Перейти к публикации

Прошу помощи, голод или передоз?


Рекомендованные сообщения

 Братья, нужна срочно консультация, чтобы правильно действовать в ситуации

1. Напомню, что позавчера дал компот-гхе растихе: 310 ppm и 7.5 pH (вход) / 103 ppm и 7.0 pH (выход). Растихе 22 дня от каски.
2. Из этих данных сделал вывод, что растиха голодает и надо будет повышать концентрацию
3. Почва сад чудес роза и лимон в почву замешивал агроперлит. На дне пенопласт лежит.
4. Свет 65 бытовых лед. Темпа 32-35, влажность 30-50

НО, через день после полива заметил как с листьями (нижними) происходит какая-то фигня (смотреть на фотках). Так как до полива удобрами ничего не было, я предполагаю, что дознул растиху, но опять же, каким образом, если показатели говорят иначе.

п.с сейчас смотрю фотки дня, когда удобрял. Заметил, что листики начали менять свой цвет еще в этот день, не думаю, что через 10-15 мин после полива могла пойти сразу такая реакция, поэтому еще один вариант - это голодание растихи, тогда все сходится с показателями приборов

Помогите сделать окончательный диагноз, чтобы я понимал, что делать. Либо поливать чистой водой и вымывать все удобряхи. Либо поливать компотом и повышать дозировку до 100%.
 

_________________________________________________________

- Фотка дня, когда удобрял растиху (фотка сделана в течение 10-15 минут после полива)
 

Скрытый текст

328115211_.png.0063f4f681a21e865af748800496bed9.png

- Фотка через день после полива удобрами
 

Скрытый текст

266140842_photo_2020-08-19_12-30-26.thumb.jpg.a7fe2d8295c5e9ea01b155b473f70879.jpg703928464_photo_2020-08-19_12-30-20.thumb.jpg.8dd7ad5112fda1ceb3d8ca6c4804c655.jpg1552980284_photo_2020-08-19_12-30-23.thumb.jpg.72b4b5d28a2e1394d2a56a472c77e718.jpg 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ivanfromrussian вот с маленьким листиком внизу возле ствола - ничего страшного - на него не попадает свет они отмирают потихоньку. Вообще 35 С может и не супер много, но желательно на веге держать до 30 С, и ещё на уровне растения под лампами может быть выше чем показывает градусник внизу или на стенке бокса. На передоз не похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@ivanfromrussian вот с маленьким листиком внизу возле ствола - ничего страшного - на него не попадает свет они отмирают потихоньку. Вообще 35 С может и не супер много, но желательно на веге держать до 30 С, и ещё на уровне растения под лампами может быть выше чем показывает градусник внизу или на стенке бокса. На передоз не похоже.

Спасибо, бро, за рекомендации. Еще прочитал, что может быть химический ожог корней, что думаешь по этому варианту? Мб какая-то инфа еще от меня нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ivanfromrussian как бы всякое может быть, это да. Но 300 ппм это маловато для такого. Поливай несколько след разов водой, так что бы часть выходила в дренаж.

Вот у меня сейчас все растет на DWC и для малышей автиков поменял раствор с обычных солей на покупные готовые био-соли, так вот один куст +/- перенес это нормально но корни стали хуже (отошли через неделю-две и сейчас развиваются очень активно), а другой автик сильно стрессонул - часть листьев стало вялым и их немного повело (и с корневой начались проблемы), но сейчас он тоже отошел и приспособился к новому раствору. Я к тому что оно может все наладится. Ещё важно контролировать точку роста - если постоянно появляются новые листья они чистые, здоровые и тд - то это уже хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@ivanfromrussian как бы всякое может быть, это да. Но 300 ппм это маловато для такого. Поливай несколько след разов водой, так что бы часть выходила в дренаж.

Вот у меня сейчас все растет на DWC и для малышей автиков поменял раствор с обычных солей на покупные готовые био-соли, так вот один куст +/- перенес это нормально но корни стали хуже (отошли через неделю-две и сейчас развиваются очень активно), а другой автик сильно стрессонул - часть листьев стало вялым и их немного повело (и с корневой начались проблемы), но сейчас он тоже отошел и приспособился к новому раствору. Я к тому что оно может все наладится. Ещё важно контролировать точку роста - если постоянно появляются новые листья они чистые, здоровые и тд - то это уже хорошо

Бро, от души, буду пробовывать!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ivanfromrussian сказал:

310 ppm и 7.5 pH (вход) / 103 ppm и 7.0 pH (выход).

Зачем такой щелочной кампот льешь? 6,5 в самый раз.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bonivur сказал:

Зачем такой щелочной кампот льешь? 6,5 в самый раз.

Бро, опыта не так много, теперь буду знать, от души!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ivanfromrussian сказал:

103 ppm и 7.0 pH (выход).

Странные показатели на 22 дне веги. на ППМ метре срава на табло не показывает еще 10? Может такое быть что там не 103 а 1030

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bonivur сказал:

Странные показатели на 22 дне веги. на ППМ метре срава на табло не показывает еще 10? Может такое быть что там не 103 а 1030

Вряд ли я ошибся, уже, конечно, вернуть те значения не получится, но, думаю, не в этом дело.

Сегодня отстоянной водичкой полью, посмотрю, что покажут приборы, отпишу мб что-то в тот раз не так пошло(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ivanfromrussian сказал:

Вряд ли я ошибся, уже, конечно, вернуть те значения не получится, но, думаю, не в этом дело.

Сегодня отстоянной водичкой полью, посмотрю, что покажут приборы, отпишу мб что-то в тот раз не так пошло(

Я не верю в такие твои показатели на земле, хоть ты убей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ivanfromrussian есть ппм метры где написано 10 х например. Обычно на земле значительно больше выход чем 100.

@bonivur 1000 для земли это ж тоже не критично, разве  что он полил 3100, а выход был 1030

@ivanfromrussian  https://www.growweedeasy.com/wp-content/uploads/2010/05/soil-ph-chart-marijuana.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CannabisDoomOcculta @bonivur Парни, сегодня полью водичкой и отпишу вам, может действительно я как-то просмотрел этот момент)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@ivanfromrussian есть ппм метры где написано 10 х например. Обычно на земле значительно больше выход чем 100.

@bonivur 1000 для земли это ж тоже не критично, разве  что он полил 3100, а выход был 1030

Та там однозначно ППМ в районе 1000, или пролил быстро осмосом или х10 на табло было.

Какой обьем горшка? Поливать точно надо 1/2, а дальше через день. Я бы сульфатом магния дал по листу раз в неделю и янтаркой или эпином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, bonivur сказал:

Та там однозначно ППМ в районе 1000, или пролил быстро осмосом или х10 на табло было.

Какой обьем горшка? Поливать точно надо 1/2, а дальше через день. Я бы сульфатом магния дал по листу раз в неделю и янтаркой или эпином.

Объем горшка - 3л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ivanfromrussian сказал:

@CannabisDoomOcculta @bonivur Парни, сегодня полью водичкой и отпишу вам, может действительно я как-то просмотрел этот момент)

Проливай медленно. Лучше порциями. после того как пойдет дренаж проверь показатели, потом еще дай воды и снова замерь показатели. Короче говоря тебе её нужно хорошенько пропитать, пусть в дренаж уйдет хотябы литр ( 3 раза по 300 мл) Если ППМ дренажа с каждым новым проливом расти не будет, тогда все норм.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Greensoul @bonivur @CannabisDoomOcculta Парни, я сейчас пролил горшок остоянной водой, Вход 134ppm / 7.5 pH. Выход 906ppm / 6.9pH. Остюда можно сделать вывод, что показатели в день удобр на выходе были ложными, как вы и говорили (прибор залагал видимо).

Вопросы:

1. О чем говорит числа на выходе, как мне дальше двигаться? Стоит ли удобрять в следующий полив или лучше пару поливов еще чистой водой, а потом начать с 20% дозы удобр?

2. Подскажите, где можно прочитать про ppm, чтобы полностью разобраться как и что это, от чего зависит, на каких стадиях развития, какое должно быть, и как действовать с удобрами (мб кто-то от себя сможет объяснить, буду признателен)

3. Чем можно понижать pH водички (желательно не сколько вариантов, чтобы смог в своем городе найти)

Заранее большое спасибо за помощь, очень вам признателен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все нормально нижние листья отжили свое

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ivanfromrussian как ph down можно использовать электролит, берешь 5-10 кубиков разводишь в 100-200 мл воды и потом шприцом по кубику добавляешь в готовый раствор или обычную воды и перемешиваешь - земеряешь. Чем больше ппм в растворе тем болльше кубиков нужно влить что бы сместить пх вниз.

Сильной не переживай, у меня на жирной земле выход был 750-850, как будешь след раз проливать ком - контролируй цифры, все будет ок!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CannabisDoomOcculta @seedsural @bonivur От души, пацаны!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...