить на минимум, то можно и меньше чем на 60 см. ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
43 минуты назад, Лиходеев сказал:

А диммер на борде-общий на всю матню или полинейный?

димер на бп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
54 минуты назад, Лиходеев сказал:

Я хочу начать с Гагарина авто. сделать запас дуста а потом зарядить фотик лемон хейз

А ты какой сорт на 10 см доску приближал бро?

AK-47, Венгер, F.R., Мила, Cheese

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, CannabisDoomOcculta сказал:

AK-47, Венгер, F.R., Мила, Cheese

а на каких периодах жизни растихи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Лиходеев та на всех. тут больше нужно смотреть по состоянию растения, с бордом обычно есть карты ppfd а так же на наши ратения есть показатели dli если хочень научный подход - можно на них ориентироваться, а так вот я определил в каком положении должен быть димер что бы температура в боксе была до 28 С, если поставил растения близко к борду и него начнутся такие белесые ожоги чуть-чуть - раз ставишь расстояние больше.

Как ещё мне показалось соцветия более толерантны к сильному свету и температуре чем листья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
41 хвилину тому, Лиходеев сказав:

а на каких периодах жизни растихи?

У тебя топ диоди. Включаешь лампу по минимуму гдето на 40ват и 5-10см норм! Болше куст больше мочность дальше лампу.!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, БенЛаден сказал:

У тебя топ диоди. Включаешь лампу по минимуму гдето на 40ват и 5-10см норм! Болше куст больше мочность дальше лампу.!

Коротко и ясно! Приму к сведению. Дякую бро.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Это про ДНАТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 години тому, seedsural сказав:

Это про ДНАТ

Днат вобще здесь лесом Бро!

 

4 години тому, Лиходеев сказав:

Коротко и ясно! Приму к сведению. Дякую бро.

Вобще раджу соноф резетку чтоб по телефону мониторить вати + таймер.

Или докупить окремо. На око регулировать вати не очень удобно. А так скрутил темпу комфорта для растихи замерил и гуд. 

Два автика могут 3 недели на 30-40ват спокойно быть. Потом уже по мере роста розставляэшь и вторую лампу на минималку. З 1 мес. Уже можна лампу подкручивать ну и куст формирувать. Если сетка то будет ковром упиратся а на прецвете цвете по максимуму заряжать люмен)

Економно и ефективно.  У меня сумарно 200ват света. Щас только макс рубаю так как один цветет вовсю. А так на вегу 5 растих 1.5мес шло 100ват макс. 

5 планок могу под кажду растиху виставить, угол висота. Свет не пропвдает по напрасну. Тоже смотри потом чтоб свет освещал зеленую масу а не бокс или чтото другое) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@БенЛаден ДНАТ и ты богат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

На этих квантум бордах не все так просто, и зависит от сорта. Если врубить минимум мощности на веге (30-50 мощности), и опустить ниже на сортах типа lowryder 2 будут карлики. При той же мощности от 50% и низкой высоте ламп на сортах типа блюберри будут стрессы, обесцвечивание и скручивание листьев. На веге лучше всего держать на растоянии от 25-30 см, и всю мощность. На предвеге минимум света. 

Цитата
GrowSvitlo ,200 Вт, Samsung lm301h+ Epistar 660nm +ИК+УФ

На каком расстоянии их можно держать:

- на предвеге?

-на веге?

-на блуме?

ЗАРАНЕЕ ДЗЕНЬКУЮ БАРДЗО.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

у меня такая же лампа на 200Вт. делаю так,с самого старта включаю все линейки на всю мощность на высоте 50см.всю мощь чтобы на веге больше наросло.и раста постепенно сама подтянется к лампе, потом лампу держу 3-10см от макух,чтобы свет больше вниз проникал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...