Перейти к публикации

Несколько общих вопросов господам Знатокам


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Меня зовут Фёдор и я интересуюсь индором, хочу переходить к практике, но понял, что теории у меня маловато, поэтому решил обратиться сюда за советом, относительно обустройства первой фанерной оранжареи. Сейчас я кратко опишу своё видения и ожидания.

 

По растишкам:

Растить хочу фем. сативу, не с автоцветом. (готов выслушать ваши предложения по конкретным наименованиям, но прошу оставаться в ходе рекомендаций в рамках чистой сативы/преобладания сативы)

 

По ящику:

Размеры ящика 110в x 65ш x 65г примерно. (хочу 3-4 куста, усадить их в 3-4 ведра соответсвенно). Сделать две дырки: 1 для лампы, другую для вентилятора(кстати, можно ли обойтись без вентилятора? боюсь, что будет шуметь) дырку для вентиляции на высоте 90 см от пола, для дырка лампы - под самым потолком. Внутри обшить серебрянкой или покрасить белым для обильного света.

 

Почва/полив

Порыхлее. Полив водой из под фильтра или покупной питьевой

 

Лампа

Вот тут самое интересное)) Думаю взять две: на вегету какую-нибудь (световые сутки 18-6) до первых бутончиков и подключить потом ДНАТ для цветения, вместе с сокращением светового дня на 12-12.

 

Вопросы:

1. Какую лучше запросить почву в сетевом садовном магазине?

2. Чем лучше подкармливать и когда начинать? Хотелось бы избежать химии, хочется чем-то натуральным и простым типа мочевины. Как она, кстати, в качестве подкормки?

3. Использовать отдельные горшки или лучше все изобразить в одном тазу?

4. Покажите примеры ламп, которые мне подойдут или взять единую лампу на все этапы...

5. Расскажите про световой день: правильно ли до появления первых бутончиков держать 18-6, а с появлением их сразу переходить на 12-12?

6. Когда начинать собирать и что потом делать?) Сразу готово к употреблению или тут тоже есть нюансы? Что делать с листочками, ростком и тд?

 

Расскажите, уже не терпится!:rasta_shy:

 

 

Всем хорошего настроения и прекрасного урожая!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SsakaMakaka сказал:

Размеры ящика 110в x 65ш x 65г примерно. (хочу 3-4 куста, усадить их в 3-4 ведра соответсвенно)

Это размер под один фотик. Ты попробуй 3-4 пустых ведра в этот ящик запихнуть, не то что 3-4 куста

  • Like +1 1

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SsakaMakaka сказал:

Почва/полив

Порыхлее.

Купи перлит, смешай землю с перлитом в пропорции 4:1 и будет порыхлее

  • Like +1 1

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SsakaMakaka сказал:

Сделать две дырки: 1 для лампы, другую для вентилятора(кстати, можно ли обойтись без вентилятора? боюсь, что будет шуметь) дырку для вентиляции на высоте 90 см от пола, для дырка лампы - под самым потолком. Внутри обшить серебрянкой или покрасить белым для обильного света.

Для задач вентиляции бокса надо две дырки - одна внизу для пассивного подсоса воздуха, другая - в противоположной стенке вверху, на ней вентилятор, дующий на выдув. Тогда воздух будет проходить через весь бокс. Без вентилятора на выдув ничего не получится. Боишься, что будет шуметь - бери максимально бесшумный от S&P

Для чего нужна "дырка под лампу", если явно ты не собираешься ставить отдельный выдув, скажем, с кулмастера светильника, неясно.

Внутри проще всего покрасить белой водоэмульсионной краской

 

  • Like +1 1

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистая 100% сатива цветет 100 и больше дней! Да и врятли ты надешь чистую сативу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SsakaMakaka сказал:

1. Какую лучше запросить почву в сетевом садовном магазине?

Думаю, на этом форуме не так много специалистов по земле в супермаркетах Чехии

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, seedsural сказал:

Чистая 100% сатива цветет 100 и больше дней! Да и врятли ты надешь чистую сативу.

Недавно видел в одном из магазов вот такие орехи, чисто навскидку https://sensiseeds.com/en/feminized-seeds/sensi-seeds/jamaican-pearl-feminised

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SsakaMakaka сказал:

5. Расскажите про световой день: правильно ли до появления первых бутончиков держать 18-6, а с появлением их сразу переходить на 12-12?

Ты бы, Фёдор, почитал хоть что-то на сайте, прежде чем вопросы задавать. Мало найдется желающих помогать, если ты сам себе не помогаешь.

"Бутончики" у фотиков не появляются, пока не переведешь на режим с минимум 12 часами темнты

  • Like +1 2

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kermit Бери да расти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, seedsural сказал:

@Kermit Бери да расти)

Не совсем понял твой ответ. Ты про чистую сативу - я тебе привел пример сорта, который должен быть максимально близок к чистой сативе, поскольку это просто лендрейс чуть окультуренный. Хочешь - бери да расти, не хочешь - не бери да не расти :giggling:

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kermit Покупай и выращивай что тут не понятного видно что сатива по фото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...