Перейти к публикации

Поздний гроу(5е августа),теплица, закрытый грунт. Автик Kali and AK-49. Грунт субстрат кокса. Удобряха Flora Series Aero/Hydro/Coco


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Привет! Решил создать тему по позднему росту автика в теплице(аут) и в закрытом грунте 

 

Сорт Кали и Ак-49. Брал на еррорсидс. Посадил 5 августа. Особо на большой урожай не расчитываю, больше для опыта и понимания стадий роста.

В комплекте к репорту по автика добавил растишку из под барыжной семка. Посадил 5 мая (уже 115 дней от каски) и высотой около 2х метров. Загибаю подвязываю а то уже в потолок упирается)

фотки будут в комплекте и обновляться по вашему интересу/желанию) 

Растишки автика посадил в кокосе. Удобряю компотом день через день так как грунт не успевает сохнуть(постоянно влажный). Поливаю по таблице на 1-2ю неделю. Фотки/отчеты буду кидать по мере событий и ваших пожеланий )

Всем добра) 
 

таблица.jpg

Inkedфотик 115 дней весь_LI.jpg

Inkedфотик 115 дней 2_LI.jpg

Inkedфотик 115 дней_LI.jpg

Inkedавтик ак49_LI.jpg

Inkedавтик кали_LI.jpg

Inkedавтики 2_LI.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !) Второй отчет по растиъам автикам довольно тревожный....

 

1. Присыпал растихи по первый лист грунтом с грядки - отличный грунт с куриным навозом. Прожарил на костре, дабы убить микробов не нужных и залил водичкой. Потсыпал буквально 3см. До корней грунт этот не доходит. Основа осталась как и была - кокос

2. Тревожный звоночек в том, что уже 16 дней растихам, но они не показывают никакого роста вверх. Дважды подливал корневой стимулятор но никакоого эффетка не замечаю... Волнуюсь, так как уже 21 августа и, в лучшем случаи, еще дней 30-40 будет держаться тепло до +30...
Из предположений отстутствия роста это:
- сразу посадка в мешок 11 литров и то факт, что корень растихи еще не достиг края или дна мешка, по этому растет пока корнем. Так как читал в нашем пособнике(путиводитель гровера на форуме), что корень растихи пока не найдет упор/предел роста не пойдет вверх
- не достаточно света. Но в оправдание скажу, что крыша теплицы из стекла и свет попадает на растихи примерно 70-80% светового дня. И так-же выношу их на открытое солнышко часов с 12 дня и до заката 
 

По периоду созревания растихи скрины прикрепил в этот пост и добавил ссылки на семки.

https://errors-seeds.com.ua/product/auto-ak49-fem/

https://errors-seeds.com.ua/product/auto-kali-mist-fem/

Есть какие-то предположения или сообраения по поводу отсутствия роста ?.... 



Всем добра :)

Inkedавтик_второй_пост_ак_LI.jpg

InkedInkedавтик_второй_пост_кали_LI.jpg2.jpg

Inkedавтик второй пост_LI.jpg

скрин кали.png

скрин ак 49.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветсвую дорогие друзья :)
Делаю третий отчет спустя шесть дней. 

Автики:
Что могу сказать - автики поперли по чучуть. Вероятнее всего, кокос был слишком влажный и по этому он не рос вверх. + в след сезоне буду сажать в более мелкие горшки для полноценного развития корневой системы. В этом году конечно врятле что-то зацветет, но для опыта очень очень даже успешно

Фотик(из барыжной шишки): 121 день(напутал на фотке)
Он радует ) Уже, наверное, можно сказать, что начался период цветения. Слегка появился запах, но совсем слегка. Много завязей шишек будущих и в целом очень симпотично выглядит.

Вот и фоточки

 

InkedАк-49 22 дня_LI.jpg

InkedФотик 171 день(5)_LI.jpg

InkedКали 22 дня_LI.jpg

InkedФотик 171 день (8)_LI.jpg

InkedФотик 171 день(2)_LI.jpg

InkedФотик 171 день(3)_LI.jpg

InkedФотик 171 день(4)_LI.jpg

InkedФотик 171 день(6)_LI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, друзья ! :)
Четверты репорт с хорошим настроением :)

Фотик - очень радует. Проявились трихомы. Шишки липкие, пробовал пальцами на липкость ;) Через недельку думаю может попробовать)

Автики - хорошо полезли. На 25 день выглядят для аута довольно не плохо. Благо погода радует. Последнюю неделю днем +35 и солнце без облаков, ночью +10/15. Оставляю на ночь на улицу. После 5ти заношу в тепличку от ветра. На ночь сульфатом магния по листу из пульвика

 

Ждемс дальнейшего прогресса!) 

Всем добра - пых от Джа ;) 

Inked125 дней трихомы 2_LI.jpg

Фотик 125.jpg

Автик_26_дней_обе_LI.jpg

Автик 26 дней Кали_LI.jpg

Автик_26_дней_Ак-49_LI.jpg

Inked125 дней 3_LI.jpg

@SerafimMasterSeed Вон новый отчет ) Трихомы на фотике ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, привет ! :)
С большим удовольствием и радостью публикую пятый репорт по  первому грову ;):flower::flower:  

Спустя 11 дней.......)  

Хочу сказать спасибо Джа!!! :jumping: Ведь за последние 11 дней был лишь 1 дождливый день и 1 пасмурный. Средняя дневная темипература в теплице 25-30 градусов и светит солнышко - ночью 10-15 градусов. Влажность днем 20-30% - ночью не превышает  50-60%
Из недостатков теплицы - плохая циркуляция воздуха . Виною высокие помидоры)) и не правильное расположение открывающихся окон. Тем не мение, при нужном направление ветра растения обдувается из щелей теплицы)

Что касается состояния растишек и куста:

Автики за 37 дней от 5 августа выпустили по 5 этажей(крайний - пятилистник) и подали признаки начала цветения. В генетике у сортов прописано от 60 до 80 дней цвета. Если считать от сегодняшнего дня(очень грубо) то конец цвета припадает на 6 ноября. Как говорил один коллега - нужно больше курить во имя Джа и он поможет с погодой)))  :positive:
Поливаю компотом раз в 2-3 дня по 200грамм и выношу днем на открытое солнце. На ночь заношу в телпицу, так как ночная температура уже опускается до 8 градусов вне теплицы. Перед сном прыскаю сульфатом магния по листу.

Фотик с каждым днем все больше и больше радует глаз) Вот уже 20 дней цвета. Количество трихом на соцветиях с каждым днем увеличивается и внешний вид будущих *шишек* становятся все прекрастнее и больше) Куст запаха не дает вообще. Думаю, это из-за сорта *барыжная семка из шишки* или еще просто рано. Но, скажу честно очень жду и надеюсь, что этот момент настанет)))):positive:
Что касаетс качества - срезал 3 самых нижних веточки(фото) и подсушил. Перспективы в них не увидел никакой - на них попадает мало света и они банально перестали развиваться. 
Результатом и сладким запахом был очень доволен. Обычные лопухи достаточно липкие и с 2-3х бонгов очень и очень улыбают. Появляется желание читать и писать, чем я сейчас и занимаюсь))):yes:

Друзья, буду и дальше следить за жизненным циклом растений и через 5-7 дней ждите нового репорта. Буду очень рад услышать ваше мнение и с удовольствием отвечу на ваши вопросы/комменты
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Всем добра - дымок для Джа!):flower:





 

Подпись_Кали_цвет_LI.jpg

Подпись_Ак-49_цвет_крупным_LI.jpg

Подпись_фотик_нижняя_веточка_LI.jpg

Подпись_фотик_шишка_LI.jpg

Подпись_фотик_трихомы_крупным_планом_LI.jpg

фотик весь.jpg

фотик фронтальная.jpg

фотик_загнутая 2.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Привет друзья !)) Джа с нами :flagdja:
Шестой репорт заставил себя подождать, но от этого он стал еще интереснее :positive:

Спустя 35 дней...

Очень высокая влажность и достаточно тепло - такой вывод можно сделать на понедельник 12.10.2020. В целом отличная погода для грибочков. Выхожу днем на пробежку - возвращаюсь с 2мя-3мя рыжиками :peace:грибники поймут )))  В это-же время, паралельно с грибочками в лесу, растет плесень возле растишек. В связи с этим уже сегодня начал экстренный харв фотика, но давайте все по очереди :)

Что имеем:

Фотик - сегдня нам 171 день.
882378168__-__.thumb.jpg.d240cf2d5cdf195f5adfd5d0099c5ff9.jpg

 





1142004498__-__.thumb.jpg.829d5dfc654f62db31067ccea543fc2e.jpg











Состояние отличное. Цветение идет снизу вверх. Почти все листья опали(горло режут, но убивают:yes:) Запах существенно обострился. Стигмы коричневые 70/30%. 
Начал лечить дождевой водичкой. Уже 6й день пролечки и конец 8й недели цвета. Хотелось бы дольше полечить и подержать растишку, но боюсь плесени. Из-за отсутствия хорошей вентиляции и обдува растения в теплице она поразила уже несколько шишек. В экстренном порядке достал 2 флецыка йода и расставил/разлил колпачки с жидкостью вокруг растения. И на веревочке подвесил чашку и флецык с йодом))) 
В связи с этой атакой я решил начать сбор урожая:jumping: :jumping:

Чувства конечно переполняют ....:rasta_biggrin::rasta_biggrin:Первый урожай я бы сравнил с первым прыжком с парашютом )))ыыыы) Присутствует и радость, и страх, и волнение, и гордость и еще кучу кучу всего)) И этим всем делюсь с Вами, друзья ! Первый гроу - это супер) 

В ощем все произошло внезапно сегодня во время вечернего осмотра растишек, на высокой ветке заметил плесень  в шишке и решил резать ветку. Пальцы липли как от клея и на ножницах собралось доброе количества масел) Чувствую, завтра буду катать мацанку завтра с пальцев во время стрижки веток)) 

Сушить буду на чердаке вместе с дубовыми и березовыми вениками для баньки. Если частичка аромата перепадет шишкам - будет чудесно)) На полу чердака полно соломы. Надеюсь, когда снова пойдут дожди она будет сушить воздух на чердаке. Провалки для сушки натянул возле не большого окошка для обдува. Думаю, прикрепить там вентилятор для частичного или постоянного обдува. Влажность около 40%. Надеюсь, этого не достаточно для развития плесени. Для страховки поставлю колпачки с йодом.
 1489524567___-___12_10.2020_-_.thumb.jpg.bd581f62474865f59849227982f5857f.jpg 2060669982___-___12_10_2020.thumb.jpg.1a240b629ddfd1d59b485afa3092c0de.jpg










На прошлой неделе была попытка у тли завладеть одинокой шишкой на ветке. Определил это по не хорактерному коричневому пятну на шишке. Кстати заметил, что в больных или окуппированных тлей местах на шишках либо вянет лист, либо темнеет шишка, либо паутина/плесень между соцветиями. Так что следует обращать особое внимания на пространства между соцветиями, пробираться к самому стеблю)
1781896633__-___.thumb.jpg.f35370b8494af51f3901e06a8190700b.jpg


582800684__-____2.thumb.jpg.f46d46815c3a9f978972174d5a90c3df.jpg








 


Автики - отмечают сегодня 72 дня. :rasta_laugh:

Девченки таки зацвели обе, но по разному) Девочка Кали выглядит намного лучше и сильнее своей подруги АК-49. Судя по всему Кали намного устойчевее к низким температурам и меньшему количеству света в отличаи от АК-49. Да и по описанию и генетике сортов Кали быстрее вышла на цветение. Уже сформировала мешочки для семак и стигмы темнеют. Конечно это все происходит не равномерно. Если центральная ветка уже во всю цветет, то на первом этаже еще даже трихомы не везде показались. Вот так выглядит Кали
 2017038521__-__72_(12_10.2020).thumb.jpg.2dbd461eb55d0ac5b555d5e3869ebebc.jpg 


















Что касается АК-49. Дела обстоят намного хуже. Малышке не хватило августа для перехода на цвет. В течении сентября, в солнечные и теплые дни мало по малу но она зацвела. Ели ели проступили трихомы. Кончики листьем начали желтеть. Явный признак низких температур и недостаток солнышка. Более того, вчера она поддалась большому стрессу... При переносе гроубега у нее отломалась одна из двух нижних основных веток(подвязана проволкой). Кажеться, что после этого стресса она еще больше затормозит в развитии, если вообще не остановится полностью.
360313609__-__49_72_(12_10.2020).thumb.jpg.48f546a3d2938cc2b8ab0870105528f2.jpg


















Веточка отправилась на чердак и стало первым урожаем в этом первом гроу году)) Через недельку попробую ее - в случаи положительного :sheep: буду начинать лечить обеих подружек))
2122545522___12_10_2020.thumb.jpg.9258bed8fcec7258d5c30e1882dfa460.jpg


















____________________________________________________
Это не конец - это начало харвеста и продолжение следует ))))

Всем добра и солнца :jumping::peace: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Конец гроурепорта

И очень интересно каким образом можно попробовать фотик на качество... Смогу ли я получить ответ попробовав его на данной стадии или нужно ждать окончания цвета?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шо там пробовать? он ещё даже не цветет , жди лучше

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Willson сказал:

И очень интересно каким образом можно попробовать фотик на качество

Ещё очень рано, если не ошибаюсь там только предцвет)
Ровного тебе, бро!

  • Like +1 1

Магазин семечек на любимом форуме и в Instagram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SerafimMasterSeed спасибо, бро) надеюсь на успех) 

 

А вот по автику интересно успеет ли что-то вырости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Willson сказал:

А вот по автику интересно успеет ли что-то вырости

Какой период созревания растихи? 

  • Like +1 1

Магазин семечек на любимом форуме и в Instagram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, SerafimMasterSeed сказал:

Какой период созревания растихи? 

Хай бро!

Отписал эту информацию во второп репорте/отчете буквально минуту назад. Все со скринами прилагается. 

Что думаешь по этому поводу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Willson сказал:

Что думаешь по этому поводу ?

Вообще риск имеется, что не успеет. А ты в какой области? 

Магазин семечек на любимом форуме и в Instagram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SerafimMasterSeed Южнее Припяти на 30 км примерно. Я особо не расчитываю на урожай. Больше приследую цель набраться опыта первого грова, что бы след год был с учетом всех проблем нынешнего года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Willson  Понял тебя.
А что за сорт у фотика? А то я чет не увидел.

Магазин семечек на любимом форуме и в Instagram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SerafimMasterSeed Cорт *Семка барыжной шишки* :giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Willson сказал:

Cорт *Семка барыжной шишки*

То есть семка, что нашёл в шихе, так выросла? 

Магазин семечек на любимом форуме и в Instagram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SerafimMasterSeed Да. Сейчас еду к ней спустя 6 дней, уже должна цвести полноценно

А это удивительно, что так выросла семка из шишки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Willson сказал:

А это удивительно, что так выросла семка из шишки?

Очень удивительно. У клиентов та и у меня.
Ничего толкового не получалось. Перестал обращать на них внимания.

Магазин семечек на любимом форуме и в Instagram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SerafimMasterSeed обновил репорт с фотками. Можешь глянуть. Фотик радует конечно :)
Не уверен, что будет что-то вкусное, но очень надеюсь

Имеешь ввиду, что не получалось толково вырастить или вкусное не получалось(не торкало)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Willson сказал:

Имеешь ввиду, что не получалось толково вырастить или вкусное не получалось(не торкало)?

Зачастую были сложные на подъем , то есть рост набирали крайне слабо. Процент ТГК так же мал, урожайность такая сопливая.
Там шишка - сям шишка. Сил вкладывал как и в обычную фемку, причем что фемка рядом росла.
И фемка ну прям красотка, а это.... Без комментариев.
Я потом просто перестал обращать внимания на эти семена и сразу выбрасывал их

Магазин семечек на любимом форуме и в Instagram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SerafimMasterSeed ну если внешне не плоха - надеьсь что вкусная выйдет 

 

Опять же, больше акцент на опыт при грове) а может и действительно вкусная выйдет) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Willson сказал:

а может и действительно вкусная выйдет

Будем верить) 

Магазин семечек на любимом форуме и в Instagram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Willson сказал:

Вон новый отчет ) Трихомы на фотике ))

Не плохо, поздравляю) Из говна может конфетка получиться) 

  • Джа Пре +1 1

Магазин семечек на любимом форуме и в Instagram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SerafimMasterSeed Привет ))):jumping:

Добавил новый репорт. Довольныыый)) Что скажешь, как тебе?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Willson  Хай бро, все идет ровно. Джа с тобой) Остается только поливать и ждать. Выглядят здоровыми, тут добавить нечего)  Но вот автикам по 26 дней. А у нас температура по ночам достигает уже 13-14 градусов. Они у тебя все время в ауте? 

Магазин семечек на любимом форуме и в Instagram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...