Перейти к публикации
  • 0

Вега. Замедлить у одного куста, ускорить у другого


voen0

Вопрос

Проблема в том, что изначально я хотел посадить 2 семки, но проросла только одна. Я заказал еще 2 семки, и пока они придут и прорастут, растет проросшая семка (сегодня 5ый день от каски) и будет разница в недели две у них в возрасте. Вопрос: как максимально сильно приблизить момент цветения для всех кустов. Один большой бокс, один источник света 600 вт лед, авто гагарин фем. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

@voen0 одно зацветет чуть раньше а второе чуть позже, сейчас так растет 3 автомата где то с разницей в 1-2 недели проросли - ничег острашного в этом нет. Если хочешь харвить одинаково - можешь один подержать до янтаря что бы был разный эффект.

Цветение автиков определяется генетикой, часто на просторах форума можно увидеть что по паспорту 60 а люди харвят через 80-90 дней - такое бывает когда растение стрессует, но стресс для автика это меньше урожая и всегда есть вероятность что полезут яйца

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
8 минут назад, voen0 сказал:

Спасибо за ответ и за моё успокоение. Я совсем забыл, что можно этот момент разным цветом трихом отрегулировать. Действительно, будет забавно: захочу по жёстче и эффект глубже - покурю янтарных выдержанных, а хочу полайтовее - светло мутные :) А насчет света как быть? Если старший куст будет больше нужного под 16/8, то это ничем не грозит? Или наоборот: старшего вовремя на 12/12 вывести, а для младших это рано будет. Как быть?

бро, у тебя же автики. там весь цикл можно 18/6, зацветут без смены цикла

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

@voen0 у меня сейчас автики растату 11 света 13 тьмы, такие дела) и света им даже больше чем нужно. есть показатели "dli" на которые можно ориентироваться если знаешь сколько выдает лампа. А так выше все верно сказано - 18/6 - хороший вариант с ним не прогадаешь. Главное температуру следи на веге до 30 С на цвете до 28 С (ну желательно) а то 600 Вт как то многовато если честн... что за лампа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@voen0 одно зацветет чуть раньше а второе чуть позже, сейчас так растет 3 автомата где то с разницей в 1-2 недели проросли - ничег острашного в этом нет. Если хочешь харвить одинаково - можешь один подержать до янтаря что бы был разный эффект.

Цветение автиков определяется генетикой, часто на просторах форума можно увидеть что по паспорту 60 а люди харвят через 80-90 дней - такое бывает когда растение стрессует, но стресс для автика это меньше урожая и всегда есть вероятность что полезут яйца

Спасибо за ответ и за моё успокоение. Я совсем забыл, что можно этот момент разным цветом трихом отрегулировать. Действительно, будет забавно: захочу по жёстче и эффект глубже - покурю янтарных выдержанных, а хочу полайтовее - светло мутные :) А насчет света как быть? Если старший куст будет дольше нужного под 16/8, то это ничем не грозит? Или наоборот: старшего вовремя на 12/12 вывести, а для младших это рано будет. Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@CannabisDoomOcculta ну, на сколько она 600 Вт я, конечно, не уверен :) но температуру в боксе повышает всего лишь на 1-1.5 градуса. С ней 29.3, а без 28.0-28.3 (при 80% мощности синего света, без красного)
вот ссылка на али на нее

@CannabisDoomOcculta @РастиШэклфорд спасибо большое за советы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@voen0 лампа на 70 Вт, на одно растение нужно от 100 до 150 Вт такого лэд света. Если нет возможности что то докупить сейчас ставь её поближе к растениям на 5-10 см от них

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@voen0 лампа на 70 Вт, на одно растение нужно от 100 до 150 Вт такого лэд света. Если нет возможности что то докупить сейчас ставь её поближе к растениям на 5-10 см от них

Мда, я мудак, я не знал, что нужно смотреть на потребляемую мощность, а эти 600 Вт нихрена не значат...

Ок, понял - принял. Думал, что на одной лампе все збс расти будет, да так и сделал бы, на 70 Вт... спасибо большое за совет

Если расчет урожая идет в среднем 0.5*мощность вт=кол-во сухих шишек, то мне нужно еще 2 таких херни ставить :D

1000 Вт, мощность 100 Вт, норм?

Но она без разделений на синий/красный свет
Посоветуй, что взять, пожалуйста) ессесна, из бюджетного до 2.5-4к за одну шт, чтобы сразу 2шт. заказать. Ну или одну за 5-7к.

Могу заказать сразу 2шт. тех, что скинул, например

Бокс 1*1.4*1.2м, щас пока там 1 растет, потом еще 2 добавится

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@voen0 лучше купить один раз хороший свет, это или вот как у меня и у многих тут на форуме борд на самсугнах 301, у меня на две доски 240 Вт, это будет света как от 480 Вт бытового лэд, где то на 3-4 автика норм или на два фотика. Продавали и тут на форуме похожие, самые простые стояли примерно 29 дол//достку но там ещё бп нужно и радиатор.
Так же хороший свет это лампы на вот таких матрицах CREE 3590

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...